舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

**县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示

项目名称

**县老旧办公楼加固改造工程

项目编号

****

标段名称

**县老旧办公楼加固改造工程

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

陆佰陆拾伍万肆仟陆佰玖拾壹元伍角玖分

(****691.59元,含暂列金额60万元)

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

安****经济开发区万佛路与丰墩路交叉口

****妇幼保健院北侧)

0564-****958

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年11月27日

计划工期

80日历天

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见其办理保函或保证保险所需的费用原始凭证,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

投标文件中未见项目经理要求,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

******公司

和原因

投标文件中未见基本账户开户许可证****银行出具的该投标人基本存款账户信息证明材料),不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

投标文件联合体协议牵头人不具备特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表联合体投标相关要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****公司

和原因

投标文件未见资质证书,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**弘达远杨****公司

被否决的依据

投标文件中未见其办理保函或保证保险所需的费用原始凭证,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

和原因

投标文件未见资质证书,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**楚天****公司

被否决的依据

和原因

投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和代理机构发布的人工费总额的30%,商务标符合性评审不通过。

第一中标

候选人

名 称

****

(联合体成员:**省****公司)

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包二级(联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包)

投标工期

80日历天

地 址

安****经济开发区锦绣大道316号(联合体成员:**市**区**路天泰市场2区6号楼)

投标报价(元)
/费率(%)

陆佰壹拾柒万零捌佰玖拾伍元伍角壹分

(****895.51元,含暂列金额60万元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

杜云涛

资格证书名称

及编号

建筑工程

一级注册建造师

豫141********00985

项目技术负责人

张东

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

****大学赭山校区5、6栋学生宿舍楼修缮工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****公司

(联合体成员:******公司)

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包二级(联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包)

投标工期

80日历天

地 址

**省**市**县山七镇杨岭村石堰组

(联合体成员:****开发区**北路与金兰路**京城国际13幢2201室)

投标报价(元)
/费率(%)

陆佰贰拾万零叁仟伍佰零叁元伍角整

(****503.50元,含暂列金额60万元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

赵龙梅

资格证书名称

及编号

建筑工程

二级注册建造师

皖234****76449

项目技术负责人

丁忠明

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

****医院改造及加固项目施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

**在水****公司

(联合体成员:**省****公司)

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包二级 (联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包)

投标工期

80日历天

地 址

**省**市**县晓**晓天街道16号

(联合体成员:**省****海紫御华府四期25栋2单元1017室)

投标报价(元)
/费率(%)

陆佰壹拾捌万捌仟壹佰玖拾柒元柒角壹分

(****197.71元,含暂列金额60万元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李亚慧

资格证书名称

及编号

建筑工程

一级注册建造师

吉122********00446

项目技术负责人

鲍晓爽

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

2020年**市教育系统**校舍与校舍维修项目第二标****中心小学校幼儿园维修加固)

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年11月28日—2024年12月2日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: ****

地址: **省**市**县城****展示中心505室

联系人: 胡先生 联系电话: 0564-****387

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局督查股)。

地址: ****开发区纬一路中段

联系人: 杨工 联系电话: 0564-****623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局督查股 或通过电子交易系统在线提交**县****管理局督查股 。

地址: ****开发区纬一路中段

联系人: 杨工 联系电话: 0564-****623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标进度跟踪
2024-11-28
候选人公示
舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~