招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****广场(三期)6号地块永久用电施工 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****广场(三期)6号地块永久用电施工 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **滇中新区空港经济区滇兴街1****广场2号楼12楼 |
| 招标联系人: | 杨舒媛 | 联系电话: | 159****0321 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区科普路503号固地尚城B座9楼 |
| 招标代理联系人: | 李才华 | 招标代理联系电话: | 135****3361 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1084.701184 | 开标时间: | 2024-11-28 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1084.701184 | 监督部门及联系方式: | ******管理局0871-****6721 |
| 公示开始时间: | 2024-11-28 16:40 | 公示结束时间: | 2024-12-02 17:30 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 否决投标单位及原因:(1)**长龙****公司:商务投标文件造价人员未盖专用章、(2)******公司:商务投标文件造价人员未盖专用章 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 质疑联系****0871-****1223转618 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********698209M |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1049.398389 |
| 得分: | 75.91 |
| 项目负责人: | 陈一韦华 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 陈一韦华,一级建造师(云153********74246),安全生产考核合格证书(云**B(2024)****681),工程师(201********400********304813) |
| 项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 营业执照:915********698209M,电力工程施工总承包贰级(D****24308),承装(修、试)电力设施许可证(6-5-00001-2007),安全生产许可证((云)JZ安许证字[2017]000280) |
| 信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 |
| 企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 |
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2017]000280) |
| 第二中标候选人: | ****集团****公司 |
| 单位代码: | 915********801156A |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1071.577863 |
| 得分: | 71.98 |
| 项目负责人: | 郭佳强 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 郭佳强,一级建造师(渝150********17297),安全生产考核合格证书(渝**B(2018)****592),工程师(201********420********011616) |
| 项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 营业执照:915********801156A,电力工程施工总承包壹级(D****06852),承装(修、试)电力设施许可证(5-1-00001-2005),安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) |
| 信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 |
| 企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 |
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********69010XJ |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1051.858736 |
| 得分: | 67.88 |
| 项目负责人: | 刘升洪 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 刘升洪,一级建造师(云153********00279),安全生产考核合格证书(云**B(2023)********015067),工程师(010********00228) |
| 项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 营业执照:915********69010XJ,电力工程施工总承包贰级(D****08180),承装(修、试)电力设施许可证(6-5-00005-2016),安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) |
| 信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 |
| 企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 |
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
6号地块评标公示.pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览