开启全网商机
登录/注册
| **零碳****服务中心及商业综合体绿电项目(光伏)设计、施工、采购标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | **零碳****服务中心及商业综合体绿电项目(光伏) | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 设计、施工、采购标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2024年11月26日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2024年11月28日 至 2024年12月02日 | ||||
| 发布媒介 | 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。 | ||||
| 最高限价 | 100.0000% | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | 99.5000% | ||||
| 工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
| 工程质量 | 设计质量标准: 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书 工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工企业具备[电力工程施工总承包特级]和电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施一级许可证+设计企业具备建设行政主管部门颁发[电力行业甲级] | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王军星 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师,资格证编号:202********00001721,注册证编号:豫141********01068,安考证编号:豫**B(2024)****367,工程师证书编号:DJ202****013031 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 田红跃 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 电力工程技术高级工程师,证书编号:GW152********312 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:大唐******风电场项目 PC 总承包工程(300MW) 发包人:大唐****公司 合同金额:****35827.00 元 合同签订日期: 2022.9.19 业绩2: 项目名称:**市德润 500 兆瓦渔光互补智慧能源项目光伏区 PC 总承包 | ||||
| 发包人:**市渤海新区****公司 合同金额:36679.082197 万元 合同签订日期:2023.7.21 业绩3: 项目名称:****市**镇 20MW 光伏发电项目 EPC 总承包 发包人:**市润****公司 合同金额:11156.6471 万元 合同签订日期:2022.5.7 业绩4: 项目名称:****市三合镇 20MW 光伏发电项目 EPC 总承包 发包人:**市东****公司 合同金额:10931.7146 万元 合同签订日期:2022.5.7 业绩5: 项目名称:中国电建**县 150MW 风电项目 EPC 总承包 发包人:**宏亮****公司 投资估算:80079.6340 万元 合同签订日期:2022.****.16 业绩6: 项目名称:中国电建**县 200MW 风电项目 EPC 总承包 发包人:**清风****公司 合同金额:107009.2632 万元 合同签订日期:2022.****.16 业绩7: 项目名称:****集团****公司(**-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目二期一标段100MW光伏发电工程EPC总承包合同 发包人:国电投**盐****公司 合同金额:****46149元 合同签订日期:2023.****.23 业绩8: 项目名称:**县 100 万千瓦风光储项目建筑安装工程施工 发包人:******公司 合同金额:19934.0749 万元 合同签订日期:2023.6.25 业绩9: 项目名称:******公司渔光互补五期 1500MW ****电站项目二期 200MW 光伏场区工程总承包 发包人:******公司 合同金额:****00201.34 元 合同签订日期:2023.1.31 业绩10: 项目名称:******公司渔光互补五期 1500MW ****电站项目四期 300MW 光伏场区工程总承包(EPC)合同 发包人:******公司 合同金额:****07256.45 元 合同签订日期:2023.1.31 | |||||
| 投标人获奖 | 获奖一 获奖名称:**龙丰“上大压小”**项目获 2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖 颁发机构:****协会 获奖时间:2021.****.23 获奖二 获奖名称:**燃气-****电厂工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 | ||||
| 颁发机构:****协会 获奖时间:2021.12 获奖三 获奖名称:****电厂2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程获2018-2019年度国家优质工程奖 颁发机构:****协会 获奖时间:2019.12 获奖四 获奖名称:华能**热电联产 2×350MW 超临界燃煤发电机组工程获 2018-2019 年度国家优质工程奖 颁发机构:****协会 获奖时间:2019.12 获奖五 获奖名称:****电厂上大压小异地扩建工程获 2018-2019 年度国家优质工程奖 颁发机构:****协会 获奖时间:2019.12 获奖六 获奖名称:华能**县 500MW 风电场项目获 2022-2023 年度国家优质工程奖 颁发机构:****协会 获奖时间:2023.12 | |||||
| 投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)设计项目负责人:赵鹏飞;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF****00059,工程师证书编号:C045********113;专业:电气; (2)设计其他人员:张祖安;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF****000435,工程师证书编号:CSG082********017;专业:电力工程技术; (3)安全员:田辉;资格或职称:安全员证证书编号,豫**C3(2023)****792,工程师证书编号:DJ201****013014;专业:工程专业; (4)施工员:王高飞;资格或职称:岗位证证书编号,H411********336,工程师证书编号:DJ201****013023;专业:工程专业; (5)质检员:王涛;资格或职称:岗位证证书编号,H411********541,工程师证书编号:GW152********683;专业:电力工程技术; (6)资料员:谷福霞;资格或职称:岗位证证书编号,041********17004371,工程师证书编号:DJ201****013008;专业:电力工程技术; (7)安全员:梁楠;资格或职称:安全员证证书编号,豫**C3(2023)****799,;专业://; (8)造价员:聂庆莉;资格或职称:注册证证书编号,建I造114********6121,工程师证书编号:GW152********317;专业:电力工程技术; (9)技术负责人:范安佩;资格或职称:工程师,证书编号:C202********000000135;专业:富力拖动与自动化控制; (10)安全员:李伟跃;资格或职称:安全员证证书编号,豫**C3(2023)****918,工程师证书编号:DJ202****013024;专业:工程专业; (11)材料员:马帅;资格或职称:岗位证证书编号,041********01000002,;专业://; (12)技术负责人:田红跃;资格或职称:高级工程师,证书编号:GW152********312;专业:电力工程技术; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ****集团****研究院有限公司 | ||||
| 投标报价 | 98.5000% | ||||
| 工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
| 工程质量 | 设计质量标准: 达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案经发包人审核通过并书面确认,施工图通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书 工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工企业具备[电力工程施工总承包壹级]和电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施四级许可证+设计企业具备建设行政主管部门颁发[工程设计综合资质甲级] | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 胡树清 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师,资格证编号:202********000004711,注册证编号:京135********03085,安考证编号:京**B(2023)****632,建筑经济工程师证书编号:201********0000249 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 徐珊珊 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 电力系统及其自动化高级工程师,证书编号:DJ201****011282 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
| 投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:****集团****公司**乌****示范区100MW光伏沙漠治理项目EPC总承包 发包人:**阿拉善治****公司 合同金额:23384万元 合同签订日期:2022.08 业绩2: 项目名称:**县****公司**市**县30万千瓦光储一体化项目(标段二)EPC 发包人: **县****公司 合同金额:87999.3425万元 合同签订日期:2022.06 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)施工负责人:王想来;资格或职称:建筑工程一级建造师,资格证编号:201********0001701,注册证编号:京111********02799,安考证编号:京**B(2023)****678,建筑经济工程师证书编号:202****00024;专业:建筑工程; (2)技术负责人:徐珊珊;资格或职称:高级工程师,证书编号:DJ201****011282;专业:电力系统及其自动化; (3)施工员:杨帆;资格或职称:岗位证证书编号,京建教110****1128,高级工程师,证书编号:DJ202****012027;专业:电气; (4)安全员:白鸽;资格或职称:安考证证书编号,京**C3(2023)****542,高级工程师,证书编号:DJ201****012040;专业:建筑工程管理; (5)专职质检工程师:周瑞;资格或职称:岗位证证书编号,SGL201****0338,高级工程师,证书编号:DJ201****012016;专业:测绘工程; (6)土建工程师:周仕礼;资格或职称:工程师,证书编号:DJ201****013020;专业:土木(岩土); (7)造价员:赵之魁;资格或职称:注册证证书编号,建[造]111****0649,高级经济师,证书编号:DJ201****022001;专业:土建; (8)资料员:杨海霞;资格或职称:岗位证证书编号,京建教111****2701,工程师,证书编号:DJ202****013020;专业:土木工程; (9)设计人员:刘琛祺;资格或职称:高级工程师,证书编号:DJ202****012016;专业:电气; (10)材料员:李乾毓;资格或职称:岗位证证书编号,SGL202****0209;专业://; (11)设计项目负责人:王建明;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF****00387;专业:发输变电; | ||||
| 其他公示内容 | |||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司 | ||||
| 投标报价 | 98.8000% | ||||
| 工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
| 工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发 包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有 关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工企业具备[电力工程施工总承包贰级]和电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施四级许可证+设计企业具备建设行政主管部门颁发[电力行业乙级] | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 安玉臣 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师,资格证编号:942****7845,注册证编号:豫241********05081,安考证编号:豫**B(2024)****862 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 史三林 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 电气工程师,证书编号:C201909B105****400249 | ||||
| // | |||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:**市柏果镇赵薛厂一期农业光伏发电项目EPC 总承包工程 发包人:****公司 合同金额:经确认**工程费的94.58%(设计费1.2%) 合同签订日期:2024.5.21 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)设计负责人:李建伟;资格或职称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG****00329,高级工程师证书编号:B191****0646;;专业:建设设计(电气); (2)安全员:季文康;资格或职称:安考证证书编号,豫**C3(2023)****486;;专业://; (3)材料员:杨越;资格或职称:岗位证证书编号,041********17003212;;专业://; (4)资料员:孙军芳;资格或职称:岗位证证书编号,041********17003439;;专业://; (5)造价师:翟浩;资格或职称:注册证证书编号,建[造]112********325;;专业://; (6)设计其他人员:马晓路;资格或职称:高级工程师证书编号:B202********0621;;专业:电力拖动与自动化控制; (7)技术负责:史三林;资格或职称:工程师,证书编号:C201909B105****400249;专业:电气; (8)施工员:周洪亮;资格或职称:岗位证证书编号,041********04000002;;专业://; (9)质量员:孙启蒙;资格或职称:岗位证证书编号,041********04000037;;专业://; | ||||
| 其他公示内容 | |||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ****集团****设计院有限公司 | 施工员李超胜、资料员徐仙芝、材料员 高绍艳未提供有效的社保缴费证明材料 | 不符合招标文件第3章评标办法资格评审 标准中关于“投标人其他资格要求”的要求 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王靖婕,联系电话:152****9775。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****能源局)提出投诉,联系人:孟女士生 ,联系电话:0477-****568。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||