大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(****一中标候选人公示

招标项目名称:大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工

招标项目编号:****

公示名称:大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(****一中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-11-25

开标地点:开标室三

公示开始日期:2024-11-29

公示截止日期:2024-12-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****,中建七局****公司 6537.401067万元 6537.401067万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****集团有限公司 6439.322898万元 6439.322898万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****,中建七局****公司 刘存银 高级工程师 市政公用工程专业一级建造师注册证书 豫141********25666
2 ****集团有限公司 何婷婷 高级工程师 园林绿化专业高级工程师 ZGB****4986

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****,中建七局****公司 /
2 ****集团有限公司 /

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****集团有限公司 何婷婷 **区康湖城市森林公园(施工) ****绿化局 2021-12-20 ****7054.59
2 ****集团有限公司 何婷婷 **站周边交通及环境综合整治(道路绿化提升)项目-道路绿化 ****绿化局 2023-04-12 ****6016.06
3 ****,中建七局****公司 刘存银 **高新区城镇综合建设项目市政基础设施建设工程施工 中建(郑****公司 2020-05-03 ****437605
4 ****,中建七局****公司 刘存银 **小镇二期园林景观工程 **鄂旅投**文化****公司 2020-08-29 ****98562.81

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

****,中建七局****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

**金都****公司,****公司

/

/

/

/

/

4

****集团有限公司,****集团****公司

/

/

/

/

/

5

****集团****公司

/

/

/

/

/

6

**绿茵大地****公司,****集团****公司

/

/

/

/

/

7

****集团有限公司,****集团(雄安)****公司

/

/

/

/

/

8

**西景****公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****集团有限公司

16.00

16.10

15.20

16.50

17.10

2

****,中建七局****公司

16.80

16.50

16.50

18.10

19.00

3

**金都****公司,****公司

/

/

/

/

/

4

****集团有限公司,****集团****公司

/

/

/

/

/

5

****集团****公司

/

/

/

/

/

6

**绿茵大地****公司,****集团****公司

/

/

/

/

/

7

****集团有限公司,****集团(雄安)****公司

/

/

/

/

/

8

**西景****公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****集团有限公司

74.9100

94.09

2

****,中建七局****公司

74.4300

96.81

3

**金都****公司,****公司

/

/

4

****集团有限公司,****集团****公司

/

/

5

****集团****公司

/

/

6

**绿茵大地****公司,****集团****公司

/

/

7

****集团有限公司,****集团(雄安)****公司

/

/

8

**西景****公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**金都****公司,****公司

提供了不符合招标文件要求的联合体协议书,不符合招标文件第二章1.4.2“需上传资格预审申请阶段的联合体协议书盖章后的扫描件,内容与资格预审申请文件保持一致”,联合体协议书日期为2024年11月20日,晚于招标文件第一章投标邀请书中开始投标时间2024年10月31日。

2

****集团有限公司,****集团****公司

投标人名称与营业执照不一致,无投标联合体成员营业执照。

3

****集团****公司

不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求,存在分项投标报价超过其对应的分项最高投标限价情况。

4

**绿茵大地****公司,****集团****公司

不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求,不符合招标工程量清单说明二25“招标工程量清单及说明中明确为“全费用”价格的清单项,费用中已包含全部取费及税金,不得在单位工程费汇总表中再记取任何其他费用。”

5

****集团有限公司,****集团(雄安)****公司

投标人名称与营业执照不一致,无投标联合体成员营业执照。

6

**西景****公司

不符合第五章中“招标工程量清单”的实质性要求,存在分项投标报价超过其对应的分项最高投标限价情况。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**雄**区容东片区张市路57号

地址:**雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室

联系人:张经理

联系人:楚胜男、杨超、宋文华、李奔 、肖**、吴红亮

电话:0312-****806

电话:0312-****876、133****9388

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

1、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前二名投标单位为中标候选人:第一中标候选人****中建七局****公司;第二中标候****集团有限公司。
2、所有投标单位:**金都****公司,****公司、****集团****公司、****集团有限公司,****集团(雄安)****公司、**西景****公司、****集团有限公司,****集团****公司、**绿茵大地****公司,****集团****公司、****,中建七局****公司、****集团有限公司。
3、发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
4、其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台(http://www.****.com/)。

招标进度跟踪
2024-11-28
候选人公示
大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(一街坊、小学)、(二街坊)施工标段一中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~