招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **市2024年村道安全生命防护工程 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 1标段:滇滩镇 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 腾****社区华园一小区5号 |
| 招标联系人: | 徐玲 | 联系电话: | 159****1247 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 腾****社区花园小区100号 |
| 招标代理联系人: | 刘卉云 | 招标代理联系电话: | 138****3753 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 522 | 开标时间: | 2024-11-27 08:30 |
| 拦标价(万元): | 407.0325 | 监督部门及联系方式: | ****运输局 0875-****402 |
| 公示开始时间: | 2024-11-29 09:00 | 公示结束时间: | 2024-12-04 09:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:****;投标报价****126.38元;项目经理:魏铁兵;项目总工:高强;得分:99.92分 第二中标候选人:****公司;投标报价****208.34元;项目经理:欧阳旭;项目总工:石琨;得分:99.92分 第三中标候选人:******公司;投标报价****584.03元;项目经理:柳庆东;项目总工:刘阳;得分:99.79分 其他补充说明:废标原因:****公司项目总工社保证明材料不符合招标文件要求;******公司项目总工职称不符合招标文件要求;瑞****公司项目经理社保证明材料不符合招标文件要求。沐杨****公司、******公司、**中岭****公司第二信封投标报价文件投标函内容未按规定要求填写。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人或招标代理机构书面提出,对招标人或招标代理机构的答复不满意的,可在规定时间内实名书面投诉。 联系电话:0875-****666 联系人:许工 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 912********148719P |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 356.112638 |
| 得分: | 99.92 |
| 项目负责人: | 魏铁兵 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书;编号:辽115********00628 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | / |
| 安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字{2018}012148 |
| 第二中标候选人: | ****公司 |
| 单位代码: | 914********393733B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 356.120834 |
| 得分: | 99.92 |
| 项目负责人: | 欧阳旭 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:湘243****81650 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | / |
| 安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字{2015}000549 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 911********321419B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 356.658403 |
| 得分: | 99.79 |
| 项目负责人: | 柳庆东 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:冀213****35922 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | / |
| 安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字{2013}006089 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |