招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **市2024年村道安全生命防护工程 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 2标段:滇滩镇(云峰村)、固东镇、**镇、曲石镇、蒲川乡 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 腾****社区华园一小区5号 |
| 招标联系人: | 徐玲 | 联系电话: | 159****1247 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 腾****社区花园小区100号 |
| 招标代理联系人: | 刘卉云 | 招标代理联系电话: | 138****3753 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 413 | 开标时间: | 2024-11-27 08:30 |
| 拦标价(万元): | 302.2114 | 监督部门及联系方式: | ****运输局 0875-****402 |
| 公示开始时间: | 2024-11-29 09:00 | 公示结束时间: | 2024-12-04 09:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:****;投标报价****083.10元;项目经理:余国兴;项目总工:李王伟;得分:99.97分 第二中标候选人:****集团有限公司;投标报价****668.65元;项目经理:田小娇;项目总工:和文浩;得分:99.88分 第三中标候选人:****集团有限公司;投标报价****141.34元;项目经理:王亚星;项目总工:高泽懂;得分:99.76分 其他补充说明:废标原因:******公司项目总工职称证不符合招标文件要求;瑞****公司项目经理社保证明材料不符合招标文件要求。******公司、**中岭****公司第二信封投标报价文件投标函内容未按规定要求填写。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人或招标代理机构书面提出,对招标人或招标代理机构的答复不满意的,可在规定时间内实名书面投诉。 联系电话:0875-****666 联系人:许工 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********1149180 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 279.90831 |
| 得分: | 99.97 |
| 项目负责人: | 余国兴 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:云253********07830 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | / |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字(2017)000031 |
| 第二中标候选人: | ****集团有限公司 |
| 单位代码: | 915********734301B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 279.666865 |
| 得分: | 99.88 |
| 项目负责人: | 田小娇 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:云253********12039 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | / |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字(2011)021980 |
| 第三中标候选人: | ****集团有限公司 |
| 单位代码: | 915********0624734 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 279.314134 |
| 得分: | 99.76 |
| 项目负责人: | 王亚星 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:云253********00660 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | / |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字(2011)022011 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |