霞浦县三沙中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务-中标公示

发布时间: 2024年11月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务-中标公示
2024.****.29
中标结果公示
招标编号:****

本招标项目于2024年 11月 26日 09:45 在 第一开标室开标,****委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务

招标人:****

建设规模:2.3.建设规模及项目全过程工程咨询服务范围: (1)建设规模:系缆岸线960m;1000t级公务船码头1座;1000t级公务船平台620㎡;陆域形成74520㎡;D防波堤加固1项;港池疏浚65.60万m3;港池清礁724m3;渔用通道1112m(其中A段865m,B段247m)及中心渔港码头改造工程、渔港信息化工程、环保工程、水电设施、消防等其它配套项目;工程总投资20595.76万元。 (2)全过程工程咨询服务范围:****中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务(含全过程项目管理、施工监理、招标代理、全过程造价咨询。其中:1)全过程项目管理,即项目全过程质量、安全、进度及费用等管理;2)施工监理包括施工质量、安全、环保监理;3)招标代理包括施工招标代理;4)全过程造价咨询,即招标控制价编制、施工进度款审核、工程结算审核或提交财审部门审核前的内部预审),具体包括工程建设规模范围内所有建设内容。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:康一致 肖冰 邱晓岩 许泽敏 陈忠

评标办法:无固定范本-综合评估法

评标参数:K = 3.5%。

3、资格审查不合格或被确定无效标、否决投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**港湾工程项 ****公司 (联合体成员:建经投资咨询有 限公司)

法定代表人资格证明书(联合体成员方)未按规定加盖单位电子章,不符合评标细则 4. 2.2 条款中(2)投标文件未按照招标文件规 定的格式填写,内容不全的; 的要求。

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:****(联合体成员:**市****公司)

项目负责人:杨成志、证书编号:交[水]****001608

中标金额: ****206.00元

服务期: 1)全过程项目管理及施工监理服务期自全过程工程咨询服务合同生效之日起至全过程项目管理及监理范围内的工程缺陷责任期满;2)招标代理服务期自全过程工程咨询服务合同生效之日起至招标代理工作完成招投标流程且提交招标过程资料之日止;3)全过程造价咨询服务期自全过程工程咨询服务合同生效之日起至工程结算审核完成之日止。

项目质量:工程质量符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;招标代理及造价咨询服务应符合国家相关法律法规及行业部门对工程招标、造价管理的相关规定、规则及办法。

5、公示时间

公示期为:2024年11月29日 至2024年12月9日

6、联系方式

招标人:****

联系人:刘先生 ,联系电话:173****0026

办公地址:**省**县松港街道体育北路 8 号中央公园小区 8 号商业楼第二层西侧

邮政编码:355100 ,传真: /

招标代理:****

联系人:胡先生 ,联系电话 :173****2330

办公地址: ****经济开发区闽东中路17号天安世家6梯301

邮政编码:352100 ,传真: /

监督机构名称:****渔业局

办公地址:**省**市**县共青路2号

联系电话:0593-****735

日期:2024年11月29日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~