纳林陶亥镇淖尔壕移民区人畜饮水工程(EPC模式)设计、施工采购、标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
纳林陶亥镇淖尔壕移民区人畜饮水工程(EPC模式)设计、施工采购、标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

纳林陶亥镇淖尔壕移民区人畜饮水工程(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

设计、施工采购、标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年11月27日 09时00分

开标地点

伊旗远程直播大厅

公示期

2024年11月29日 至 2024年12月02日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《鄂****交易中心****中心网》

最高限价

****000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****568.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
水利行业工程设计乙级资质;水利水电工程施工总承包二级;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

尹军凯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG****877;注册证:NMG****476),安全生产考核合格证书(证书编号:蒙水安B202****0156)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨昊昕

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:202****6295)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:利用乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程结余资金实施乌梁素海生态补水通道工程新增项目黄济干渠0+167~21+830 段渠道整治 59+544~63+048 段渠道防渗衬砌及建筑物配套工程施工
发包人名称:**乌梁素海****公司
合同金额:****5831 元
合同签订时间:2022 年 11 月 25 日
业绩二
项目名称:黄河左岸**段综合治理工程(泽园段)
发包人名称:****水务局
合同金额:****420.00 元
合同签订时间:2022 年 12 月 21 日
业绩三
项目名称:**县小额木特河综合治理工程
发包人名称:**县小额木特河****管理局
合同金额:****7079.00 元
合同签订时间:2023 年 03 月 31 日
业绩四
项目名称:**县 2023 年改造提升高标准农田建设项目勘察设计(第一批)
发包人名称:****保护中心
合同金额:2.98%
合同签订时间:2023 年 1 月 5 日
业绩五
项目名称:2023 年**高标准农田建设项目勘察设计项目五标段
发包人名称:****科技局
合同金额:****500 元
合同签订时间:2022 年 11 月 12 日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内
2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:邸凯楠;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-202****000325);专业:信息管理与信息系统;
(2)施工员:刘聿伦;资格或职称:水利工程施工管理岗位证书(证书编号:蒙SL-202****000687);专业:建筑施工与管理;
(3)质检员:王菲;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-202****001797);专业:食品营养与检测;
(4)设计人员:郭旭;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****0124);专业:水利工程;
(5)安全员:贺雅楠;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙水安C202****0264);岗位证书(证书编号:蒙SL-202****004827);专业:会计学;
(6)设计项目负责人:李建国;资格或职称:中级工程师(证书编号:****01139);专业:水利;
(7)材料员:梁渐增;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-202****000699);专业:广告设计与制作;
(8)预算员:张锦明;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:****320**********93);专业:物联网工程;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至2027年06月20日)
环境管理体系认证证书(有效期至2027年06月20日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至2027年06月20日)
第二中标候选人
投标人名称

****公司(牵头人)、****公司

投标报价

****385.0000元

工期(交货期)

50 日历天

工程质量

( 1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级;水利行业工程设计乙级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

余小红

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程一级建造师(管理号:201********420********012117,注册证:湘131********01616);安全生产考核合格证书(证书编号:湘水安B202****0216)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

胡艳华

技术负责人资格
(或项目总工)
水文工程师(证书编号:湘水文人教函[2019]30 号)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:沩水河坝灌区 2022 年度续建配套与节水改造项目
发包人名称:******建设中心
合同金额:****9326.12 元
合同签订时间:2022.9.19
业绩二
项目名称:**省欧阳海罐区“十四五”续建配套与现代化改造 2021 年度实施项目第一标段施工
发包人名称:**省欧阳海****管理局
合同金额:****3054.48 元
合同签订时间:2021.****.5
业绩三
项目名称:**省**区志溪河灌区续建配套与节水改造(2021-2022 年)项目
发包人名称:**市******建设站
合同金额:****161.98 元
合同签订时间:2021.****.27
业绩四
项目名称:**县 2022 年高标准农田建设项目(设计、施工总承包)
发包人名称:**华智****公司
合同金额:****000.00 元
合同签订时间:2022.7
业绩五
项目名称:2024 年度**市****界镇高标准农田改造提升项目勘测、设计
发包人名称:****农业农村局
合同金额:4.94%
合同签订时间:2023.****.22
业绩六
项目名称:2023 年**县葛条港乡片高标准农田建设项目勘察设计
发包人名称:****农业农村局
合同金额:333500.00 元
合同签订时间:2023.3.6
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
投标人得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内
2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
其他项目管理人员
(1)质检员:张迪迪;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL202****0749);专业:临床医学;
(2)材料员:江自红;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL201****2936);专业:工程造价;
(3)施工员:罗寅;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL202****1194);专业:物流管理;
(4)安全员:王海洋;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:湘水安C202****0169);专业:水利工程;
(5)设计项目负责人:董冰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****95636);专业:水利水电工程;
(6)资料员:贺**;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL202****0726);专业:交通土建工程;
(7)设计人员:韦健军;资格或职称:高级工程师(管理号:205********1700757);专业:水利水电工程;
(8)设计人员:闫登建;资格或职称:高级工程师(证书编号:****3901);专业:水利电力工程;
(9)造价师:申**;资格或职称:国家级注册一级造价工程师(证书编号:建[造]132********593);专业:水利工程建筑;
(10)设计人员:刘骄阳;资格或职称:一级注册建筑师(证书编号:****00365,注册证:202****0365);建筑设计工程师(证书编号:201****0898);专业:建筑学;
(11)设计人员:赵尚飞;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S****00560);专业:结构设计;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至2024年12月05日)
环境管理体系认证证书(有效期至2024年12月05日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至2024年12月05日)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****公司(牵头人)、智诚建科 ****公司
投标人资格其他要求不符,其中预算员 /造价员苏晶没有提供预算员岗位证书。
1.4.1投标人资格其他要求中第二项,项 目管理机构关键人员要求。
2
******公司(牵头人 )、容海川****公司
1、项目负责人及投标人资格其他要求未 按要求提供2024年1月-至今连续6个月及 以上的社保缴费证明。
1.4.1项目负责人(项目经理)要求及投 标人资格其他要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:单先生,联系电话:138****0972。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****水利局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:****273。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~