招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程 |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒****开发区 |
| 开标时间:2024-11-27 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2024-11-30 | 公示截止日期:2024-12-02 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 5,269,483.35元 | 5,269,483.35元 | 合格 | 90日历 |
| 2 | 广大****公司 | 5,164,676.61元 | 5,164,676.61元 | 合格 | 90日历 |
| 3 | ******公司 | 5,271,999.58元 | 5,271,999.58元 | 合格 | 90日历 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 尹亮 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****05303 |
| 2 | 广大****公司 | 冯爱兵 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****23079 |
| 3 | ******公司 | 王** | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****32981 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 广大****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****幼儿园**和基础配套项目二标段 | ****教育局 | 2023-07-24 | 6,598,538.25元 |
| 2 | **** | **纸房头****活动中心项目 | **纸房头****委员会 | 2022-09-30 | 4,581,858.55元 |
| 3 | 广大****公司 | 天秦装备产业****基地)项目 | **天秦****公司 | 2022-12-07 | 75,970,000.00元 |
| 4 | 广大****公司 | ****大学****基地建设项目 | 中国****公司 | 2023-02-02 | 19,434,777.72元 |
| / | / | / | / | / |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 尹亮 | ****中学学生食堂扩建工程 | ****中学 | 2023-06-20 | 1,695,900.00元 |
| 2 | **** | 尹亮 | ****派出所搬迁修缮工程 | ****局 | 2024-07-03 | 1,183,800.00元 |
| 3 | 广大****公司 | 冯爱兵 | ****大学****基地建设项目 | 中国****公司 | 2023-02-02 | 19,434,777.72元 |
| / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 广大****公司 | 84.90 | 83.00 | 88.00 | 60.00 | 79.00 | | | 78.98 |
| 2 | ******公司 | 77.20 | 83.50 | 84.30 | 64.00 | 71.50 | | | 76.10 |
| 3 | **** | 86.50 | 83.80 | 89.80 | 80.00 | 81.50 | | | 84.32 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 广大****公司 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | | | 99.67 |
| 2 | ******公司 | 98.63 | 98.63 | 98.63 | 98.63 | 98.63 | | | 98.63 |
| 3 | **** | 98.65 | 98.65 | 98.65 | 98.65 | 98.65 | | | 98.65 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
| 广大****公司 | ******公司 | **** | | | | | |
| 汇总 | | | | | | | | |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 69.06 | 25.30 | 0 | 94.36 | 1 |
| 2 | 广大****公司 | 69.77 | 23.69 | 0 | 93.46 | 2 |
| 3 | ******公司 | 69.04 | 22.83 | 0 | 91.87 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未按照招标文件工程量清单附加税做出响应 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****开发区**路23号 | 地址:**市**区**大道宏宇瞰都1号楼506 |
| 联系人:李主任 | 联系人:黄工 |
| 电话:0317-****308 | 电话:0317-****862 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |