招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**省**市**县朱湖镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****040.020000 | | 项目负责人 | 孔敏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程009标段,**区2022年高标准农田建设项目施工(一标段) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县顶**干渠灌区续建配套与节水改造工程(施工2标),**县2020年汤涧镇高标准农田建设项目(中央预算)一标段 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求(出现彩色图文); | | 2 | **磊****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书) | | 3 | **省降龙水利****公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求(出现彩色图文); | | 4 | 泗****公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求(出现彩色图文); | | 5 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提交有效的企业资格证书) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 瀚海水工(河****公司 | 17.3 | 16.95 | 16.7 | 18.8 | 15.7 | -- | -- | | | | | 2 | ******公司 | 17.8 | 16.93 | 17.8 | 18.3 | 17.0 | -- | -- | | | | | 3 | **舜禹****公司 | 17.8 | 17.3 | 16.8 | 17.9 | 15.8 | -- | -- | | | | | 4 | ******公司 | 17.4 | 19.5 | 17.1 | 18.5 | 16.5 | -- | -- | | | | | 5 | ******公司 | 18.0 | 18.95 | 17.1 | 18.2 | 16.1 | -- | -- | | | | | 6 | ****集团有限公司 | 17.9 | 16.34 | 17.0 | 18.1 | 16.0 | -- | -- | | | | | 7 | ****集团有限公司 | 17.6 | 17.3 | 17.8 | 18.7 | 16.2 | -- | -- | | | | | 8 | **弘达远杨****公司 | 17.8 | 18.55 | 16.5 | 18.2 | 15.9 | -- | -- | | | | | 9 | **** | 17.8 | 19.4 | 16.8 | 18.3 | 15.9 | -- | -- | | | | | 10 | 江****公司 | 17.6 | 17.75 | 17.6 | 18.5 | 16.6 | -- | -- | | | | | 11 | ******公司 | 17.5 | 18.2 | 16.9 | 19.0 | 18.2 | -- | -- | | | | | 12 | ****公司 | 17.5 | 16.75 | 17.2 | 18.7 | 17.2 | -- | -- | | | | | 13 | ******公司 | 17.5 | 18.6 | 16.5 | 18.9 | 16.0 | -- | -- | | | | | 14 | ******公司 | 17.5 | 19.05 | 17.6 | 18.2 | 16.8 | -- | -- | | | | | 15 | **禹王****公司 | 17.9 | 16.65 | 16.9 | 18.9 | 16.2 | -- | -- | | | | | 16 | **市威华水利****公司 | 18.4 | 16.5 | 18.5 | 18.8 | 17.3 | -- | -- | | | | | 17 | ****公司 | 17.7 | 17.1 | 17.7 | 18.3 | 16.1 | -- | -- | | | | | 18 | **市****公司 | 17.9 | 17.4 | 17.3 | 18.5 | 17.4 | -- | -- | | | | | 19 | ******公司 | 17.7 | 16.25 | 17.3 | 18.5 | 16.0 | -- | -- | | | | | 20 | ****公司 | 18.9 | 16.75 | 17.6 | 18.3 | 17.8 | -- | -- | | | | | 21 | ****公司 | 17.5 | 19.8 | 17.3 | 18.7 | 18.1 | -- | -- | | | | | 22 | ******公司 | 17.9 | 17.6 | 17.3 | 17.9 | 17.2 | -- | -- | | | | | 23 | **市******公司 | 17.8 | 16.15 | 16.6 | 18.6 | 16.1 | -- | -- | | | |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 瀚海水工(河****公司 | ****864.110000 | 71.27 | 16.98 | 1.5 | 2.0 | 91.75 | | 2 | ******公司 | ****406.870000 | 72.09 | 17.53 | 3.0 | 1.5 | 94.12 | | 3 | **舜禹****公司 | ****099.700000 | 70.29 | 17.3 | 3.0 | 1.5 | 92.09 | | 4 | ******公司 | ****796.560000 | 70.99 | 17.67 | 3.0 | 2.0 | 93.66 | | 5 | ******公司 | ****786.000000 | 72.35 | 17.77 | 1.5 | 1.0 | 92.62 | | 6 | ****集团有限公司 | ****260.920000 | 70.63 | 17.08 | 3.0 | 1.5 | 92.21 | | 7 | ****集团有限公司 | ****361.440000 | 72.84 | 17.57 | 0.0 | 2.0 | 92.41 | | 8 | **弘达远杨****公司 | ****102.100000 | 72.56 | 17.5 | 1.5 | 2.0 | 93.56 | | 9 | **** | ****040.020000 | 72.75 | 17.63 | 3.0 | 1.5 | 94.88 | | 10 | 江****公司 | ****214.760000 | 71.73 | 17.65 | 3.0 | 1.5 | 93.88 | | 11 | ******公司 | ****949.560000 | 71.38 | 17.97 | 3.0 | 1.5 | 93.85 | | 12 | ****公司 | ****187.600000 | 69.9 | 17.3 | 3.0 | 2.0 | 92.20 | | 13 | ******公司 | ****255.990000 | 72.98 | 17.53 | 3.0 | 1.0 | 94.51 | | 14 | ******公司 | ****474.160000 | 72.36 | 17.77 | 3.0 | 1.5 | 94.63 | | 15 | **禹王****公司 | ****720.530000 | 70.03 | 17.15 | 3.0 | 1.5 | 91.68 | | 16 | **市威华水利****公司 | ****415.330000 | 70.51 | 18.07 | 3.0 | 2.0 | 93.58 | | 17 | ****公司 | ****636.290000 | 70.66 | 17.5 | 3.0 | 1.5 | 92.66 | | 18 | **市****公司 | ****149.450000 | 69.42 | 17.57 | 3.0 | 2.0 | 91.99 | | 19 | ******公司 | ****145.770000 | 69.19 | 17.08 | 3.0 | 2.0 | 91.27 | | 20 | ****公司 | ****842.730000 | 71.93 | 17.9 | 3.0 | 2.0 | 94.83 | | 21 | ****公司 | ****467.310000 | 71.9 | 18.1 | 3.0 | 1.5 | 94.50 | | 22 | ******公司 | ****870.950000 | 69.68 | 17.6 | 1.5 | 1.5 | 90.28 | | 23 | **市******公司 | ****253.790000 | 61.48 | 16.85 | 1.5 | 1.5 | 81.33 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:1、中标候选人:(1)质量:合格。(2)工期:150日历天(3)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:****,水利水电工程施工总承包贰级,项目负责人:孔敏(注册一级建造师-水利水电工程;苏132********03264)。 2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:****,电话:181****5599;招标代理联系电话:0527-****9298、139****6903;(2)投诉受理单位:****交易中心,电话:0527-****3662;行政执法监督邮箱:****@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
| 本评标结果公示期自2024-11-29起,至2024-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-11-29 |