柘荣县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)的中标结果公告

发布时间: 2024年11月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)中标候选人公示

本工程于2024年11月28日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**县**东路106号

联系人:陆工

电 话:189****8986

招标代理机构: ****

地 址: 福****广场A7栋319-320号

联系人: 郑工

电 话: 152****6009

二、招标项目名称

招标项目名称:**县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.****集团有限公司,因提交的投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,按招标文件评标办法和标准4.1.1条规定,按否决其投标处理;2.****公司,因提交的投标文件中未提供项目负责人承诺函,按招标文件评标办法和标准4.1.1条规定,按否决其投标处理。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:岳玉元

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:闽235********10326

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

不要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****573.00 元

工期:180个日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:无

暂列金额:160000元

九、评标委员会成员名称:

黄元河(组长)、谢晓勤、林平凯、陈华、林座

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人技术负责人:黄如靖(闽Z509-015090); 2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级资质;3、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日; 4、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)第七条的规定; 5、监督机构名称:****,联系电话:0593-****886。

十二、公示时间

2024年11月29日 至 2024年12月9日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~