浙江镜岭水库工程大坝枢纽和输水工程土建1标(TBM)总承包

发布时间: 2024年11月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水库工程大坝枢纽和输水工程土建1标(TBM)总承包中标公示

********水库工程大坝枢纽和输水工程土建1标(TBM)总承包,于2024年11月29日9:30时****交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****(联合体成员:****集团****研究院有限公司、浙****集团****公司、****集团****公司)

****615100.00

****500000

第2名

/

/

中标工期:1440日历天

拟确定中标人

****(联合体成员:****集团****研究院有限公司、浙****集团****公司、****集团****公司)

****615100.00

中标候选人投标资质

工程设计水利行业甲级资质(联合体单位:工程设计综合资质甲级、水利水电工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包特级)

项目负责人

傅铭焕

项目负责人证书(证书名称)

注册土木工程师(水利水电工程)

项目负责人证书编号

AS****00021

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

****水库工程

项目地址

**市

发包人

南水北调****公司

发包人地址

**市

项目描述

初步设计批复时间:2021年10月21日,大(2****水库初步设计。承包单位:****;资格审查业绩。

2

项目名称

**市瓯江引水工程勘察设计

项目地址

**市

发包人

**市****公司

发包人地址

**市

项目描述

初步设计批复时间:2020年9月8日,TBM施工水利工程隧洞初步设计。承包单位:****;资格审查业绩。

3

项目名称

****水库工程坝区枢纽土建工程

项目地址

**县

发包人

****公司

发包人地址

**县

项目描述

完工验收时间:2019年12月31日,大(2****水库施工。承包单位:浙****集团****公司;资格审查业绩。

4

项目名称

****水北调配套工程东干渠工程施工第三标段

项目地址

**市

发包人

****水****管理中心

发包人地址

**市

项目描述

完工验收时间:2019年12月5日,盾构施工水利工程隧洞。承包单位:****集团****公司;资格审查业绩。

5

项目名称

****水库工程勘察设计

项目地址

**市

发包人

****水库****公司

发包人地址

**市

项目描述

初步设计批复时间:2016年5月25日,大(2****水库工程,最大坝高73米,**常态混凝土重力坝;**TBM法水工隧洞段长15.59km。承包单位:****;资信企业业绩。

6

项目名称

****水库工程主体工程设计采购施工(EPC)总承包

项目地址

**县

发包人

****中心

发包人地址

**县

项目描述

合同签订时间:2024年5月17日,最大坝高113m,**混凝土重力拱坝,EPC项目联合体牵头人;承包单位:****;资信企业业绩。

7

项目名称

****水库工程勘察设计服务

项目地址

**县

发包人

****水库****公司

发包人地址

**县

项目描述

初步设计批复时间:2024年5月28日,**混凝土重力坝,最大坝高66m,项目负责人:傅铭焕。资信项目负责人业绩。

8

项目名称

****水库工程勘察设计服务

项目地址

**县

发包人

****

发包人地址

**县

项目描述

行政许可时间:2024年6月29日,**混凝土重力坝,最大坝高83m,项目负责人:王军。资信设计负责人业绩。

9

项目名称

**省浯溪口水利枢纽工程项目大坝土建工程

项目地址

**

发包人

**省**浯溪口水利****公司

发包人地址

**

项目描述

完工验收时间:2018年11月2日,**大型水利工程施工,**混凝土重力坝,项目负责人:柳新根。资信施工负责人业绩。

10

项目名称

****水库工程

项目地址

长**

发包人

****农机局

发包人地址

长**

项目描述

获奖时间:2018年12月,中国水利工程优质(大禹)奖,获奖单位:****。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**省****设计院有限公司(联合体成员:****公司、****公司)

业绩不符合招标文件要求

招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①

2

****集团****研究院有限公司(联合体成员:****公司)

未提供相关人员社保证明

招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①

3

中铁****集团有限公司(联合体成员:****公司、****工程局有限公司)

业绩不符合招标文件要求

招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①

4

****设计研究院(联合体成员:****工程局****公司)

业绩不符合招标文件要求

招标文件P21,10.1 否决投标的情形(1)符合性内容①

公示期限

2024年12月1日8:30时——2024年12月3日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

招标人:****

地址:**市越**鑫洲国际商务大厦15楼

联系人:于工 电话:0575-****4812

代理机构:****

地址:**市越**鑫洲国际商务大厦21楼

联系人:高工 电话:138****1365

2024年11月30日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****办公室 电话: 0575-****7195

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~