盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-施工评标结果公示

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 **县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-**县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 081****1496
招标人 **** 招标人联系电话 081****1496
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 081****0123
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2024-11-29 09:30
公示期 2024-12-02 23:59 至 2024-12-09 23:59 投标最高限价(元) ****9239.29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****9652.03 ****9652.03 86.05 第二名 ****公司 ****2968.42 ****2968.42 84.6 第三名 **怡诚石****公司 ****3464.74 ****3464.74 82.64
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 刘光平 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川151********22070 /川**B(2012)****975 市政公用工程 一级
项目技术负责人 张旭亮 高级职称证书 201****31210 城市燃气工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 郑卫朋 建造师注册证 陕161********02897
项目技术负责人 黄文舟 职称证 A082********005351 市政公用工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**怡诚石****公司)
项目负责人 高红 一级建造师注册证书 川151********00814 燃气 中级
项目技术负责人 刘怡 专业技术职务资格证书 201****4613 市政工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****建设局 **县县城2022年老化管网更新改造项目EPC工程 ****1216 ****1231 1.城市市政燃气管道更新改造包括De90长度5600米。De110长度11500米,De160长度6840米,De200长度4340米,共计长度28280米;庭院管道长度7000m,立管长度8000m,更换燃气胶软管长度3800m,防爆型燃气泄漏报警切断装置安装2020只,覆盖范围包括老县 城、黄葛槽新区和水田新**。2.供水管道De160长度3000m覆盖范围为老县城和黄葛槽新区。3.排水管道DN600长度1770米,DN700长度2500m,DN800长度700m,共计长度为 4970米,覆盖范围包括老县城、黄葛槽新区和水田新**等。 ****5540 **
****建设局 **县2022年老旧小区老化管网更新改造项目EPC工程 ****1220 ****1231 改造户数1610户,涉及7个住宅小区,合计总建筑面积17万平方。 1.林草局家属区等7个老旧小区燃气立管、庭院管道老化更新改造14.5km、居民户内更换燃气橡胶软管1.2km,安装燃气泄漏报警切断装置1610户。 2.林草局家属区等7个小区老旧排水管道改造13.5km,户管0.8km,小区雨污分流管道6.0km。 3.林草局家属区等7个小区老旧供水管道更新改造16.5km,户管1.0km,安装智能水表1610户等。 ****9690 周跃能
**县****服务中心 **县2024年供热老旧管网改造项目工程总承包 ****0813 ****1228 拟改造供热老旧管网二级供热管网36公里 ,建造阀门100座。管网管径DN400mm约2215米,DN300mm约939米,DN250mm约1193米,DN200mm约2638米,DN150mm约3935米,DN125mm约10277米,DN100mm及以下管径约54920米。 ****0518.05 吴**
**县****服务中心 **县2023年供热老旧管网改造项目工程总承包 ****1130 ****1230 改造供热一级管网3公里,二级管网12公里;一级管网管径DN450-DN377mm,二级管网 管DN250-DN100mm。 ****3747.21 董理
**国****公司 **县LNG气化站扩建及市政燃气管道安装项目 ****0915 ****0114 LNG气化站扩建CNG、LNG加气站,并建设原预留综合楼(建筑 面积约972m),**中低压燃气管道约8km,商业用户入户安装28户、居民用户约1500户。 ****0000 韩健
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类****集团有限公司)
洪****公司 **省**县独立工****区热源及主管网建设工程项目 ****0701 ****0228 项目占地面积140余亩,建筑面积40080.5平方米,供热面积380万平方米,建设2*116MW高温热水循环流化床锅炉及配套11公里管网28座换热站(甲供材管道及附件)。 ****0000 苏**
****建设局 ****填埋场建设项目 ****1103 ****1023 建设内容及规模:占地面积约212.85亩,填埋库区、配套道路、垃圾处理工艺、卫生填埋、渗滤液处理工艺、表层回喷等。 ****8165.91 刘秀娟
****集团有限公司 **市**区老旧小区改造提升项目(小祠村道路、排水及附属设施改造升级) ****1121 ****0201 小祠村民俗路A线,起于已**居大道 ,止于已建遂安大道,道路全长849.076m,道路宽20米。道路为城市次干路,设计车速为40km/h。小祠村民俗路B线,起于拟建小祠村民俗路A线,止于已建遂安大道,道路全长369.078m,道路宽20米。道路为城市次干路,设计车速为40km/h。 ****7541.42 白韧
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**怡诚石****公司)
****集团****公司****公司 ****公司****公司职工家属 区“三供一业”天然气改造工程 ****0108 ****1115 用气住户安装共4810户。 ****2288 高红
**峨****公司 峨**市川投峨铁生活区“三供一业”分离改造项目—燃气改造工程 ****0919 ****1125 户室安装3652户。 ****4676 廖成杰
**市卓达****公司 **市雨**草坝产业园基础设施及配套工程建设项目(一期 )燃气管道迁改工程 ****0106 ****0705 **D219管道约9KM。 ****7162.00 廖成杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**怡诚石****公司)
****集团****公司****公司 ****公司****公司职工家属区“三供一业”天然气改造工程 ****0108 ****1115 用气住户安装共4810户 ****2288 刘怡
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**怡诚石****公司)
****集团****公司****公司 ****公司****公司职工家属 区“三供一业”天然气改造工程 ****0108 ****1115 用气住户安装共4810户。 ****2288 高红
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 低于成本评审; 10045:(低于成本评审)低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 01660:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 04107:(低于成本评审)报价双低/报价双低; ****06971:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标文件双低要求; 0044:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 12055:(低于成本评审)在规定时间内未提供澄清、说明、补正等材料,低于成本。/低于成本。; 8225:(低于成本评审)报价双低/报价双低; 21.93 ******公司 ****0779.18 ****3967.15 82.14 ****公司 ****7346.90 ****0534.87 80.83 ****集团有限公司 ****9536.14 ****2724.11 79.45 中海****公司 ****8589.94 ****1777.91 79.47 ****公司 ****1725.38 ****4913.35 78.42 ****公司 ****5157.66 ****8345.63 76.51 ****集团有限公司 低于成本评审; 10045:(低于成本评审)低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 01660:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 04107:(低于成本评审)报价双低/报价双低; ****06971:(****公司评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标文件双低要求; 0044:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 12055:(低于成本评审)低于成本。/低于成本。; 8225:(低于成本评审)报价双底/报价双低; 20.81
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:****//******公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0812-****814
行业主管部门:**县住****管理局 联系电话:0812-****713
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据