[泗洪]2024年市政排水管网清淤疏通工程

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年市政排水管网清淤疏通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ******公司
投标报价(万元) 1431.72 1423.32 1432.75
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 吴** 支世敏 陈梅玲
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
2 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
4 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
5 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
6 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交市政工程施工总承包资质及城镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
7 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) ,未按招标文件要求提供投标保证金的;
8 **海****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
9 福****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
10 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
11 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
12 **市恒祥****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
13 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
14 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志) 未按招标文件要求提交投标保证金)
15 **巨联****公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(改变暂估价)
16 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
17 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
18 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
19 ****集团****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
20 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
21 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
22 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
23 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
24 **众****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
25 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
26 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
27 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
28 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
29 **麦浦园林****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
30 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
31 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
32 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
33 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
34 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
35 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
36 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
37 **博****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
38 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
39 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
40 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
41 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
42 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
43 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
44 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
45 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
46 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)及项目负责安全考核合格证(B类证)
47 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书; 未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
48 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
49 ********公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
50 **诗图****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
51 核****勘察院有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
52 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
53 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******公司
2 ****公司
3 ******公司
4 ****公司
5 ****公司
6 ******公司
7 ******公司
8 **市****公司
9 **市****公司
10 ********公司
11 ******公司
12 ******公司
13 ******公司
14 ****公司
15 ****公司
16 **汇亿通****公司
17 ******公司
18 ****公司
19 ******公司
20 ******公司
21 ******公司
22 ****公司
23 ******公司
24 **远东****公司
25 ******公司
26 ******公司
27 ****公司
28 ****集团有限公司
29 ******公司
30 江****公司
31 ******公司
32 ****研究院有限公司
33 ******公司
34 茂拓环境****公司
35 ****公司
36 ******公司
37 ******公司
38 **市****公司
39 ****公司
40 ******公司
41 **泰****公司
42 ******公司
43 ****公司
44 ****集团有限公司
45 ******公司
46 ******公司
47 ******公司
48 ****公司
49 ******公司
50 中煤(**)地下****公司
51 ****
52 **大禹****公司
53 ******公司
54 ******公司
55 ******公司
56 ******公司
57 ****公司
58 ****公司
59 ******公司
60 ******公司
61 水立通****公司
62 ****公司
63 **瑞****公司
64 ****公司
65 ****公司
66 ******公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 合计
1 **** ****7200 0.0 99.85 99.85
2 ******公司 ****3200 0.0 99.83 99.83
3 ******公司 ****7500 0.0 99.81 99.81
4 ****公司 ****0600 0.0 99.79 99.79
5 ******公司 ****0100 0.0 99.78 99.78
6 ****公司 ****3300 0.0 99.78 99.78
7 ******公司 ****3800 0.0 99.73 99.73
8 ****公司 ****0400 0.0 99.71 99.71
9 ******公司 ****6800 0.0 99.7 99.7
10 ******公司 ****2800 0.0 99.62 99.62
11 ******公司 ****3200 0.0 99.57 99.57
12 ******公司 ****9900 0.0 99.55 99.55
13 ****公司 ****1500 0.0 99.26 99.26
14 ******公司 ****8900 0.0 99.13 99.13
15 ****公司 ****8000 0.0 99.13 99.13
16 ********公司 ****0900 0.0 98.87 98.87
17 ******公司 ****3200 0.0 98.86 98.86
18 ****公司 ****4300 0.0 98.85 98.85
19 **市****公司 ****2300 0.0 98.29 98.29
20 ******公司 ****7500 0.0 98.17 98.17
21 ******公司 ****6000 0.0 98.09 98.09
22 ******公司 ****4600 0.0 98.05 98.05
23 ******公司 ****0700 0.0 97.93 97.93
24 ******公司 ****2900 0.0 97.9 97.9
25 **大禹****公司 ****7800 0.0 97.88 97.88
26 江****公司 ****1200 0.0 97.82 97.82
27 ****公司 ****7900 0.0 97.78 97.78
28 ****公司 ****3800 0.0 97.73 97.73
29 ****研究院有限公司 ****4000 0.0 97.63 97.63
30 水立通****公司 ****6900 0.0 97.63 97.63
31 ******公司 ****1400 0.0 97.58 97.58
32 ****集团有限公司 ****4200 0.0 97.49 97.49
33 ****公司 ****7300 0.0 97.39 97.39
34 ******公司 ****9200 0.0 97.26 97.26
35 ******公司 ****8200 0.0 97.26 97.26
36 ******公司 ****8800 0.0 97.11 97.11
37 ****公司 ****9200 0.0 97.08 97.08
38 ******公司 ****9300 0.0 96.98 96.98
39 ******公司 ****0900 0.0 96.5 96.5
40 **远东****公司 ****3600 0.0 96.36 96.36
41 **瑞****公司 ****0700 0.0 95.86 95.86
42 ******公司 ****9100 0.0 95.75 95.75
43 ****公司 ****7800 0.0 95.36 95.36
44 ******公司 ****0000 0.0 95.16 95.16
45 **市****公司 ****8900 0.0 95.09 95.09
46 ******公司 ****1900 0.0 94.54 94.54
47 ****集团有限公司 ****0200 0.0 94.53 94.53
48 ****公司 ****9300 0.0 94.42 94.42
49 ******公司 ****7300 0.0 94.18 94.18
50 **市****公司 ****0000 0.0 93.9 93.9
51 ******公司 ****1100 0.0 93.87 93.87
52 ******公司 ****7500 0.0 93.33 93.33
53 ******公司 ****5500 0.0 92.77 92.77
54 ******公司 ****1600 0.0 92.72 92.72
55 ****公司 ****4000 0.0 92.43 92.43
56 ****公司 ****6900 0.0 91.79 91.79
57 **泰****公司 ****1600 0.0 91.49 91.49
58 ****公司 ****2500 0.0 91.18 91.18
59 ****公司 ****9100 0.0 90.99 90.99
60 **汇亿通****公司 ****9000 0.0 90.89 90.89
61 ****公司 ****8300 0.0 89.24 89.24
62 ******公司 ****1000 0.0 88.65 88.65
63 中煤(**)地下****公司 ****1200 0.0 88.62 88.62
64 ******公司 ****1400 0.0 87.85 87.85
65 ******公司 ****500 0.0 83.93 83.93
66 茂拓环境****公司 ****100 0.0 83.61 83.61

7、拟确定中标人:****

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/12/2起,至2024/12/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****
日期:2024/12/2
招标项目商机
暂无推荐数据