福建省长乐第三中学高中部分综合楼、学生宿舍楼工程(监理)-候选人公示

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****高中部分综合楼、学生宿舍楼工程(监理)-候选人公示
交易项目编号:****
时间:2024.****.02

中标候选人公示

(适用于监理招标项目)

招标编号: ****002

本招标项目于 2024 年 11 月 30 日 9:10 时在 长****服务中心 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: ****高中部分综合楼、学生宿舍楼工程(监理)

招标人: ****

建设规模: ****高中部分综合楼、学生宿舍楼工程,总建筑面积5954.42m2,其中综合楼2122.82m2,宿舍楼上部3325.92m2 、地下室505.68m2

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

监理机构及人员配备

企业业绩和资信

仪器设备及手段

监理大纲

其中总监答辩

****

完整

280973

435

合格

林华康、****6708

/

/

/

/

/

/

**协诚****公司

完整

280973

435

合格

兰济堂 、 ****1338

/

/

/

/

/

/

**互华****公司

完整

280973

435

合格

张耀兴 ****0145

/

/

/

/

/

/

**诺成****公司

完整

280973

435

合格

李汉/****7747

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陈勇、国注:****8208

/

/

/

/

/

/

**省中福****公司

完整

280973

435

合格

范鸿年:****7633

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

赖鹏锋 国注:****6615

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

刘守力 、注册号:****8497

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

黄见海,注册号:****2506

/

/

/

/

/

/

厦****公司

完整

280973

435

合格

侯献廉、注册号:****5482

/

/

/

/

/

/

泉****事务所****公司

完整

280973

435

合格

吴品捷****6798

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈涛 ****6749

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

黄美钦;****6471

/

/

/

/

/

/

**省冠成****公司

完整

280973

435

合格

丁华星 、 ****4512

/

/

/

/

/

/

**众亿****公司

完整

280973

435

合格

廖清源 ****3162

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

洪希、注册号:****4373

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

陈义云,****8670

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

林凯晨/****1142

/

/

/

/

/

/

**市筼筜新****公司

完整

280973

435

合格

檀俊杰,注册号:****8967

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

张诗应、****7272

/

/

/

/

/

/

**省**市****公司

完整

280973

435

合格

林国谋、****9060

/

/

/

/

/

/

中建海峡(晋****公司

完整

280973

435

合格

刘建玺、****7806

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

黄珺旎(****1572)

/

/

/

/

/

/

**兢成****公司

完整

280973

435

合格

严君宇 ****5372

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈柳燕,****3409

/

/

/

/

/

/

**厦信****公司

完整

280973

435

合格

黄鑫波,****3937

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

鲍瑞銮 ****0603

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

蔡捷柠、****8705

/

/

/

/

/

/

**元昇****公司

完整

280973

435

合格

林** ****5205

/

/

/

/

/

/

**川元****公司

完整

280973

435

合格

林洪汉****2507

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郑本杰 国注号:****7135

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

雷鑫根、国家注册监理工程师注册证****9065

/

/

/

/

/

/

**中****公司

完整

280973

435

合格

陈辉 ****9101

/

/

/

/

/

/

思成(**)****公司

完整

280973

435

合格

范荣进;****2273

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王秀梅 ****2305

/

/

/

/

/

/

**闽****公司

完整

280973

435

合格

陈学禹 ****3196

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

陈可廉 ****5767

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

黄强 ****3184

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

卓祖龙 ****9218

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

周东云 ****4324

/

/

/

/

/

/

**恒****公司

完整

280973

435

合格

陈炜、****7432

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

龚海胜、****0762

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陈剑影、****6516

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

高伟****7548

/

/

/

/

/

/

垚鑫****公司

完整

280973

435

合格

陈志滢、****1574

/

/

/

/

/

/

中科华城(福****公司

完整

280973

435

合格

黄文树、****1171

/

/

/

/

/

/

中科标禾****公司

完整

280973

435

合格

胡宗坤 ****0432

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈强、****1676

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郑华、****6586

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

魏丽娟(国家注册监理工程师注册号****0058)

/

/

/

/

/

/

**大皓****公司

完整

280973

435

合格

郑凯翔;注册号:****5670

/

/

/

/

/

/

**纵横****公司

完整

280973

435

合格

柳玲 ****8507

/

/

/

/

/

/

**中诚诺****公司

完整

280973

435

合格

蓝丽虹、****7943

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

罗乾根、****9479

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

刘耀森 ****8389

/

/

/

/

/

/

****设计院有限公司

完整

280973

435

合格

唐恩典,****4628

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

蓝祥华 ****1741

/

/

/

/

/

/

**建发****公司

完整

280973

435

合格

黄桂鹏,注册号:****6710

/

/

/

/

/

/

**中****公司

完整

280973

435

合格

吴翔飞 ****0413

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

刘润泓、****9895

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

黄日德、****0165

/

/

/

/

/

/

**华谊****公司

完整

280973

435

合格

陈张翔、****8267

/

/

/

/

/

/

**皓镡****公司

完整

280973

435

合格

郑为奋,****9221

/

/

/

/

/

/

文华****公司

完整

280973

435

合格

陈景辉:****0582

/

/

/

/

/

/

福****公司

完整

280973

435

合格

叶明锋、****3759

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王海燕 ****5844

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

谢顺荣,执业证书注册号:****5224

/

/

/

/

/

/

**笃行****公司

完整

280973

435

合格

黄进海、****3613

/

/

/

/

/

/

**苇****公司

完整

280973

435

合格

钟杉 、 注册号:****3820

/

/

/

/

/

/

**众信工程投资****公司

完整

280973

435

合格

林明峰,注册号:****5388

/

/

/

/

/

/

闽****公司

完整

280973

435

合格

曾磊 ****1901

/

/

/

/

/

/

**顺和****公司

完整

280973

435

合格

林开鑫、****9031

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陈小鹏、****8177

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王章德,****8084 (总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)

/

/

/

/

/

/

三维****公司

完整

280973

435

合格

黄思良、****0574

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

张红雷、****9020

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

李程、****4262

/

/

/

/

/

/

**新****公司

完整

280973

435

合格

王群芳 /****6700

/

/

/

/

/

/

**远信****公司

完整

280973

435

合格

郭良鹏、****3491

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

杨强、****6780

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

林奋 国监-****0509

/

/

/

/

/

/

**闽能****公司

完整

280973

435

合格

张红/****8451

/

/

/

/

/

/

**宏诚****公司

完整

280973

435

合格

王文暖****3749

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

陈清阳、****7774

/

/

/

/

/

/

恒实****公司

完整

280973

435

合格

张钦,****8380

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

郭瑾新、****9803

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

吴涵文****4345

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郭华年、 ****3118

/

/

/

/

/

/

**朗森****公司

完整

280973

435

合格

程火 ****0078

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

张功文、****7694

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陈和勇****5238

/

/

/

/

/

/

**中路****公司

完整

280973

435

合格

林振、****5822

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

程** ****7549

/

/

/

/

/

/

**海福****公司

完整

280973

435

合格

徐忠林 ****6743

/

/

/

/

/

/

**广荣****公司

完整

280973

435

合格

吴飞 ****1754

/

/

/

/

/

/

**元****公司

完整

280973

435

合格

黄俐、****7682

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王梅、****9694

/

/

/

/

/

/

中禹鑫****公司

完整

280973

435

合格

叶章龙、****2241

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

林文兰、****3153

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

黄桂花,****3797

/

/

/

/

/

/

**汇祥****公司

完整

280973

435

合格

翁乐靖;****6298

/

/

/

/

/

/

**康达****公司

完整

280973

435

合格

杨矩章,****6929

/

/

/

/

/

/

**建**设****公司

完整

280973

435

合格

林仁翔 ****4409

/

/

/

/

/

/

********公司

完整

280973

435

合格

江平****0648

/

/

/

/

/

/

**闽投****公司

完整

280973

435

合格

余攀亮 ,****4938

/

/

/

/

/

/

**骅辉建设****公司

完整

280973

435

合格

赵福利、****0743

/

/

/

/

/

/

**元丰****公司

完整

280973

435

合格

吴长城,执业证书注册号:****5072

/

/

/

/

/

/

**恒鼎裕建设****公司

完整

280973

435

合格

段明华、****1569

/

/

/

/

/

/

国丰(福****公司

完整

280973

435

合格

黄**、****1076

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

熊毅、****7353

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

任美法 ****0069

/

/

/

/

/

/

中天****公司

完整

280973

435

合格

罗锋、****4955

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

庄江平、****0448

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

邬晖、****6391

/

/

/

/

/

/

****设计院

完整

280973

435

合格

陈佑喜,****1707

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

林功灵 ****1668

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

董赵灵****0002

/

/

/

/

/

/

**集第****公司

完整

280973

435

合格

陈英明

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

蒋仲杰 、****0064

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

游五四,证书注册号:****8705

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

刘财宝、****8618

/

/

/

/

/

/

**圣凯****公司

完整

280973

435

合格

叶陈清、注册号:****5321

/

/

/

/

/

/

**中航****公司

完整

280973

435

合格

陈志波、注册号:****1134

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

姚林 ****3449

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陈攸锬/****1798

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

陈芳、****3311

/

/

/

/

/

/

中建远星****公司

完整

280973

435

合格

陈志龙 ****3064

/

/

/

/

/

/

中达(福****公司

完整

280973

435

合格

郑宝坤、****2374

/

/

/

/

/

/

**文钦****公司

完整

280973

435

合格

钟文 ****8089

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

陈云美、****0636

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

刘志宏、****4742

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

吴雪兵、****9226

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

齐振剑、****5719

/

/

/

/

/

/

**世博****公司

完整

280973

435

合格

杨再勇、****3539

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

赵彦玲、****4712

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

尤波、****8978

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

郑炳武****9736

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

范尧文、****1076

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

蒋毅、****4814

/

/

/

/

/

/

****设计研究院有限公司

完整

280973

435

合格

陈光海 ****9250

/

/

/

/

/

/

**闽****公司

完整

280973

435

合格

檀钊之、 ****2567

/

/

/

/

/

/

****研究院有限公司

完整

280973

435

合格

吴建忠、****3928

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

林桂敏、****6645

/

/

/

/

/

/

**联审****公司

完整

280973

435

合格

梁志清,****4923

/

/

/

/

/

/

**华源****公司

完整

280973

435

合格

周必旭、****0803

/

/

/

/

/

/

**百胜****公司

完整

280973

435

合格

潘云宇、****0862

/

/

/

/

/

/

**市新桦顺****公司

完整

280973

435

合格

林泽军、注册号: ****6141

/

/

/

/

/

/

**天麒工程项目****公司

完整

280973

435

合格

徐晓明,****2633

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

张柳洁、****9242

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

黄妹玲, ****5407

/

/

/

/

/

/

**泰****公司

完整

280973

435

合格

杨鹏鸿/****3590

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

秦江舟、****2461

/

/

/

/

/

/

**泛华****公司

完整

280973

435

合格

杨大勇 ****7166

/

/

/

/

/

/

**智通****公司

完整

280973

435

合格

曾长堆、注册号:****6883

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王全,****1320

/

/

/

/

/

/

**誉达****公司

完整

280973

435

合格

张俊,****1484

/

/

/

/

/

/

**市******公司

完整

280973

435

合格

姜劲锋 ****0167

/

/

/

/

/

/

**公诚****公司

完整

280973

435

合格

王滨 ****5549

/

/

/

/

/

/

**仰望****公司

完整

280973

435

合格

卫功俊、****1199

/

/

/

/

/

/

**舒正****公司

完整

280973

435

合格

李勇、 ****5508

/

/

/

/

/

/

**同济建设****公司

完整

280973

435

合格

张琦、****8412(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

胡继业、 ****5385

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

朱可奇****7463

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王晓龙,****2086

/

/

/

/

/

/

**中睿****公司

完整

280973

435

合格

付勇峰 ****0279

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:****7224

/

/

/

/

/

/

**中**大****公司

完整

280973

435

合格

张有顺、****9795

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

徐春梅 (****4878)

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

江良****6995

/

/

/

/

/

/

**市祺骏****公司

完整

280973

435

合格

麦淑兰、****3873

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

彭锟,****1157

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

汪德枝、****7864

/

/

/

/

/

/

东****公司

完整

280973

435

合格

刘大成、****7719

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

张婷婷 ****0035

/

/

/

/

/

/

**华邦****公司

完整

280973

435

合格

池相富****7132

/

/

/

/

/

/

**省鑫洪****公司

完整

280973

435

合格

胡飞燕****5551

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

李浩鹏 ****9035

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

程成建、****7282

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

姓名:陈建扬、证号:****2987

/

/

/

/

/

/

**大恒建设****公司

完整

280973

435

合格

万伟平、****2950

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

胡栋梁、****9931

/

/

/

/

/

/

多宏****公司

完整

280973

435

合格

苏景琦 ****2128

/

/

/

/

/

/

********公司

完整

280973

435

合格

翁火城,监理工程师注册执业证书注册号:****9409

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

肖红明,****7410

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郭**,****2882

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

叶长城****4918

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

周瑜、****7655

/

/

/

/

/

/

**腾晟****公司

完整

280973

435

合格

金宏 国注 ****1079

/

/

/

/

/

/

**天瑜****公司

完整

280973

435

合格

崔晓峰、****6959

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈**/监理工程师注册执业证书注册号****3784

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

林建辉 、 ****3124

/

/

/

/

/

/

**宏建****公司

完整

280973

435

合格

王金伟/注册号****8342

/

/

/

/

/

/

****集团****公司

完整

280973

435

合格

刘明荣、****9784

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

王广诚,****2083

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

谢用津****3073

/

/

/

/

/

/

**科盟工程****公司

完整

280973

435

合格

李红云、****1073(总监姓名及监理工程师注册执业证书注册号)

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

刘**,****9851

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

余融军、****1205

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

王志强、****7471

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

李育、****2825

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

黄培润****9646

/

/

/

/

/

/

**杰****公司

完整

280973

435

合格

方**、****0994

/

/

/

/

/

/

中申华达****公司

完整

280973

435

合格

温志朋、****6838

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

雍新扬 国监-****8121

/

/

/

/

/

/

福****公司

完整

280973

435

合格

姚润水 ****3373

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

林涓烯,注册号:****0765

/

/

/

/

/

/

**盛****公司

完整

280973

435

合格

陈美芳 国家注册监理工程师 ****0388

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

余明初、****5196

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

杨明才、****0610

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

王振发、****5971

/

/

/

/

/

/

慕名工程咨询****公司

完整

280973

435

合格

肖秀华 ****6716

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

周陈康、****6843

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郭**、****1718

/

/

/

/

/

/

**远创****公司

完整

280973

435

合格

李志煌:****1621

/

/

/

/

/

/

****工程****公司

完整

280973

435

合格

叶建胜、****5174

/

/

/

/

/

/

**经济****公司

完整

280973

435

合格

崔梦献、****5033

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郑敏辉 、 ****9515

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陆立刚、****0385

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

邱进 、 ****3312

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

郑丽萌 ****3493

/

/

/

/

/

/

**胜捷****公司

完整

280973

435

合格

江美华 ****1861

/

/

/

/

/

/

**永****公司

完整

280973

435

合格

程元、****3747

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

肖建煌/****4113

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

黄伟和 ****6411

/

/

/

/

/

/

**晟海****公司

完整

280973

435

合格

余尔水;****8954

/

/

/

/

/

/

**恒正建设****公司

完整

280973

435

合格

徐有宝、****5351

/

/

/

/

/

/

**中路****公司

完整

280973

435

合格

刘守捷****4366

/

/

/

/

/

/

**华****公司

完整

280973

435

合格

谢鸿杰、国家注册监理工程师注册证****7195

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

程文华,注册号****3855

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

朱德章、注册号:****7211

/

/

/

/

/

/

**汇龙****公司

完整

280973

435

合格

徐军;****5053

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

黄克贵 ****2771

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

丘木桂、****1959

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

曹铭宝 ****4189

/

/

/

/

/

/

****设计研究院有限公司

完整

280973

435

合格

纪统能(注册监理师证****9260)

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

蔡意志 ****2875

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

叶竹芝、****1506

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

林春洪、****5291

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

总监:蔡兴华 及执业证书: ****7181

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

张伟泽、****9806

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈靖、****0941

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

郑传人、****4101

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

郭宜海、****0875

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

黄小龙、****3622

/

/

/

/

/

/

**怡兰****公司

完整

280973

435

合格

黄文郁、****8899

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

权**、****3905

/

/

/

/

/

/

********公司

完整

280973

435

合格

刘福萍 ****5591

/

/

/

/

/

/

**锦华****公司

完整

280973

435

合格

林传武、****7487

/

/

/

/

/

/

**省恒****公司

完整

280973

435

合格

蒋仙俤、****8026

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

陈星星 ****2355

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

郑苹、****4074

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

刘利斌、****3968

/

/

/

/

/

/

**骏业****公司

完整

280973

435

合格

周干清、****2799

/

/

/

/

/

/

福****公司

完整

280973

435

合格

董清松、****2741

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

李红霞 国注:****6634

/

/

/

/

/

/

**市筑通天下****公司

完整

280973

435

合格

郑百宁,注册号:****5806

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

陆东辉/****1562

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

崔祺晖、****8854

/

/

/

/

/

/

盛港咨询****公司

完整

280973

435

合格

曾君鹏 监理工程师注册执业证书注册号:****3136

/

/

/

/

/

/

**省******公司

完整

280973

435

合格

张永祺、****1932

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

庄栋宏、证号:****5775

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

陈小珠 ****9759

/

/

/

/

/

/

**毕重****公司

完整

280973

435

合格

王平.****2583

/

/

/

/

/

/

**恒****公司

完整

280973

435

合格

刘必通、****0013

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

徐艺云,****0377

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

郑信烽、****7108

/

/

/

/

/

/

**市鼓****公司

完整

280973

435

合格

吴丽伟 ****4488

/

/

/

/

/

/

**中信****公司

完整

280973

435

合格

陈金来/****0175

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈辉;****7727

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

檀潮金、****1373

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

严河、****5657

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

黄晓治;****7384

/

/

/

/

/

/

和元****公司

完整

280973

435

合格

洪凯士(****9711)

/

/

/

/

/

/

**省鑫****公司

完整

280973

435

合格

吕伟鹏 ****5915

/

/

/

/

/

/

**恒达通****公司

完整

280973

435

合格

翁明花、****0623

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

肖金木、****6886

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

江剑锋 、 ****2699

/

/

/

/

/

/

**九****公司

完整

280973

435

合格

侯云飞、****1612

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郑江峰、证号:****0696

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

叶子铭、****7407

/

/

/

/

/

/

凯辉****公司

完整

280973

435

合格

罗章涛;****7750

/

/

/

/

/

/

闽晟****公司

完整

280973

435

合格

黄步玉、****9086

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

林英铠、****7043

/

/

/

/

/

/

**马****公司

完整

280973

435

合格

邹福滨、****9982

/

/

/

/

/

/

**省**县****公司

完整

280973

435

合格

戴承生、****1361

/

/

/

/

/

/

****集团****公司

完整

280973

435

合格

陈秀彬、****1286

/

/

/

/

/

/

********公司

完整

280973

435

合格

陈飞文 ****9036

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

唐小红,****3196

/

/

/

/

/

/

同****公司

完整

280973

435

合格

潘世和、注册证书:****7555

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

蔡德、****5775

/

/

/

/

/

/

**市****公司

完整

280973

435

合格

韩韬****8423

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

赵盛、****4177

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

严峙岳,****5269

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

曾宇、****6871

/

/

/

/

/

/

洲鼎****公司

完整

280973

435

合格

林明航、****3475

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

张培波、****7237

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

江臣潇、****1096

/

/

/

/

/

/

**广****公司

完整

280973

435

合格

吴世斌、****2137

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

吴金日、 注册证号:****4117

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

郭燕珊,****8721

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

邱培明,****0092

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

林双齐、****0035

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

雷海明 ****9723

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

陈燕清、****3410

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

张永贵、 ****2318

/

/

/

/

/

/

**新****公司

完整

280973

435

合格

邵长滋 ****2975

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

罗祥宏 ****8972

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

吕苏、****7516

/

/

/

/

/

/

**博****公司

完整

280973

435

合格

张月英国注:****0054

/

/

/

/

/

/

**元品****公司

完整

280973

435

合格

陈桦/****3761

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郭丽琼、****0341

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

许全、****1916

/

/

/

/

/

/

**固特新****公司

完整

280973

435

合格

林立晟/****8230

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

杨作其 、 ****8503

/

/

/

/

/

/

**韦康****公司

完整

280973

435

合格

雷雨亮****9323

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

吴彬亮 ****6547

/

/

/

/

/

/

**泰****公司

完整

280973

435

合格

陈金发、****2659

/

/

/

/

/

/

**公正工程****公司

完整

280973

435

合格

李连国; ****4172

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

杨林明****7274

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

杜四化、****1906

/

/

/

/

/

/

**省宜****公司

完整

280973

435

合格

梁尧、****8729

/

/

/

/

/

/

中诚****公司

完整

280973

435

合格

张尧 ****0189

/

/

/

/

/

/

**中源****公司

完整

280973

435

合格

柯锦才、****5877

/

/

/

/

/

/

****公司

完整

280973

435

合格

庄才辉/****3718

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

郑就;****2779

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

尹日华、****2924

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

程保泉:****3628

/

/

/

/

/

/

******公司

完整

280973

435

合格

林峰 ****0079

/

/

/

/

/

/

**中闽****公司

完整

280973

435

合格

陈季仙,****2586

/

/

/

/

/

/

****集团有限公司

完整

280973

435

合格

庄诏龙、****4254

/

/

/

/

/

/

中科博能****集团有限公司

完整

280973

435

合格

黄友文及****8879

/

/

/

/

/

/

**鑫****公司

完整

280973

435

合格

黄仕英 ****9706

/

/

/

/

/

/

**省****公司

完整

280973

435

合格

林毅 ****1925

/

/

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**纵横****公司

不通过

投标文件个人盖章或盖单位公章:根据第六章 投标文件格式 的规定有法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。由法定代表人个人盖章的,应附法定代表人身份证明;由代理人个人盖章的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合第六章 投标文件格式 的规定。

投标人提交的投标文件中第六、其他资料中的投标承诺书未按格式要求加盖个人章。

/

**中闽****公司

不通过

投标文件个人盖章或盖单位公章:根据第六章 投标文件格式 的规定有法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。由法定代表人个人盖章的,应附法定代表人身份证明;由代理人个人盖章的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合第六章 投标文件格式 的规定。

投标人提交的投标文件中第六、其他资料中的投标承诺书未按格式要求加盖个人章。

/

洲鼎****公司

不通过

总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民**国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。

投标人提交的投标文件中拟派出项目总监理工程师证书未在有效期内。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ******公司

项目负责人: 林春洪、****5291

工期: 435日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

投标总价: 280973.00元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2024 年 12 月 2 日至 2024 年 12 月 5 日。

8、联系方式

招标人: ****

办公地址: **市**区古槐镇中街村直街71号

邮政编码: 350205 ,联系电话: 0591-****8025

传真: / ,联系人: 林工

招标代理机构: ****

办公地址: **市**区五一北路158****中心7层A区

邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-****2566

传真: / ,联系人: 陈晓燕、黄倩文

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: **市****建设局

办公地址: **市**区文武砂街道文松路666号13号楼

联系电话: 0591-****1206

日期: 2024 年 12 月 2 日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~