S201**县上峡段至**(**界)段改建工程施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | S201**县上峡段至**(**界)段改建工程施工施工三 | ||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0818-****786 | ||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0818-****786 | ||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3199 | ||||
| 开标地点 | 开标室3 | 开标时间 | 2024-11-29 09:00 | ||||
| 公示期 | 2024年12月03日到2024年12月09日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ****90283.4000 | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | **** | ****81880 | ****81880 | 91.71 | |||
| 第二名 | ****公司 | ****55762.1 | ****55762.1 | 84.46 | |||
| 第三名 | **交控凯达****公司 | ****64348.91 | ****64348.91 | 83.29 | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 王利波 | 一级建造师注册证 | 川151********04235 | ||||
| 项目技术负责人 | 何源 | 一级建造师注册证 | 川151********01483 | ||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 刘嘉 | 一级建造师注册证 | 浙133********01587 | 公路工程 | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 余斌 | 职称证 | ****33653 | 公路工程 | 高级工程师 | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 吴宏星 | 一级建造师注册证 | 陕161********10723 | 桥梁工程 | 高级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 刘盟 | 道路与桥梁 | ****190 | 公路工程 | 高级工程师 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 资****集团****公司 | **县国家农村产业融合发展示范园建设项 目-园区连接路归沙路(**县 X009 鱼溪镇至金李井镇美丽乡村路、 S401 **县鱼溪至铁佛段改建工程) | 2023-09-01 | 2024-08-09 | 工程建设主要内容:路基土石方工程、排水工程、涵洞工程、路面工程交通安全设施工程。 挖除旧水泥混凝土路面完成约:10165.97m3,挖除其它基层 17366.59m3,共振破碎混凝土路面 17627.67m3;破碎现状砼路面 10258.64m3,挖除原二灰基层及路基 18320.75m3,回填水泥碎石土(厚 50cm)18320.75m3,回填原路面破碎碎石(厚 28cm)10258.64m3;现浇混凝土边沟完成:5039.16m3,中 30 纵向水泥混凝土圆管敷设 2679m;水泥稳定级配碎石底基层 41294.93m2,水泥稳定级配碎石基层 140892.43m2,级配碎石底基层 23837.17m2,中粒式沥青混凝土 140892.43m2,细粒式改性沥青混合料路面 140892.432m2,水泥混凝土面板厚 100mm(C25 混凝土)1717.7m3:洞清淤完成 202.5m3;波形护栏完成:7606m;拆除拆除波形梁钢护栏 7467m,道路交通标志交通标志牌完成 125 块;路面标线、震荡标线合计完成:5746.9m2。 | ****8895.0000 | 张洁 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******服务中心 | 2023 年县管公路改造提升工程 | 2023-05-15 | 2023-08-23 | 路面改造部分:X109 湖盐线**方向(嘉南线至 525 国道)4.2 公里、**方向(于城南桥 525 国道)4.9 公里,合计长度 9.1 公里,公路等级为一级:X509 九场线(**界至西望线)4.1 公里,公路等级为:三级。工程内容包括路面及沿线附属设施进行改造提升。安全设施部分:对 X104 嘉盐线(秦山大道段)(公路等级为:二级)、X119 嘉南线(南**互通以南)(公路等级为:一级)、X331 翁金线(**桥-环城南路)(公路等级为:四级)等县管公路标志标线、道口标注、防撞护栏等设施进行更新提升;对 X611 武袁线大北山路口改造及沿线所有灯控路口完善非机动车辅灯;525 国道增设机动车、非机动车指示标志 F 杆。 | ****0590.0000 | 刘嘉 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **环通市政****公司 | 西铜高速草滩渭河大桥维修加固工程施 | 2021-04-21 | 2021-09-26 | 西铜高速城市段草滩渭河大桥,全长 1236 米,单跨 30 米。本次维修加固设计,对既有桥梁上部结构进行加固补强。该方案上部结构采用预应力纤维板加固箱梁底板,腹板采用粘贴钢板加固;对下部结构存在病害的盖梁采用粘贴钢板加固,墩柱采用粘贴碳纤维布;更换全桥支座,同时对桥面系进行治理。 | ****3525.3800 | 王涛 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| ******公司 | ****07998.22 | ****07998.22 | 81.49 | ||||
| ******公司 | ****73293.36 | ****73293.36 | 80.08 | ||||
| 内蒙****公司 | ****95296.84 | ****95296.84 | 77.99 | ||||
| 内****公司 | 项目经理未附身份证,不满足招标文件“3.5.5 “拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、 职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、 安全生产考核合格证书等) 的复印件” 的要求 | 项目经理未附身份证,不满足招标文件“3.5.5 “拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、 职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、 安全生产考核合格证书等) 的复印件” 的要求 | / | ||||
| 其它需公示的内容 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0818-****718 | |||||
| 行业主管部门:****运输局 | 联系电话:0818-****378 | ||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : | ||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。