雷波县小沟磷矿采选工程(电力变压器)

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县小沟磷矿采选工程(电力变压器)评标结果公示
项目及标段名称 **县小沟磷矿采选工程(电力变压器)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0834-****908
招标人 **** 招标人联系电话 0834-****908
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****7218
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****1129 - 09:00:00
公示期 2024年12月03日 至 2024年12月09日 投标最高限价(元) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****000.00 ****000.00 93.10 第二名 ****公司 ****678.00 ****678.00 92.14 第三名 山****公司 ****000.00 ****000.00 88.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山****公司)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****公司物资公司 **海西弘阔 110kV 开关站扩建工程 ****0822 ****1011 SSZ20-31500/110 2台 ****636.00
****集团****公司 青龙 110kV 变电站**工程 ****0415 ****0715 SFZ11-60000/110 3台 ****000.00
****公司物资公司 ****公司 110KV ****电站 1 号、2 号主变压器高耗能改造 ****0810 ****0421 SSZ20-50000/110 2台 ****144.00
**能投******公司 ** 110 千伏输变电**工程主变及 110kV 中性点接地成套保护装置设备采购 ****0303 ****1011 SSZ13-63000/110 2台 ****000.00
******公司 运维中心**锂能 110kV 输变电**工程 110kV 油浸有载变压器采购 ****1202 ****0722 SSZ18-50000/110 2 台 ****000.00
****集团有限公司 2022 年农村电网巩固提升工程 35kV 及以上项目第一批变压器设备采购(****站) ****0215 ****0929 SSZ20-50000/110 2台 ****000.00
****公司物资公司 ****公司 110KV ****电站 110KV1 号、2 号主变压器能效提升改造 ****0811 ****0529 SSZ20-40000/110 2台 ****680.00
****公司物资公司 ****公司 110kV ****电站#1、#2 主变压器更换 ****0822 ****0805 SSZ20-31500/110 2台 ****474.00
****公司 王家岭矿变压器采购 ****0315 ****0506 SFZ13-31500/110 4台 ****2480.00
****集团****公司 红豆 110kV 变电站、楠木湾 110kV 变电站**工程 ****0206 ****0415 SFZ20-63000/110 8台 ****0000.00
中广****公司 ****基地光伏项目 ****0828 ****1201 SZ18-125000/110 2台 ****000.00
****公司物资公司 **海西延伸 110kV 开关站扩建工程 ****0822 ****0818 SSZ20-31500/110 2台 ****894.00
****集团有限公司 **智能应****工业园 110kV 输变电工程 ****0531 ****0815 SZ11-63000/110 3台 ****9000.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****公司)
国****公司****公司 国网 2023 年第一次 ****228329 **洛迦 500 千伏 ****0328 ****1212 ODFSZ-334000/500 3台 ****0000.00
**市****公司 ****园区 220kV 电站建设项目(二期)变压器 ****0508 ****1112 SZ-120000/220 ****000.00
**博阳电力****公司 ****公司 220KV 盛鑫送变电工程 EPC 总承包 ****1215 ****0815 SZ20-120000/220 2台 ****0000.00
****公司 ****公司产业升级技术改造(****电站项目 220KV 电力变 ****0520 ****0309 SSZ11-80000/110 SZ11-100000/110 SSZ11-120000/110 8台 ****0000.00
******公司 万舸巴西电网 95MVA 变压器项目 ****0124 ****0925 SFZ-95000/138 ****0000.00
******公司 ****源宇古桑 50MW 风电项目 ****0901 ****0615 SZ18-50000/110 ****000.00
****集团****公司**电业局 ****义丰元 220 主变 ****0508 ****0815 SFSZ11-240000/220 4台 ****9756.00
****公司 C-正泰网络-**正泰太阳能年产 4GW 高效晶硅电池和 6GW 高效晶硅组件项目 ****0113 ****0615 SZ20-63000/110 ****1609.00
****集团****公司 ****县石灰窑 200MW 光伏发电项目(一期)220kV三相双绕组电力变压器中性点成套装置采购 ****0925 ****0815 220kV 变压器 SFZ18-200000/220 ****000.00
****集团**电力****公司 辽能** 300MW 风力发电项目主变 ****0526 ****0415 SZ18-100000/220 3台 ****0000.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(山****公司)
国网******公司 国网******公司(****精品化纤产业园**工程) ****0202 ****0615 SZ11-63000/110 ****000.00
中广核(兴****公司 中广核**新能源 B 区核硕风电220kV 主变压器设备采购项目 ****0322 ****0615 SFPZ11-250000/220 ****0000.00
老****公司 老挝南****水电站 ****0716 ****0930 SSP10-H-120000/220 ****000.00
**华电****公司 ****电站主变压器及其附属设备 ****1011 ****1208 SSP11-31500/220、SSP11-63000/220 ****879.31
贝特瑞(******公司 贝特瑞(******公司电力系统建设工程 ****1118 ****0315 SZ11-63000/110 ****000.00
****公司物资公司 ******塔山 110KV 输变电工程 ****0902 ****1015 SZ11-63000/110 ****000.01
****公司****公司 ****牯牛山 220kV 变电站工程 ****0722 ****0312 SSZ11-180000/220 ****0000.00
老****公司 老挝南****水电站 ****0716 ****0331 SSP10-H-80000/220 ****2500.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **鲁能****公司 ****000.00元(投标人未提供”不低于本次采购设备型号电压等级和容量的二级能效检测报告“,不满足招标文件第五章“1.2.1.1”★“实质性条款要求。) ****000.00元(投标人未提供”不低于本次采购设备型号电压等级和容量的二级能效检测报告“,不满足招标文件第五章“1.2.1.1”★“实质性条款要求。) 0.00 ****公司 0.00元(未收到投标文件) 0.00元(未收到投标文件) 0.00 中电电气(******公司 ****000.00元(无) ****000.00元(无) 82.02 江****公司 ****400.00元(投标人澄清回复没有按招标文件“投标人须知前附表 10.4“低于成本报价时,应从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面给与澄清。按低于成本处理。 ) ****400.00元(投标人澄清回复没有按招标文件“投标人须知前附表 10.4“低于成本报价时,应从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面给与澄清。按低于成本处理。 ) 0.00 ******公司 ****000.00元(投标人澄清回复没有按招标文件“投标人须知前附表 10.4“低于成本报价时,应从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面给与澄清。按低于成本处理。) ****000.00元(投标人澄清回复没有按招标文件“投标人须知前附表 10.4“低于成本报价时,应从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面给与澄清。按低于成本处理。) 0.00 ********公司 ****000.00元(无) ****000.00元(无) 86.87
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******信息化局 联系电话:0834-****123
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-02
候选人公示
雷波县小沟磷矿采选工程(电力变压器)
当前信息
2024-11-11
2024-11-11
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~