蓝海新材料公司“十五五”发展规划报告编制服务项目

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****“十五五”发展规划报告编制服务项目
发布时间:2024-12-02

****“十五五”发展规划报告编制服务项目

流标公示

招标编号:****

一、基本情况

****“十五五”发展规划报告编制服务项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 直接采购谈判 方式。

二、投标及开标情况

本次采购谈判邀请 1 家购买谈判文件,实际递交响应文件的 1 家,未在投标截止时间递交响应文件的 0 家。

三、评标情况

本项目采用 \ ,具体评标方法、标准及程序详见谈判文件。

按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对 1 家投标人的响应文件进行了初评,通过的 1 家,未通过的 0 家,否决投标情况如下。

序号

投标人名称

否决原因

1

****

****投标文件中,未提供法定代表人的身份证明,不符合采 购文件第六章响应函及响应函附录签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第五章‘响应文件格式’的规定” 的要求;未提供职业健康安全管理体系认证证书,不符合采购文件第一章3.1“(2)须具备职业健康安全管理体系认证证书(提供证书的清晰扫描件)”的要求;未提供业绩,不符合采购文件第一章3.1“3)近5年内(2019年1月1日至投标截****集团公司范围内编制五年计划发展规划报告编制业绩至少一项,须提供合同扫描件。”的要求;未按招标文件要求报价,不符合采购文件第二章3.2.1“供应商应按釆购文件提供的格式在响应函和报价表中进行报价。响应函中报价应为含税价,报价中已包含国家规定的增值税,同时应列明增值税的税率。报价表中应明确列出不含税价格和税额。釆购人将根据项目情况,选择按照含税价格或不含税价格对供应商进行价格评审。”的要求,响应文件初步评审不通过,不可以进入谈判环节。****投标文件中,未提供法定代表人的身份证明,不符合采购文件第六章响应函及响应函附录签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第五章‘响应文件格式’的规定”的要求;未提供职业健康安全管理体系认证证书,不符合采购文件第一章3.1“(2)须具备职业健康安全管理体系认证证书(提供证书的清晰扫描件)”的要求;未提供业绩,不符合采购文件第一章3.1“3)近5年内(2019年1月1日至投标截****集团公司范围内编制五年计划发展规划报告编制业绩至少一项,须提供合同扫描件。”的要求;未按招标文件要求报价,不符合采购文件第二章3.2.1“供应商应按釆购文件提供的格式在响应函和报价表中进行报价。响应函中报价应为含税价,报价中已包含国家规定的增值税,同时应列明增值税的税率。报价表中应明确列出不含税价格和税额。釆购人将根据项目情况,选择按照含税价格或不含税价格对供应商进行价格评审。”的要求,响应文件初步评审不通过,不可以进入谈判环节。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名

投标人名称

质量

交货期

资格能力条件

\

\

\

\

\

评标委员会否决所有投标。本项目此次招标失败。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:****中心****中心

受理人:白晓旭

受理电话:021-****0317、189****5779

受理邮箱:shbxx@cnpc.****.cn

六、公示时间

2024 年 12 月 02 日至 2024 年 12 月 05 日。


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~