凤依府项目施工总承包评标结果公示

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

凤依府项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的凤依府项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****集团有限公司 ****47150.19 合格 770
2 ****公司 ****15416.34 合格 770
3 ****公司 ****69464.20 合格 770
4 ****工程局有限公司 ****39858.83 合格 770
5 ****公司 ****77797.00 合格 770
6 ****集团有限公司 ****70010.58 合格 770
7 ****公司 ****24767.57 合格 770

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****集团有限公司 张志强 一级建造师晋114********00944
2 ****公司 袁国发 一级建造师川151********01829
3 ****公司 周鹏 中华人民**国一级建造师注册证书湘132********08570
4 ****工程局有限公司 周忠阳 一级建造师湘143********01894
5 ****公司 郑广涛 建筑工程专业一级注册建造师证皖134********01476
6 ****集团有限公司 齐中 一级建造师粤134********21594
7 ****公司 穆智军 一级建造师豫141********02487

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****集团有限公司 淮矿地产****蓝海项目三标段工程施工;****开发区**新团安置区工程;上德苑小区5#楼/6#楼/7#楼/11#楼/12#楼/3#地库 响应
2 ****公司 **县**绿色经济产业园配套基础设施融资+EPC项目(一期)-金桥新区棚户区改造项目(一期);**市**坝街道“JYS2020-51”号地块总承包工程;天润御园 响应
3 ****公司 **黄河滩区居民迁建县城安置区建设项目;**白衣阁乡前朱庄村等五个村**村改造项目;**大**际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团B区)(四标段) 响应
4 ****工程局有限公司 **区ZB03-04-07c地块房地产项目;新湾街道**安置小区EPC总承包项目;良渚****安置房四期 3#地块工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目;四堡七堡单元JG1404-15地块安置放项目设计采购施工(EPC)总承包 响应
5 ****公司 小汤片区经济适用房(拆**置房)项目;**县淮河行蓄洪区直接建房外**置房及配套设施项目II标段EPC总承包;****花园二期安置房项目土地出让和工程建设 响应
6 ****集团有限公司 五源河公寓三期K区项目施工;黄阁**置区五期项目设计施工总承包;黄阁**置区四期项目设计施工总承包 响应
7 ****公司 **市荟萃苑小区建设项目;****车站住宅小区工程施工一标段;**市濮北棚户区改造孟村疙瘩庙东二村拆**置项目二期工程(东一第一批)一标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司 未按照招标文件要求提供一级建造师。
2 ****集团有限公司 项目负责人承诺书前后姓名不一致。
3 ****公司 未提供业绩辅助性证明材料。
4 ****集团****公司 项目负责人承诺书前后姓名不一致。
5 ****集团****公司 项目负责人承诺书前后姓名不一致。
6 ****集团第二****公司 信用中国失信被执行人。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****工程局有限公司 12.42 11.03 13.18 13.03 13.97
2 ****集团有限公司 12.36 10.98 12.83 11.2 13.58
3 ****公司 12.76 11.21 13.39 12.86 13.94
4 ****公司 13.04 10.96 13.81 12.89 13.91
5 ****公司 11.95 10.97 12.9 11.67 13.61
6 ****集团有限公司 12.39 11.1 13.33 11.36 13.68
7 ****公司 11.94 10.98 12.59 10.76 13.82
8 ******公司 11.78 10.98 12.03 10.72 13.48
9 ****工程局有限公司 12.37 11.05 12.68 11.82 13.81
10 ****集团****公司 11.42 10.98 12.36 10.78 13.47
11 ****集团有限公司 12.6 11.14 13.78 12.63 13.93
12 ****集团有限公司 11.36 10.97 12.15 10.97 13.23
13 中铁建****公司 11.65 10.94 12.48 10.72 13.38
14 ****集团有限公司 13.48 11.04 13.47 12.79 13.98
15 ****公司 12.23 10.99 13.02 11.33 13.52
16 ****公司 12.56 11.02 13.57 12.45 13.96
17 ****集团有限公司 11.61 11.02 12.18 10.77 13.32
18 ****公司 12.53 11.0 13.49 12.55 13.85
19 ******公司 11.68 11.01 12.92 11.0 13.4
20 ****公司 11.8 10.96 12.13 10.84 13.53
21 ****集团****公司 12.37 11.02 13.4 12.59 13.78
22 ****工程局有限公司 11.52 10.95 12.43 10.7 13.35
23 ****集团有限公司 11.6 10.95 12.55 10.88 13.26
24 ****工程局****公司 11.75 11.0 12.52 10.81 13.47
25 ****公司 12.38 11.14 13.42 12.64 13.85
26 ****工程局有限公司 13.01 11.07 13.73 12.69 13.88
27 ****公司 11.62 11.03 11.55 10.72 13.25
28 ******公司 11.7 11.04 11.79 10.78 13.37
29 ****公司 11.84 10.95 12.26 10.71 13.4
30 ****集团有限公司 11.58 10.96 12.07 10.66 13.64
31 ****集团有限公司 11.64 10.97 12.17 10.72 13.56
32 ****公司 12.37 11.0 13.35 11.74 13.53
33 ****公司 11.74 11.1 12.22 10.64 13.6

2、BIM等信息技术的使用(7.2、7.3)

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****工程局有限公司 2.1 2.1 2.1 2.4 2.52
2 ****集团有限公司 2.4 2.1 2.1 2.16 2.43
3 ****公司 2.59 2.45 2.46 2.64 2.76
4 ****公司 2.38 2.3 2.47 2.64 2.8
5 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****集团有限公司 2.14 2.1 2.25 2.54 2.58
7 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 ******公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ****工程局有限公司 2.1 2.5 2.8 2.55 2.79
10 ****集团****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ****集团有限公司 2.4 2.45 2.53 2.52 2.74
12 ****集团有限公司 2.17 2.1 2.1 2.16 2.38
13 中铁建****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 ****集团有限公司 2.82 2.75 2.7 2.81 2.86
15 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 ****公司 2.1 2.1 2.1 2.52 2.58
17 ****集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 ****公司 2.53 2.75 2.66 2.77 2.82
19 ******公司 2.1 2.45 2.18 2.16 2.5
20 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
21 ****集团****公司 2.1 2.1 2.1 2.1 2.1
22 ****工程局有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
23 ****集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
24 ****工程局****公司 2.1 2.1 2.1 2.16 2.5
25 ****公司 2.2 2.45 2.72 2.4 2.75
26 ****工程局有限公司 2.6 2.5 2.65 2.8 2.82
27 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
28 ******公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
29 ****公司 2.1 2.1 2.43 2.16 2.5
30 ****集团有限公司 2.1 2.1 2.1 2.16 2.5
31 ****集团有限公司 2.1 2.1 2.1 2.16 2.5
32 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
33 ****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) BIM等信息技术的使用(7.2、7.3) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
1 ****工程局有限公司 ****52428.80 2.2 0 0 1 79.331 12.88 95.411 2 ****集团有限公司 ****85289.60 2.22 0 0 1 77.594 12.13 92.944 3 ****公司 ****69464.20 2.56 0 0 2 78.637 13 96.197 4 ****公司 ****62634.68 2.5 0 0 2 76.754 13.25 94.504 5 ****公司 ****11408.36 0 0 0 2 74.542 12.17 88.712 6 ****集团有限公司 ****09838.58 2.31 0 0 2 79.209 12.36 95.879 7 ****公司 ****60822.22 0 0 0 0 74.472 11.84 86.312 8 ******公司 ****21494.82 0 0 0 0 75.409 11.6 87.009 9 ****工程局有限公司 ****53844.07 2.61 0 0 2 78.6 12.29 95.5 10 ****集团****公司 ****66006.18 0 0 0 2 74.126 11.59 87.716 11 ****集团有限公司 ****47150.19 2.5 0 0 2 79.435 13 96.935 12 ****集团有限公司 ****57032.53 2.14 0 0 1 73.921 11.49 88.551 13 中铁建****公司 ****60897.11 0 0 0 2 73.973 11.69 87.663 14 ****集团有限公司 ****70010.58 2.79 0 0 2 78.15 13.25 96.19 15 ****公司 ****64545.33 0 0 0 2 74.074 12.19 88.264 16 ****公司 ****77797.00 2.24 0 0 2 79.508 12.86 96.608 17 ****集团有限公司 ****01105.46 0 0 0 2 74.146 11.6 87.746 18 ****公司 ****24767.57 2.73 0 0 2 79.117 12.86 96.707 19 ******公司 ****97978.51 2.26 0 0 0 73.891 11.87 88.021 20 ****公司 ****71841.78 0 0 0 2 74.279 11.63 87.909 21 ****集团****公司 ****55231.39 2.1 0 0 2 74.797 12.79 91.687 22 ****工程局有限公司 ****08623.61 0 0 0 1 74.749 11.63 87.379 23 ****集团有限公司 ****36884.77 0 0 0 2 73.86 11.7 87.56 24 ****工程局****公司 ****44222.01 2.12 0 0 2 73.962 11.76 89.842 25 ****公司 ****15416.34 2.52 0 0 1 79.844 12.81 96.174 26 ****工程局有限公司 ****39858.83 2.68 0 0 2 79.214 13.14 97.034 27 ****公司 ****16508.00 0 0 0 2 75.247 11.4 88.647 28 ******公司 ****98021.70 0 0 0 0 75.886 11.51 87.396 29 ****公司 ****12538.00 2.23 0 0 2 74.53 11.68 90.44 30 ****集团有限公司 ****85095.66 2.12 0 0 0 74.084 11.54 87.744 31 ****集团有限公司 ****79440.05 2.12 0 0 0 73.931 11.59 87.641 32 ****公司 ****59073.00 0 0 0 2 73.921 12.49 88.411 33 ****公司 ****43758.31 0 0 0 1 74.359 11.69 87.049

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2024年12月02日

招标进度跟踪
2024-12-02
候选人公示
凤依府项目施工总承包评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~