开启全网商机
登录/注册
| 长**林城镇共同**示范带项目—农业园区及周边区域污水建设配套项目(桥南片**村污水管道工程)施工标段**** | |||||||
| 公示期为:2024年12月03日至2024年12月06日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | **** | 662948 | 梁泽承 | 市政公用工程专业二级建造师(浙233********03937) | 合格 | 45 | 100 |
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 投标文件中未提供企业分管安全生产副经理的任命书 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月25日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 2 | ******公司 | 未缴纳投标保证金 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; | 线上回复:已确认 |
| 3 | ******公司 | 投标报价高于最高限价 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; | 线上回复:已确认 |
| 4 | ******公司 | 投标文件中企业任命文件中技术负责人缺少安全生产管理人员A证 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月25日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 | 线上回复:已确认 |
| 5 | ****公司 | 未缴纳投标保证金 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 6 | ****公司 | 投标文件中未提供满足招标文件要求的参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月25日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 | 线上回复:已确认 |
| 7 | ********公司 | 投标文件中未提供满足招标文件要求的参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月25日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 | 线上回复:已确认 |
| 8 | ****公司 | 企业主要负责人(法定代表人)未提供有效的安全生产管理人员A类证书 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月25日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 张主任 | 联系人 | 陈工 |
| 地 址 | **市长**林城镇 | 地 址 | 长**金荣大厦20楼2002-10 |
| 电 话 | 152****8702 | 电 话 | 173****3817 |
| 备注 | |||
| 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| 长******办公室 电话:****639 地址:**省长**锦绣路8****中心8楼 | |||