市管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能力提升项目一体化泵站、泵闸设备采购项目中标候选人公示

发布时间: 2024年12月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的市管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能****泵站、泵闸设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
由我中心组织招标的市管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能****泵站、泵闸设备采购项目货物招标(二次)(标段编号:****),中标候选****一中标****集团****公司的放弃中标人资格的函件;我中心根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条及招标文件相关规定研究后,****集团****公司不再具备中标人资格,****委员会提出的中标候选人名单排序依次确定原第二中标候选人******公司为第一中标候选人、确定原第三中标候选人**迈****公司为第二中标候选人。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****000.00元
项目负责人 张总国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **迈****公司 投标报价 ****000.00元
项目负责人 朱庆华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司 未按招标文件要求提供承诺书.

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****集团****公司 11.2 9.0 12.3 11.8 12.3
2 乾丰流体****公司 9.4 9.0 10.3 10.3 11.0
3 **河海给****公司 13.0 7.0 13.0 13.3 13.8
4 **迈****公司 8.0 7.0 8.3 8.5 8.3
5 **** 10.5 10.0 13.0 11.2 13.6
6 ****公司 12.8 9.0 12.3 13.5 12.3

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****集团****公司 ****000.00元 -- 0.0 46.8 11.77 30.0 88.57
2 乾丰流体****公司 ****500.00元 -- 0.0 40.9 10.0 13.0 63.90
3 **河海给****公司 ****600.00元 -- 0.0 40.6 13.1 15.0 68.70
4 **迈****公司 ****000.00元 -- 0.0 48.46 8.2 30.0 86.66
5 **** ****000.00元 -- 0.0 47.2 11.57 28.0 86.77
6 ****公司 ****000.00元 -- 0.0 49.48 12.47 8.0 69.95

8、拟确定中标人:****
9、备注:
本评标结果公示期自2024年12月04日起,至2024年12月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年12月04日

2024-11-27拟派项目负责人.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~