德清县“源文化”项目二期(一标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县“源文化”项目二期(一标段)工程评标结果公示


招标项目:**县“源文化”项目二期(一标段)工程

标段包编号:****

招标人:****

招标代理机构:****

招标方式:公开招标

开标时间:2024年12月3日09时30分

开标地点:****交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2024年12月5日——2024年12月9日

入围

单位名称

项目负责人

设计负责人

施工负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

****(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

徐松淼:注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00076

沈兴调:注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00560

沈彧:市政公用工程一级注册建造师,注册编号:浙133********45063

****5672

150

工程设计质量标准:符合现行国家规范标准、行业标准及地方性标准,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016 版)》。工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。

资格业绩:1、新洋港沿线北岸(人民北路—范公路)景观工程EPC总承包(合同价:19259.960389万元)

企业业绩:1、**市工布公园建设项目EPC总承包(合同价:38161.5万元)

项目负责人业绩:无

企业信用评价等级:建筑工程A级、市政公用工程B级

其他:无

中标候选人

****工程局有限公司(联合体牵头人)、****研究院有限公司(联合体成员)

陈迎:注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00018

高能祥:注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00704

.

陈玉华:市政公用工程一级注册建造师,注册编号:沪131********03041

****3428.85

150

工程设计质量标准:符合现行国家规范标准、行业标准及地方性标准,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016 版)》。工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。

资格业绩:1、**市兴华路跨徒骇河大桥建设工程总承包(EPC)(合同价:23683.996307万元)

企业业绩:1、****园区(生态科技产业园片区)市政基础设施建设工程勘察设计施工总承包(合同价:183039.9096万元);2、**海洋活力区跨风河**桥梁工程(工程总承包)(合同价:52649.03396万元)

项目负责人业绩:无

企业信用评价等级:建筑工程A级、市政公用工程A级

其他:乔司至南苑连接线工程 获2020-2021年度国家优质工程奖

中标候选人

****大学****公司(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

李茜茜:注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00149

陈洪飞:注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00101

郑慧明:市政公用工程一级注册建造师,注册编号:浙133********45644

****1788.15

150

工程设计质量标准:符合现行国家规范标准、行业标准及地方性标准,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016 版)》。工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。

资格业绩:1、庆隆小河单元沁园路(登云路-化工路)道路工程设计采购施工(EPC)总承包(合同价:3139.5万元)

企业业绩:1、**区**ZX04单元前江组团五路项目EPC总承包(合同价:8833.8255万元);2、**单元大吉路(环镇北路-五里塘河)道路工程设计采购施工(EPC)总承包(合同价:4279.9888万元)

项目负责人业绩:1、杭钢单****计算中心-康桥路)道路工程一期(康桥-界河段)设计-采购-施工(EPC)总承包(合同价:5136.3797万元);2、康钢路(康桥路-焦北路)道路工程设计-采购-施工(EPC)总承包(合同价:5031.1744万元)

企业信用评价等级:建筑工程A级、市政公用工程A级

其他:1、**县**路道路提升改造工程(EPC) 获2022****设计行业优秀成果奖;2、****园区污水管网项目EPC总承包 获2024年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程);3、**市高铁**基础设施配套“四网”建设工程--路网二期二标段工程总承包(EPC) 获2023年度**市建设工程**杯(优质工程)

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****集团有限公司(联合体牵头人)、****集团有限公司(联合体成员)

工程总承包其它费超过该项限价

投标人须知前附表10.1否决投标的情形2(3)商务性内容第①条,商务标评审不予通过


投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**县武康街道商会大厦29楼

联系电话:0572-****098

公管办联系电话:0572-****859

2024年12月4日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~