[鄢陵县]Y2024GJC092鄢陵县大马卫生院医养中心能力提升项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024年12月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容 医养中心能力提升项目,装修改造工程,校舍维修改造建设项目,操场改造工程 成交金额 79.46万元
招标单位 招标联系人/电话

段亚男 137****9052 招标单位其他联系人>

中标单位 中标联系人/电话

王琳 176****3957 中标单位其他联系人>

[**县]Y2024GJC092****卫生院医养中心能力提升项目(不见面开标)-评标公示
[**县]Y2024GJC092****卫生院医养中心能力提升项目(不见面开标)-评标公示
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

Y2024GJC092****卫生院医养中心能力提升项目(不见面开标)-评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:****卫生院医养中心能力提升项目

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年10月18日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年12月2日

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:795458.17元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省.**市)》。

二、开标记录

序号

投标人

质量要求

合同履行期限

1

******公司

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

自合同生效之日起45日历天

2

中城****公司

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

自合同生效之日起45日历天

3

****

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

自合同生效之日起45日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

中城****公司

3

****

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

中城****公司

3

****

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)投标报价及最终报价

序号

投标人

投标报价(元)

最终投标报价(元)

1

******公司

794558.16

781139.44

2

中城****公司

795157.90

791479.96

3

****

793957.11

771537.48

(三)综合比较与评分

投标人

******公司

评审

因素

评委

价格分值(30分)

商务(20分)

技术(50分)

合计100分

企业类似业绩(9分)

项目负责人业绩(6分)

项目班子(0-5分)

项目实施方案(10分)

质量保证措施

(10分)

工期保证措施

(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施

(6分)

施工管理

(6分)

**配备计划(6分)


评委1

29.63

3

0

5

5

5

6

6

3

6

6

74.63

评委2

29.63

3

0

5

5

5

6

3

3

3

3

65.63

评委3

29.63

3

0

5

5

5

6

6

3

6

6

74.63

评审得分:71.63

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:******公司****分局、****派出所装修改造工程

评标委员会审查未通过的:无。

投标人

中城****公司

评审

因素

评委

价格分值(30分)

商务(20分)

技术(50分)

合计100分

企业类似业绩(9分)

项目负责人业绩(6分)

项目班子(0-5分)

项目实施方案(10分)

质量保证措施

(10分)

工期保证措施

(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施

(6分)

施工管理

(6分)

**配备计划(6分)


评委1

29.24

3

0

5

5

5

6

6

3

6

6

74.24

评委2

29.24

3

0

5

5

5

6

3

3

3

3

65.24

评委3

29.24

3

0

5

5

5

6

6

3

6

6

74.24

评审得分:71.24

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:****教育局县2021****学校舍维修改造建设项目(二批)

评标委员会审查未通过的:无。

投标人

****

评审

因素

评委

价格分值(30分)

商务(20分)

技术(50分)

合计100分

企业类似业绩(9分)

项目负责人业绩(6分)

项目班子(0-5分)

项目实施方案(10分)

质量保证措施

(10分)

工期保证措施

(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施

(6分)

施工管理

(6分)

**配备计划(6分)


评委1

30

6

6

5

10

10

6

6

6

6

6

97

评委2

30

6

6

5

5

5

6

3

3

3

3

75

评委3

30

6

6

5

10

10

6

6

6

6

6

97

评审得分:89.67

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:****小学宿舍楼操场改造工程;****敬老院公办****敬老院)提升改造。

评标委员会审查未通过的:****机关和营业部改造工程。

未通过原因:合同没有签订日期、竣工验收报告也未注明时间,无法判定是2021年1月1日以来。

五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:****

(二)地址:**省**市**市**镇行政街1号

(三)联系人:王琳 联系方式:176****3957

(四)成交金额:大写:柒拾柒万壹仟伍佰叁拾柒元肆角捌分

小写:771537.48元

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:******公司

(二)地址:**省**市**市石板岩镇圣相北路28 号

(三)联系人:柳杰联系方式:136****1312

(四)成交金额:大写:柒拾捌万壹仟壹佰叁拾玖元肆角肆分

小写:781139.44元

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:中城****公司

(二)地址:**省**市**市**物流园2号

(三)联系人:段亚男联系方式:137****9052

(四)成交金额:大写:柒拾玖万壹仟肆佰柒拾玖元玖角陆分

小写: 791479.96元

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无

七、****委员会成员更换:否

八、评标委员会成员:孙慧丽(主任)、张**、张军玲(采购人代表)

2024年12月3日

附件(2)
招标进度跟踪
2024-12-04
候选人公示
[鄢陵县]Y2024GJC092鄢陵县大马卫生院医养中心能力提升项目(不见面开标)-评标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据