****购置南翼大采高工作面设备备机(第2次招标)(003标段)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:2024-12-04 18:00 公示结束时间:2024-12-09 18:00
****购置南翼大采高工作面设备备机(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定003购置南翼大采高工作面三机减速器(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003购置南翼大采高工作面三机减速器(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 工期/交货期 |
| 1 | **** | ¥****800元 | 合同签订后60天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
二、否决情况:
2.1招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求3.5投标资质要求:标段三为 2000KW 减速机的矿用产品安全标志证书。投标人提供的证明材料:**市****公司未提供矿用产品安全标志证书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.2招标文件要求:第一章招标公告第二条项目概况与招标范围标段三:购置南翼大采高工作面三机减速器交货期合同签订后60天。投标人提供的证明材料:山****公司交货期不符合招标文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:****集团**公司
监督电话:0350-****820
六、联系方式:
招标人:****
地址:**省**市**县
联系人:刘德华
电话:187****9212
招标代理机构:****
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:樊帅
电话:188****3780
代理机构及接收异议联系人:樊帅
电话:188****3780
招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)