董浜区域医疗中心扩建工程的评标结果公示

发布时间: 2024年12月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心扩建工程的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 ****中心扩建工程
标段编号 ****001001 标段名称 ****中心扩建工程
公告开始时间 2024年12月4日
公告信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称(排名不分先后)

****

苏****公司

****集团****公司

**市经协****公司

****公司

投标报价(元)

****1634.02

****6904.25

****6839.64

****2700.11

****2705.89

项目负责人

范怡明

杨顺兴

高俊逸

浦春林

高峰

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员

类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

范怡明

-

-

-

-

苏****公司

项目负责人

杨顺兴

-

-

-

-

****集团****公司

项目负责人

高俊逸

-

-

-

-

**市经协****公司

项目负责人

浦春林

-

-

-

-

****公司

项目负责人

高峰

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

农资储备仓库设计施工(EPC)总承包项目

****供销**总社

2021.6.9

5053.75

3#车间(二期)工程

**中****公司

2023.2.10

5060.00

**汽车零部件生产性智能化中转物流项目-物流仓库B-1、B-2、B-3、B-4、高架平台、坡道、门卫室2、设备用房

恒熙****公司

2021.3.22

23238.88

苏****公司

****花园十期(北区)北标段

****开发区****公司

2020.****.10

45081.70

东**度假区(****)****侧君悦路东侧商务用房项目

**市******公司

2020.9.27

22468.02

****集团****公司

****博物馆工程

****遗址****公司

2020.9.27

9433.87

渔家村文化旅游-渔家水乡项目施工总承包

****遗址****公司

2021.6.16

33047.92

**市经协****公司

**赵厍地区安置房N13地块(金玉园)一期(1#、2#、4#、6#楼、地下车库A区、开闭所)工程

******公司

2018.****.16

18212.27

**大西门商业项目一期(A-F楼、地下室)工程

******公司

2019.5.14

19567.92

****公司

****学校施工总承包工程

****教育局

2021.7.12

16678.49

****实验小学土建及附属配套总承包工程

苏****服务中心

2021.9.10

22950.65

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

--

--

--

--

--

2、初步审查不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

施工组织设计超过80页,作无效标书处理

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****集团****公司

0.82

0.73

0.76

0.97

0.66

--

--

2

苏****公司

0.81

0.80

0.76

0.96

0.83

--

--

3

****公司

0.80

0.74

0.79

0.98

0.76

--

--

4

****集团有限公司

0.78

0.73

0.74

0.88

0.70

--

--

5

**市经协****公司

0.80

0.77

0.74

0.97

0.73

--

--

6

苏****公司

0.80

0.76

0.77

0.93

0.77

--

--

7

****集团有限公司

0.80

0.72

0.77

0.94

0.72

--

--

8

****

0.86

0.90

0.83

0.99

0.86

--

--

9

****集团有限公司

0.84

0.75

0.73

0.92

0.74

--

--

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

投标报价得分

报价合理性得分

技术标得分

信用评价得分

投标人业绩得分

**市投标行为考评扣分

1

****集团****公司

84.36

0.00

0.77

7.42

2.00

0.00

94.55

2

苏****公司

83.71

0.00

0.81

7.43

1.00

0.00

92.95

3

****公司

83.92

0.00

0.78

7.05

2.00

0.00

93.75

4

****集团有限公司

83.73

0.00

0.75

7.88

1.00

0.00

93.36

5

**市经协****公司

83.93

0.00

0.77

7.38

2.00

0.00

94.08

6

苏****公司

85.69

0.00

0.78

7.04

2.00

0.00

95.51

7

****集团有限公司

84.74

0.00

0.76

7.09

1.00

-0.10

93.49

8

****

85.70

0.00

0.87

7.19

2.00

0.00

95.76

9

****集团有限公司

83.69

0.00

0.78

7.59

0.00

0.00

92.06

7、推荐中标候选人(排名不分先后):****、苏****公司、****集团****公司、**市经协****公司、****公司。

8、备注:评标委员会在初步评审合格且投标报价为有效评标价的投标人中,汇总技术标得分、投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用评价得分、投标人业绩得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分从高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),并推荐中标候选人。****委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据,当投标报价低于合理最低价时,评标委员会据此判定低于成本价,不参与得分排名。本项目不低于成本价的投标人(9家)大于6家,推荐5家不排序的中标候选人。(本工程共10家投标单位,全部入围。抽中评价基准价计算方法为方法一,K:95%,评价基准价为****4919.61元。合理最低价系数B1为93%,抽取系数B2为10%,A1:****4648.67元,合理最低价为****0146.13元)。

本中标候选人公示期自2024/12/4起,至2024/12/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位/招标人:****

代理单位:****

日期:2024/12/4

招标进度跟踪
2024-12-04
候选人公示
董浜区域医疗中心扩建工程的评标结果公示
当前信息
2024-10-28
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~