********“2024年****生产设备设施维修改造项目”(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2024年****生产设备设施维修改造项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2024年11月7日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年12月3日8点30分
(六)采购方式:公开招标
(七)采购内容:一标段:回潮房维修改造;二标段:风选电控柜改造;三标段:打叶线变频改造;四标段:打叶线风选落料器改造。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《****内网》、《****政府网站》。
二、开标记录及投标报价
一标段:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付(实施)时间(期限) |
| 1 | ******公司 | 180365.00 | 自合同签订之日 起一年 |
| 2 | **永****公司 | 178800.00 | 自合同签订之日 起一年 |
| 3 | **** | 166895.00 | 自合同签订之日 起一年 |
二标段:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付(实施)时间(期限) |
| 1 | 中科思维(郑****公司 | 237200.00 | 1年 |
| 2 | **优****公司 | 236000.00 | 自合同签订后一 年 |
| 3 | ******公司 | 237000.00 | 1年 |
| 4 | ******公司 | 231650.00 | 自合同签订之日 起一年 |
三标段:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付(实施)时间(期限) |
| 1 | 国营**机器三厂烟机配件分厂 | ****839.79 | 自合同签订之日 起一年 |
| 2 | ****公司 | ****491.36 | 自合同签订之日 起一年 |
| 3 | ******公司 | ****582.18 | 自合同签订之日 起一年 |
| 4 | ******公司 | ****500 | 自合同签订之日 起一年 |
四标段:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付(实施)时间(期限) |
| 1 | **市华星****公司 | ****000.00 | 自合同签订之日起一年 |
| 2 | **宏大峰****公司 | ****000.00 | 自合同签订之日起一年 |
| 3 | 北****公司 | ****000.00 | 自合同签订之日起一年 |
三、资格审查情况
一标段:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | **永****公司 | ||
| 3 | **** | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | / | / | / |
二标段:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 中科思维(郑****公司 | 未提供书面声明 | 不符合招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****公司、****公司****公司及****认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。 |
| 2 | **优****公司 | 未提供书面声明 | 不符合招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****公司、****公司****公司及****认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。 |
| 3 | ******公司 | 未提供书面声明 | 不符合招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****公司、****公司****公司及****认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。 |
本标段通过资格审查的投标人数量不足三家,本标段废标。
三标段:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ****公司 | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 国营**机器三厂烟机配件分厂 | 未提供书面声明 | 不符合招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****公司、****公司****公司及****认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。 |
四标段:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | **市华星****公司 | ||
| 2 | **宏大峰****公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 北****公司 | 未提供书面声明 | 不符合招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****公司、****公司****公司及****认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。 |
本标段通过资格审查的投标人数量不足三家,本标段废标。
四、评审情况
一标段:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | **永****公司 | ||
| 3 | **** | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
| ******公司 | |||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||
| 企业业绩 | 认证证书 | 服务承诺 | 售后响应时间 | 质量保证方案 | 安装调试方案 | 运维及售后服务方案 | 配件管理制度 | 应急情况处理方案及措施 | |||
| 评委1 | 16.66 | 0.0 | 2.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 62.36 |
| 评委2 | 16.66 | 0.0 | 2.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 64.76 |
| 评委3 | 16.66 | 0.0 | 2.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 62.36 |
| 评委4 | 16.66 | 0.0 | 2.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 62.36 |
| 评委5 | 16.66 | 0.0 | 2.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 62.36 |
| 评审得分:62.84 | 排序:3 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(1)********公司行李转盘导轨及所需更换配件采购;原因:未提供中标通知书
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:(1)ISO9001 质量体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| **永****公司 | |||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分 | 合计(100.0分) | |||||||
| 企业业绩 | 认证证书 | 服务承诺 | 售后响应时间 | 质量保证方案 | 安装调试方案 | 运维及售后服务方案 | 配件管理制度 | 应急情况处理方案及措施 | |||
| 评委1 | 18.67 | 10.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 6.3 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 90.97 |
| 评委2 | 18.67 | 10.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 8.0 | 8.0 | 5.6 | 83.17 |
| 评委3 | 18.67 | 10.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 9.0 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 8.0 | 83.47 |
| 评委4 | 18.67 | 10.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 8.0 | 5.6 | 83.47 |
| 评委5 | 18.67 | 10.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 78.37 |
| 评审得分:83.89 | 排序:2 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
****公司2024年自动翻箱机项目;
****公司**复烤厂短梗出料称重计量采购项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)****公司**复烤厂挑选照明设施改造采购;原因:未提供中标通知书。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:(1)ISO9001 质量体系认证证书(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书(3)ISO14001 环境管理认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| **** | |||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分 | 合计(100.0分) | |||||||
| 企业业绩 | 认证证书 | 服务承诺 | 售后响应时间 | 质量保证方案 | 安装调试方案 | 运维及售后服务方案 | 配件管理制度 | 应急情况处理方案及措施 | |||
| 评委1 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 100.0 |
| 评委2 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 9.0 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 89.8 |
| 评委3 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 9.0 | 6.3 | 5.6 | 8.0 | 8.0 | 92.2 |
| 评委4 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 8.0 | 8.0 | 5.6 | 92.2 |
| 评委5 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 8.0 | 5.6 | 87.1 |
| 评审得分:92.26 | 排序:1 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**复烤厂新增润叶房恒温恒湿系统采购;
(2)**复烤厂润叶房回软回潮设备采购;
(3)****公司**复烤厂润叶系统采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:(1) ISO9001 质量体系认证证书(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书(3)ISO14001 环境管理认证证书
评标委员会审查未通过的:无
三标段:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:****公司和******公司CPU序号一致,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | ****公司 | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
| ****公司 | |||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分 | 合计(100.0分) | |||||||
| 企业业绩 | 认证证书 | 服务承诺 | 售后响应时间 | 质量保证方案 | 安装调试方案 | 运维及售后服务方案 | 配件管理制度 | 应急情况处理方案及措施 | |||
| 评委1 | 18.49 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | 0.0 | 0.0 | 72.69 |
| 评委2 | 18.49 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | 0.0 | 0.0 | 72.69 |
| 评委3 | 18.49 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 0.0 | 0.0 | 71.99 |
| 评委4 | 18.49 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 0.0 | 0.0 | 71.99 |
| 评委5 | 18.49 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 0.0 | 0.0 | 74.69 |
| 评审得分:72.81 | 排序:3 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
****集团****公司****卷烟厂计算存储**建设项目;
**卷烟厂动力车间15t/h 燃气锅炉安装电控系统工程;
****公司高空作业技防设施维护保养与检测。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书(3)ISO14001 环境管理认证证书
评标委员会审查未通过的:无。
| ******公司 | |||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分 | 合计(100.0分) | |||||||
| 企业业绩 | 认证证书 | 服务承诺 | 售后响应时间 | 质量保证方案 | 安装调试方案 | 运维及售后服务方案 | 配件管理制度 | 应急情况处理方案及措施 | |||
| 评委1 | 17.59 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 97.59 |
| 评委2 | 17.59 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 9.0 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 87.39 |
| 评委3 | 17.59 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 9.0 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 84.99 |
| 评委4 | 17.59 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 8.0 | 8.0 | 5.6 | 89.79 |
| 评委5 | 17.59 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 82.29 |
| 评审得分:88.41 | 排序:2 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
**卷烟厂就地技术改造项目-制丝一车间电控及**特色工艺控制购置;
**卷烟厂复烤车间技术升级改造项目——电控系统及特色工艺控制设备采购(安装)
****公司打叶复烤易地技术改造项目集控系统集成
**卷烟厂制丝车间PLC 底层电控及储柜底带控制改造项目
**卷烟厂制丝线升级改造项目—制丝线集中控制及公用设备控制系统建设项目
**天福****公司“**王”全配方片烟预处理线建设项目非专卖设备及电控、中控系统采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
ISO9001 质量体系认证证书(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书(3)ISO14001 环境管理认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| ******公司 | |||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(30.0分) | 技术部分(50.0分 | 合计(100.0分) | |||||||
| 企业业绩 | 认证证书 | 服务承诺 | 售后响应时间 | 质量保证方案 | 安装调试方案 | 运维及售后服务方案 | 配件管理制度 | 应急情况处理方案及措施 | |||
| 评委1 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | 85.4 |
| 评委2 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 6.3 | 8.0 | 6.3 | 9.0 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 89.8 |
| 评委3 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 95.2 |
| 评委4 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 6.3 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 92.5 |
| 评委5 | 20.0 | 15.0 | 6.0 | 9.0 | 8.0 | 6.3 | 9.0 | 8.0 | 5.6 | 5.6 | 92.5 |
| 评审得分:91.08 | 排序:1 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
******公司**卷烟厂倍福实验平台的设计及制造;
****集团****工作站改造
****集团****工作站改造
评标委员会审查未通过的:
******公司AB产品订购;原因:未提供中标通知书
******公司质量流量计校验装置;原因:未提供中标通知书
****公司蜘蛛手机器人;原因:未提供中标通知书
(4)****公司台车注油机器人;原因:未提供中标通知书
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书(3)ISO14001 环境管理认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
一标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:****
(二)统一社会信用代码:914********864976H
(三)地址:****花园****广场A座12- 33号
(四)联系人:贾慧 联系方式:158****0776
(五)中标金额:大写:壹拾陆万陆仟捌佰玖拾伍元整
小写:166895.00
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:**永****公司
(二)统一社会信用代码:913********2297504
(三)地址:**市**区口岸街道江平东路584号
(四)联系人:戴翠兰 联系方式:150****8722
(五)中标金额:大写:壹拾柒万捌仟捌佰元整
小写:178800.00
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******公司
(二)统一社会信用代码:****1002MA1Y3HW65N
(三)地址:**市**区湾头镇茱萸湾路88号
(四)联系人:黄玉华 联系方式:151****0016
(五)中标金额:大写:壹拾捌万零叁佰陆拾伍元整
小写:180365.00
三标段:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******公司
(二)统一社会信用代码:914********377864K
(三)地址:****开发区长椿路11号5号楼D单元5层
(四)联系人:邵继科 联系方式:130****7852
(五)中标金额:大写:壹佰陆拾贰万捌仟伍佰元整
小写:****500.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******公司
(二)统一社会信用代码:915********259696M
(三)地址:**市**区人民中路6号2楼
(四)联系人:王涛 联系方式: 135****2516
(五)中标金额:大写:壹佰捌拾伍万壹仟伍佰捌拾贰元壹角捌分
小写:****582.18元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:****公司
(二)统一社会信用代码:915********856933N
(三)地址:**省**市**区****广场1 幢 12 层 1207 号
(四)联系人:齐转风 联系方式:159****4188
(五)中标金额:大写:壹佰玖拾伍万柒仟肆佰玖拾壹元叁角陆分
小写:****491.36 元
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:吕耀印(业主代表、经济、技术标专家)、陈瑞芳(经济、技术标专家)、焦新颖(经济、技术标专家)、郑首义(经济、技术标专家)、刘振强(主任、经济、技术标专家)
2024年12月3日
附件:
评标报告.pdf