中国地震科学实验场建设工程项目城市与重大工程地震韧性观测系统复杂工程场地类台阵工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段

发布时间: 2024年12月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中国地震科学实验场建设工程项目城市与重大工程地震韧性观测系统复杂工程场地类台阵工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 中国地震科学实验场建设工程项目城市与重大工程地震韧性观测系统复杂工程场地类台阵工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****7105
招标人 **** 招标人联系电话 028-****7105
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3799-602
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****1204 - 09:00:00
公示期 2024年12月06日 至 2024年12月12日 投标最高限价(元) ****5970.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ********集团有限公司,****公司) ****4851.00 ****4851.00 93.01 第二名 ******公司(****公司) ****0085.00 ****0085.00 82.71 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(********集团有限公司,****公司))
项目负责人 李国志 一级建造师注册证书 京111********53580 建筑工程 一级
项目技术负责人 李瑞瑞 一级建造师注册证书 京142********14633 建筑工程 一级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司(****公司))
项目负责人 郭宏川 一级建造师注册证书 川151********00053 建筑工程 一级
项目技术负责人 刘芹 一级建造师注册证书 川151********04074 机电工程 一级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(********集团有限公司,****公司))
****集团(广****公司 ****大学(**)项目一期工程(核心建筑)EPC工程智能化工程专业分包 ****0412 ****0530 包括计算机网络系统、网络安全系统、IP 电话系统、数字广播系统、业务系统、学生全生命周期管理系统、在线教学/学习平台、数据中心机房装修工程、空调系统、动力及环境集中监控系统、视频监控系统、出入口系统等信息化集成。 ****50758.83 胡慧
****集团有****公司 川主寺至**高速公路施工图勘察钻探及技术劳务工作(C 标段) ****0701 ****0501 钻探;按项目要求独立完成工点勘察报告,地勘报告等资料,并修编完成至整个施工图项目审批通过,项目实施期间配合完成勘察外业验收及地质勘察报告的审查;配合招标人做好后续服务工作,****政府部门关于地质勘探工作的所有罚款,确保安全、质量、工期,中途退场不计工作量。 ****250.00 /
**市****建设局 ****监测站视频监控系统安装项目 ****1001 ****1231 ****监测站视频监控系统安装项目提供硬件设备、安装集成服务 16124.00 /
****总局****税务局 ****总局****税务局“智慧税务客厅”设计施工一体化项目 ****0321 ****0609 承包范围为设计服务、集成服务、控制系统。 796000.00 徐亚波
****集团****公司 **西渝高速铁路**至**段定测阶段垂直深孔地质勘探 ****0208 ****0602 孔位地下管线探测、孔位测量、钻探、原位测试、取样、送样、按有关规定封孔及恢复勘探孔路面、设备及人员进出场、修路、平整场地、机具搬运(含 500米/孔)、施工用水(含 500 米/孔)、围栏、办证、青苗赔偿(≤20 元/米)、水文地质试验等与钻探、测试、税金等有关的全部工作。 ****000.00 /
******局 孝****管理中心一体化建设项目 ****0821 ****1221 包含城市大脑信息系统、城市小脑信息系统、城市展厅系统、机房安装工程、机房工程、基础装修工程、建筑智能化系统、室外配套工程等信息化系统集成 ****6804.61 /
****研究院有限公司 **岭国际滑****酒店设计项目弱电智能化设计咨询 ****1009 ****1019 方案设计、初步设计、施工图设计 100000.00 /
**市市****公司 ****中心建设项目(一期) ****0715 ****1215 本项目总投资约 1.95 亿元(含设计费)建设 1200 个 6KW ****计算中心。总建筑面积约 13000m2 ****中心、网络中心、展示中心、UPS电源室、运维及办公用房等。 ****83431.44 /
****勘察院****公司 **省**通用机场建设工程场地地震安全性评价项目浅层地震勘探 ****0807 ****0812 在**洛水镇通用机场开展物探工作,主要工作方法为二维浅层地震,探测深度300m,检波距 5m,查明沿剖面地层及断层分布情况 80000.00 /
哈****公司 **新区**(**)产****中心项目 ****1013 ****1127 **新区**(**)产****中心设备采购及安装,包含交换机、桌面云、服务器、防火墙、智慧屏、路由器、机房配套系统等信息化系统集成。 ****56685.00 /
****勘察院****公司 **-凉山天然气管道地震安全性评价项目**市**县云山坝至**县茅溪天然气输气管道勘察项目浅层地震勘探技术服务合同 ****0224 ****0315 浅层地震勘探、钻孔波速 88000.00 /
**产投****公司 **产投****公司业务楼设计及维保服务项目 ****0313 ****0613 **产投****公司业务楼除暖通以外的所有强弱电力系统设计及维保服务 667999.93 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(********集团有限公司,****公司))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(********集团有限公司,****公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司(****公司))
****公司****公司 2021 年**市**区感知源改造租赁及运行高清视频租赁服务采购项目 ****0925 ****0924 承担高清天网前端设备、监控平台、项目施工以及后期维护工作 ****8000.00 郭宏川
****集团有限公司 ****体育馆-篮球馆和游泳馆项目 ****0101 ****0401 本次招标范****体育馆-篮球馆和游泳馆项目设计 ****094.32 陈峰坡
****草原局 2023年省级财政林业草原改革发展专项资金**县森林防火补助项目 ****0623 ****0824 **监控铁塔、视频监控设备安装和调试 ****760.00 吴城林
察布查尔城乡保障性住房****公司 察****酒店建设项目一装修装饰设计(含弱电智能化) ****0101 ****0301 方案设计阶段、施工图设计阶段、设计配合及现场实施阶段 ****896.48 张晓津
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司(****公司))
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司(****公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 超网实业****公司 ****5131.00元(招标文件"第七章投标文件格式"P314) ****5131.00元(项目经理(施工负责人)的社保缴费证明不满足招标文件"第七章投标文件格式"P314“社保缴费证明从开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”,且项目经理电子证书超出使用时限,其电子证书无效) 0.00 ******公司 ****0000.00元(招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定) ****0000.00元(投标保证金未从基本账户转账,不符合招标文件的要求。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:028-****5500
行业主管部门:****建设厅 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-05
候选人公示
中国地震科学实验场建设工程项目城市与重大工程地震韧性观测系统复杂工程场地类台阵工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~