旌德县60MW分布式光伏发电项目(一期)EPC中标候选人公示

发布时间: 2024年12月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:****开发区篁嘉园区篁嘉大道5号三楼

代理机构

名称:****

地址:****开发区篁嘉园区篁嘉大道5号

项目名称

**县60MW分布式光伏发电项目(一期)EPC

项目编号

****

开标时间

2024年12月4日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:****开发区****广场B座24楼2403号

投标报价:****9380.00元

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:97.49分

施工项目负责人:任世杰;设计项目负责人:姜东梅

相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师

证书编号:陕141********17586;DG****01423

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标资格业绩:**盛鼎建筑科技产业园屋顶分布式光伏项目EPC总承包

企业业绩:**新锐合金工具**区大集街常北大街102号4764kw屋顶分布式光伏发电项目

施工项目负责人业绩:**盛鼎建筑科技产业园屋顶分布式光伏项目EPC总承包

其他:/

第二中标候选人

名称:****县****公司(联合体牵头单位)、****公司(联合体成员单位)

地址:**市**县**山庄南区27幢D单元17号(联合体牵头单位)、**市高新区丈八二路31号逸翠尚府1幢4单元40901室(联合体成员单位)

投标报价:****0568.00元

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:96.95分

施工项目负责人:尚星;设计项目负责人:王丽

相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师

证书编号:陕111********03773;DF****00034

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)五级;工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;

投标资格业绩:木岗产业园4.54MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目

企业业绩:木岗产业园4.54MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目

施工项目负责人业绩:木岗产业园4.54MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目

其他:/

第三中标候选人

名称:******公司(联合体牵头单位)、****公司、****公司(联合体成员单位)

地址:**市高新区玉兰大道777号双赢大厦403室(联合体牵头单位)、****开发区大将北路35号、**市**区**路288****广场D座1407室(联合体成员单位)

投标报价:****9600.00元

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:96.86分

施工项目负责人:陈娴;设计项目负责人:潘微微

相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师

证书编号:湘143********15352;DF****00135

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)四级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标资格业绩:中铝河****公司分布式屋顶光伏发电项目

企业业绩:******公司**区融创文旅城分布式光伏发电项目

施工项目负责人业绩:中铝河****公司分布式屋顶光伏发电项目

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、五洋****公司投标文件中投标报价不符合招标文件要求,评标委员会认定为重大偏差,评标委员会否决其投标;

2、******公司投标文件中施工负责人注册建造师证书未双签,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

3、******公司投标文件中未提供承装(修、试)证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

4、**省亿****公司机电工程专业在职注册建造师数量不符合《建筑业企业资质标准》(建市[2014]159号)、《****建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)、《****建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》建市规〔2023〕3号第五条、第六条规定,不作为中标候选人推荐;

公示时间

2024年12月5日至2024年12月9日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话:0563-****403,招标代理机构联系人:王工,联系电话:189****3090。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~