柳州市城市更新工程——柳南及鱼峰区保障性安居工程红线内城市燃气管道及户内燃气设施改造项目施工2标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市城市更新工程——**及**区保障性**工程红线内城市燃气管道及户内燃气设施改造项目施工2标段中标候选人公示
信息时间:2024-12-05 15:26

中标候选人公示

项目名称

**市城市更新工程——**及**区保障性**工程红线内城市燃气管道及户内燃气设施改造项目施工2标段

招标项目编号

****

招标人

****

建设单位

代建单位(如有)

****

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

****花园等8个小区进行天然气用户管道改造,主要建设内容为小区庭院埋地管道改造,架空管道及立管改造等。管道设计压力为5kPa,工作压力为2~3kPa,最高工作压力为3kPa,压力分级属低压。

开标时间

2024年12月4日

开标地点

柳****服务中心4楼417工程开标室(25人)

公示开始时间

2024年12月5日

公示截止时间

2024年12月10日

预中标人

****/**冶建****公司

联合体

牵头人:****

成员单位:**冶建****公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****/**冶建****公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级、《中华人民**国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1级)资质

投标总价

****655.5000元

工期

25日历天

质量等级

合格

项目经理

刘中国,注册编号:桂145********09606,身份证号:3713**********631X

专职安全生产管理人员

黄小燕(身份证号:4522**********3020)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:
1.蝴蝶山路西(荣军路交叉口-柳石路交叉口)中压球墨铸铁管燃气管道改造工程,竣工日期2024-01-26;
2.**万科城白露熙苑1-5#楼燃气管道工程,竣工日期2023-08-01;
3.****服装产业园项目二期燃气配套工程,竣工日期2022-12-30:
4.****广场店)商业项目燃气管道工程,竣工日期2024-07-09;
5.三中路政法大院9栋老旧燃气管道改造工程,竣工日期2023-11-06;
6.阳和供气站-门卫室、生产辅助房、办公楼,竣工日期2022-09-23;
7.蝴蝶山路**五区老旧燃气管道改造工程,竣工日期2024-05-30;
8.老鸟烧烤(白沙店)商业项 目燃气管道工程,竣工日期2024-01-22;
9.川**食品(**)工业煤改气项目中压引入燃气管道工程,竣工日期2022-10-28;
10.飞鹅路(飞鹅路新时代商业港至飞****银行北面车道阀门)中压球墨铸造铁燃气管道改造工程,竣工日期2023-11-05;
11.三江县大洲文化旅游岛路网工程环岛路(1+420.722-2+263.404段)-天然气燃气管道工程,竣工日期翡翠江来 39-41、46-49#楼燃气管道工程,竣工日期2021-08-17;
12.翡翠江来 39-41、46-49#楼燃气管道工程,竣工日期2024-02-02;
13.东环路金色世纪庭院老旧管网燃气管道改造工程,竣工日期2023-12-14;
14.中缅线长输管道天然气**市主**接气工程—柳太路-白露大桥次高压燃气管道工程、**高中压调压站及北外环高中压调压站工程,竣工日期2022-07-05;
15.中缅线长输管道天然气**市主**接气工程白露大桥—北外环高中压调压站次高压燃气管道工程,竣工日期2022-06-09;
企业诚信综合评价分:100分

第二中标候选人

单位名称

****集团有限公司/******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级、《中华人民**国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1级)资质

投标总价

****949.6200元

工期

25日历天

质量等级

合格

项目经理

江丽文,注册编号:桂145********00477,身份证号:4502**********0025

专职安全生产管理人员

韦金利(身份证号:4521**********0921)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:
1.柳****学校第二食堂二楼燃气管道安装工程,竣工日期2023-03-15;
2.****市**县**片区扩建提升项目,竣工日期2023-08-14;
3.**县市政燃气管网工程(**县市政燃气管网工程(李志权乐品螺蛳粉)),竣工日期2024-08-02;
4.**市****公司液化石油气灌装站整改工程,竣工日期2024-07-06;
5.柳工挖掘机集中供气系统设备安装,竣工日期2023-10-27;
6.柳****学校第一食堂一楼管道燃气管道工程,竣工日期2024-05-15;
7.赛克瑞蒲20GWh动力电池系统项目-车间天然气管道安装项目,竣工日期2023-09-23;
8.**天****公司ING气化站压力管道安装工程,竣工日期2024-06-11;
9.****派出所燃气管道安装工程,竣工日期2024-11-18;
10.**县****公司燃气管道工程,竣工日期2024-04-03;
11.柳****学校第一食堂二楼管道燃气管道工程,竣工日期2024-04-20;
12.****学院E2、1食堂燃气管道工程,竣工日期2023-08-25;
13.******公司LNG气化站工程(设备工艺、消防及防雷接地部分),竣工日期2024-01-16;
14.****公司LNG气化站工程,竣工日期2024-06-11;
15.****市龙发金属表面****公司燃气管道安装工程,竣工日期2024-05-11;
16.**映月台二期燃气表后管道、管件安装工程,竣工日期2022-07-19;
企业诚信综合评价分:100分

第三中标候选人

单位名称

****集团****公司/****集团第****公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级、《中华人民**国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1级)资质

投标总价

****245.64元

工期

25日历天

质量等级

合格

项目经理

赵亮,注册编号:桂145********04206,身份证号:4502**********0015

专职安全生产管理人员

付俊杰(身份证号:4110**********2015)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.北****公司400万元内(不含本数)燃气管道土建及安装定点施工单位招标项目****花园天然气供气工程),竣工日期2021-12-02;
2.**市2020-2021年度燃气管道安装工程(****市小小岭**村改造项目地块一(二期)天然气供气工程),竣工日期2022-11-09;
3.******公司2021年度燃气管道工程施工类项目(平铝燃气管道改造工程),竣工日期2022-01-26;
4.******公司2021-2022年度常规燃气工****中心项目天然气管道安装工程),竣工日期2022-08-24;
5.******公司2021-2022年度常规燃气工程(****花园小区(1#-6#)管道燃气利用项目),竣工日期2022-06-21;
6.******公司2020-2021年燃气管道工程施工类项目(高家堡路中压管道燃气工程),竣工日期2023-01-17;
7.******公司2021-2022年度常规燃气工程(柳****学校实训楼新增厨房管道燃气安装项目),竣工日期2022-02-25;
8.******公司2021-2022年燃气管道工程施工类****银行厨房燃气管道工程),竣工日期2021-10-02;
9.**市2020-2021年度燃气管道安装工程(盛世华府1-3#天然气供气工程),竣工日期2022-01-15;
10.******公司2021-2022年燃气管道工程施工类项目(**县秋源油茶店厨房燃气管道工程),竣工日期2021-11-22;
11.**市2020-2021年度燃气管道安装工程(****市嘉盛名都五期6#、16#楼天然气供气工程),竣工日期2021-09-28;
12.**市2020-2021年度燃气管道安装工程(****市和居壹号西院2~6#楼天然气供气工程),竣工日期2022-01-10;
13.**北部生态新区2021年度燃气管道工程施工类项目(通贤路中压燃气工程),竣工日期2021-11-15;
14.2022年****零星施工项目定点施工单位年度施工工程,竣工日期2022-12-29;
15.******公司2021-2022年度常规燃气工程(**市柳****幼儿园食堂管道燃气利用项目),竣工日期2022-03-04;
16.**县LNG气化站工程及****公司2021-2022年度燃气管道工程,竣工日期2022-12-28;
17.**北部生态新区2021年度燃气管道工程施工类项目(**北部生态****商铺低压预留燃气管道工程),竣工日期2022-03-14;
18.**北部生态新区2021年度燃气管道工程施工类项目(纵一路(柳长路-三合大道)中压燃气工程),竣工日期2021-11-15;
19.**市2020-2021年度燃气管道安装工程(彰泰玫瑰郡1-3#、5#楼天然气供气工程),竣工日期2022-01-16;
20.******公司2021年度燃气管道工程施工类项目(******公司饭堂燃气管道工程),竣工日期2022-01-27;
21.**县管道燃气工程(县城天然气场站工程),竣工日期2021-08-10;
22.**北部生态新区沙塘LNG气化站工程,竣工日期2022-09-21;
企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****公司:未提供“市政公用工程施工总承包”资质证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4项的规定。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****政府采购工程项目****政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****管理中心

投诉受理电话

0772-****031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~