上杭县中医院智慧康复建设项目(二期)设计的中标候选人公示

发布时间: 2024年12月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****智慧康复建设项目(二期)设计

中标候选人公示

招标项目编号:****

本项目于2024年12月04日上午8时30分****交易中心****中心开标,****委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:****

联系地址:**县**镇建设路34号

联系人联系电话:杨先生、0597-****661

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐三名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人及注册编号

设计周期

业绩

拟派设计

项目负责

第一中标候选人

****

714600

黄华挺,202****1484

方案设计优化:10日历日

初步设计 :20日历日

施工图设计 :30日历日

①****分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫1、2、看台、连廊、地下室;②**县食用菌文化旅游配套设施项目(一期);③****开发区文化体育馆

同企业业

第二中标候选人

**新创****公司

714600

林**,201****2175

方案设计优化:10日历日

初步设计 :20日历日

施工图设计 :30日历日

①**市仰双片区中央涂单元D-07地块建设工程(商业、商务大楼);②正****学校改扩建项目(二期)1#实训楼;③**宾馆重建工程

同企业业

第三中标候选人

中外建工****公司

714600

庄**,201****1007

方案设计优化:10日历日

初步设计 :20日历日

施工图设计 :30日历日

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

①****公司、****公司设计项目负责人与建筑设计专业负责人为同一人,不符合招标文件第三章评标办法和标准中第5点资格审查评审标准的第(5)条款。②**市深筑****公司未按招标文件要求提供建筑设计专业负责人,不符合招标文件第三章评标办法和标准中第5点资格审查评审标准的第(5)条款。

四、投标文件雷同情况:无。

五、评标委员会方案评审意见:

评委

****

(方案编号20 )

**新创****公司

(方案编号6)

中外建工****公司

(方案编号1)

1

总体规划分析不足、景观及绿化设计总体内容有缺项,但子项设计深度较好,配套设施及其它子项内容完整,但深度不够

总体规划分析不足、景观及绿化设计总体内容有缺项,景观及设计子项有一定深度,配套设施及其它子项有缺项

总体规划分析不足,景观及绿化设计总体内容完整,但是景观设计子项分析不足,配套设施及其它有较多缺项。

2

总体规划合理,景观及绿化设计完整合理,配套设施及其他体现合理,投资估算合理

总体规划一般,景观及绿化设计比较合理,配套设施及其他体现一般,投资估算较合理。

总体规划合理,景观及绿化设计基本合理,配套设施及其他体现不足,道路及停车等不详。

3

总体布局合理,功能分区明确,方案完整性高, 可实施性较强,投资估算较粗

总体布局合理,方案完整性高 立意构思巧妙,配套设施及其他考虑周全,投资估算合理

总体布局基本合理,功能分区明确,景观及绿化设计考虑较为明确,但其他方面考虑较为粗略,考虑不够充分

4

总体规划布局较合理,评分良,景观及绿化设计也可,立意构思新颖巧妙评分良,配套设施及其他科学合理评分优

投标报告中总体规划内容详细具体符合实际情况,评分优,景观绿化设计布局合理,效果好,评分优,配套设****医院现状,体现医院实际情况评分优

总体规划合理性良好,景观及绿化设计内容基本包含,但不够详实及具体,评分三档,配套设施及其他略有说明,****医院整体文化,评分良

5

总平面布局,景观总体设计较为合理,与周边地块衔接妥当,海绵城市设计,停车系统、智能化等需进一步完善

总平面布局,景观总体设计较为合理,与周边地块衔接妥当,详细设计,道路停车布置,方案可实施性方面需进一步完善

总体布局,景观总体设计较合理,与周边地块衔接、功能分区、交通组织、电、水、智能化、夜景需进一步完善。

6

总体规划良好,与周边环境协调,功能分区良好,景观及绿化设计完整,可实施性良好,配套设施合理,停车系统良好,道路停车良好 ,科学合理、通用性良好

总体规划合理,功能分区良好,景观及绿化设计完整,可实施性良好,配套设施合理,道路停车良好,适用性良好

总体规划合理,景观及绿化设计完整,可实施性合理、配套设施合理,道路停车合理

7

设计比较具体,表达到位,设计深度满足方案要求,设计思路契合中医医疗建筑的特点,文本内容较完整,制作精美。

建筑方案、园林方案设计一般,与其它方案比较,思路、节点、深度、细节均有待进一步完善

园林绿化设计深度较深,节点设计丰富,交代较好,细节深度也满足方案要求,表达也比较到位

8

总平面图设计比较合理,设计策略比较有前瞻性,车流、人流考虑较为合理,绿化景观较丰富,因地制宜

总平面设计比较合理,设计策略具有一定前瞻性,景观布置比较丰富

总平图设计比较简单,对道路交通、停车位、人流及室外水电管线设计等综合说明比较简单。绿色景观设计比较丰富。

9

总平面布局、人流组织及竖向交通合理,景观空间丰富、各节点功能齐全,立意构思新颖巧妙,方案的可实施性强

总平面布局、功能分区、人流组织合理,消防间距符合要求,方案较为完整,能****医院的使用功能特点进行设计

基本满足设计任务书的要求,功能分区合理,消防间距符合要求,但设计方案较简单,立意构思不突出

六、评标委员会成员名单: 王巍、兰建辉、林锋旺、 陈辉、魏景城、方丽建、郑善良、毛桂萍、饶杰。

公示时间:2024年12月05日至2024年12月09日。

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

招 标 人:****

招标代理机构:****

2024年12月05日

招标项目商机
暂无推荐数据