宝坻区方家庄镇刘举庄村大队广场围墙宣传栏工程项目

发布时间: 2024年12月05日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
项目发布区域
发布区域 **市/**区/方家庄镇/刘举庄村
招标方信息
招标方名称 **** 企业性质 村集体经济组织
地址 **市**区方家庄镇刘举庄村 法定代表人/负责人 刘华
项目周期 1月
招标类别 工程建设 农用项目
资金性质 集体 资金来源 自筹 12241元
转出信息
项目名称 **区****大队广场围墙宣传栏工程项目
挂牌价格 12241.000元(总价) 支付方式 分期付款,分期付款方式:以签订的书面合同为准
投标方条件 面向村内外具有手工绘画水平资格的企业或个体工商户 本项目不接受联合体投标
其他描述 1、在施工过程中,承包方牢记“安全第一、预防为主”的安全生产方针,严格遵守国家法律法规和行业规定要求,在施工过程中,出现任何人身伤亡事故等由中标方自行承担,与发包方无关。 2、此次交****交易所产生的交易服务费由成交方缴纳(收费标准****交易所官网)。请意向报名人认真阅读转出要求,认可并具备要求条件后再行报名,一旦报名即视为接受,在交易过程中如因转出要求原因产生的纠纷转出方不负任何责任,同时成交人以转出条件原因为借口不与转出方签订合同的行为视同成交人违约,成交人缴纳的竞价保证金在扣除农交所交易费用后剩余部分作为违约金划归转出方所有,该项目由转出****交易所重新挂牌。 3、竞价结束后竞价保证金及时退还,不按期施工或不及时签订合同影响工期,发包方有权终止合同或视竞价无效,另行组织竞价。 4、****村委会安排有关人员验收监督,质量达标相关验收标准质量,若验收不合格,须重新修复,直至合格为止,延期按违约处理。 5、 工程完工后,经党员代表、成员代表、两委会全体成员进行验收,验收合格后,承包方开具普通增值税发票,******社给付工程款。 6、意向竞价人在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该竞价项目进行全面了解及成本核算,一经交纳竞价保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受项目的全部状况及瑕疵,并承诺具备该项目的投标资格及施工能力,愿意承担一切责任与风险,成为中标方后,不得以不了解项目状况、瑕疵及不具备完成该项目的施工能力等为由拒绝签约,否则竞价保证金无偿归发包方所有并承担因延误工期给承包方造成的一切不利后果。 7、投标方应当按照合同约定履行义务,完成成交项目。投标方不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。 8、招标范围与工程规模:图案总平方米约为70平方米,共计款7000元;木塑板约35.9平方米,共计款5241元;工程总款共计12241元。 9、工程周期:1个月,自签订工程合同之日起1个月。 10、建设地点:****大队广场围墙。 11、工程底价:12241元(含税)
是否缴纳保证金
缴纳形式 电汇 交易保证金(元) 10000.00
挂牌期满,处理方式 **信息发布(不变更挂牌条件,直至征集到意向受让方)
交易方式 阶梯竞价
阶梯价 100
挂牌期 5
价款划入账号 021********012********00005
账户名称 ****交易所有限公司 开户银行 ****银行****公司**黑牛**道支行
招标进度跟踪
2024-12-05
招标公告
宝坻区方家庄镇刘举庄村大队广场围墙宣传栏工程项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~