开启全网商机
登录/注册
名力都会改建项目
名力都会项目提升改造工程(A330********004****3001)
公示期为:2024年12月05日至2024年12月09日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| **** | 张军华 |
| ****公司 | 姚王飞 |
| ****公司 | 王龙 |
| ****集团****公司 | 肖伟 |
| ****公司 | 徐** |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| **** | 建筑一级建造师 | 浙133********36533 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ****公司 | 建筑一级建造师 | 浙133********41154 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ****公司 | 建筑一级建造师 | 浙133********49643 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ****集团****公司 | 建筑一级建造师 | 浙133********43823 | 建筑工程施工总承包特级 |
| ****公司 | 建筑一级建造师 | 浙133********04808 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| ****公司 | 投标人业绩 | **绿****学校初中部工程 | **** | 自2019-01-01以来完成过房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上,(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 所有业绩证明材料应同时包括以下3项:(1)竣工验收相关资料。(2)提供中标通知书(经主管部门备案,若******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心中标公告的网页截图+中标通知书)(3)合同协议书或施工许可证。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| **** | 投标人业绩 | ****中学(暂定名)项目 | **市****集团有限公司 | 自2019-01-01以来完成过房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上,(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 所有业绩证明材料应同时包括以下3项:(1)竣工验收相关资料。(2)提供中标通知书(经主管部门备案,若******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心中标公告的网页截图+中标通知书)(3)合同协议书或施工许可证。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | 投标人业绩 | ****活动中心项目 | **市****公司 | 自2019-01-01以来完成过房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上,(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 所有业绩证明材料应同时包括以下3项:(1)竣工验收相关资料。(2)提供中标通知书(经主管部门备案,若******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心中标公告的网页截图+中标通知书)(3)合同协议书或施工许可证。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****集团****公司 | 投标人业绩 | 新海大厦(暂定名)项目 | ****集团****公司 | 自2019-01-01以来完成过房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上,(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 所有业绩证明材料应同时包括以下3项:(1)竣工验收相关资料。(2)提供中标通知书(经主管部门备案,若******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心中标公告的网页截图+中标通知书)(3)合同协议书或施工许可证。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | 投标人业绩 | ****医院医疗综合楼**工程 | ****医院 | 自2019-01-01以来完成过房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上,(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 所有业绩证明材料应同时包括以下3项:(1)竣工验收相关资料。(2)提供中标通知书(经主管部门备案,若******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心中标公告的网页截图+中标通知书)(3)合同协议书或施工许可证。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价; | ||
| 2 | ****公司 | 未提供项目负责人职称证书; | ||
| 3 | ****公司 | 提供的是厂房业绩,须房屋建筑业绩; | ||
| 4 | ****公司 | 未提供企业负责人A证,无主要负责人任命书; | ||
| 5 | ****集团有限公司 | 中标通知书无备案或截图; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出