[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]乐清市南塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

本招标项目****塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整),招标人为****,委托****进行招标代理,于2024年12月4日 ****交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月7日 始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否**企业

报价(元)

项目负责人

1

****

****735

张萍

废标及废标依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

******公司

投标文件中未提供企业分管安全生产的副经理王磊A类证书。

根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。”

******公司

投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

**省****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。

****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。

****集团有限公司

投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。”

****公司

投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

**盛****公司

投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

**省****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。”

****集团有限公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

**省****公司

未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。

**汇众兴****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标函工期为210。

****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。

浩宸****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

**弘达远杨****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。”

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。

******公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。

****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

**弘远****公司

投标文件中未提供有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体各方均应提供)。

****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印;未提供有效的法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A类证书。

**九洲水电****公司

投标文件中委托代理人未提供2024年1月以来投标人为其缴纳的任意一个月的社保证明,拟派项目负责人未提供“三类人员”B类证书。

根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。”

****公司

投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;投标承诺书及授权委托书项目名称不是本项目。

******公司

投标文件中企业经理、企业技术负责人未提供“三类人员”A类证书。

******公司

投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。

******公司

投标文件未提供交通部分(桥梁)分项报价。

根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,****委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→2.商务标符合性审查未通过的情形:→(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。的规定。”

******公司

****公司

****公司

******公司

投标文件中清单部分未提供桥梁单价及合计。

******公司

****公司

异议受理部门:

招 标 人:**** 电话:0577-****6819

投诉受理部门:

****水利局 电话:0577-****2363

监督部门:

****水利局 电话:0577-****2363

****改革局 电话:0577-****2618

附未中标单位名单:


****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

****公司

浙****公司

嘉****公司

乐****公司

乐****公司

******公司

****集团有限公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

****集团有限公司

******公司

******公司

******公司

浩宸****公司

******公司

******公司

******公司

******公司

**市****公司

**省****公司

**盛****公司

**省****公司

**省****公司

**省****公司

****集团有限公司

****集团有限公司

********公司

******开发中心

**宏业****公司

**弘远****公司

**市大禹****公司

**省万润****公司

**汇众兴****公司

**弘达远杨****公司

**九洲水电****公司


****

2024年12月6日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~