| 项目及标段名称 | **区2024年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码****)施工阶段全过程造价控制服务 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****2638 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****2638 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5238 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1204 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2024年12月09日~2024年12月13日 | 投标最高限价(元) | 551739.96 |
| **** | 516876.86 | 516876.86 | 89.89 |
| ****集团有限公司 | 524153.00 | 524153.00 | 88.13 |
| **立行建设工程****公司 | 524000.00 | 524000.00 | 87.29 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄怡 | **一级注册造价工程师 | 建[造]111********174 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 骆杰 | **一级注册造价工程师 | 建[造]111********695 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨杨 | **一级注册造价工程师 | 建[造]111********755 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****财政局 | ****财政局**市医学科学产业园建设项目 | ****0201 | 投资金额:110963.6万元;**市医学科学产业园建设项目占地1820亩,总建筑面积70.2万㎡,市政道路6.6KM。 | ****212 | 覃李兵 | |||
| ******公司 | **东部新区空港**1号、12号、****水厂及配套干管工程项目 | ****0301 | 投资金额:127698.22万元。 | ****681 | 刘** | |||
| **市兴锦现代****公司 | 白鹭****小学 | ****1226 | 投资金额:26403.25万元。 | ****671.13 | 胡超 | |||
| **市**区住****交通局 | 五环路(**段)PPP项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段) | ****0209 | 投资金额:190504.02万元。 | ****500 | 刘** | |||
| ****集团有限公司 | 创启路(科诚路-科信路)等3个项目 | ****0227 | 投资金额:62691.88万元;①创启路(科诚路-科信路)工程**费约56967.97万元。长约2328米,红线宽度30米。②基础设施及公建配套设施补短板项目(三期)-汉州路工程**费约3440万元。茂业路-麓**路长约430米,宽度30米。③文创36路(文创8路-文创10路)工程**费约2283.91万元。长约663.665米,红线宽度16米,实施宽度19米。 | ****582.55 | 黄怡 | |||
| ****集团有限公司 | 文创东污水干管等9项目 | ****0108 | 投资金额:37423万元;①文创东污水干管工程**费约4300万元;②**286路(科诚路-**300路)工程**费约4100万元;③**186路(天府大道-红梁西二街)等2条道路项目工程**费约9500万元;④2023年基础设施及公建配套补短板项目-成自泸高速底层输水管连通工程工程**费约700万元;⑤**南82路(遂州路-**路)工程**费约4236万元;⑥文创12路(文创19路-文创13路)工程**费约770万元;⑦2023年隔音屏降噪综合提升项目工程**费约1250万元;⑧秦皇寺1路(**路-**路)工程**费约8110万元;⑨**265路(**大道-保水路)等2个项目工程**费约4457万元。 | ****726.63 | 覃李兵 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | 新型显示产业园C区及基础设施配套项目 | ****0830 | 本项目总规划用地面积为217843平方米,总建筑面积为419000平方米。建设内容包括:**标准厂房、生产研发办公、研室培训、综合服务等;室外道路及停车位、室外硬化、室外绿化、室外管线等。 | ****471.84 | / | |||
| ****集团有限公司 | **街道(三期)32亩地块、45亩地块安置房建设项目造价咨询服务 | ****1120 | 项目两个地块,地块一占地约32.6亩,地块二占地约45.2亩。总建筑面积约 27.14万平方米。总投资约122100万元 | ****000 | 黄彦军 | |||
| ****集团****公司 | 成****小学**项目 | ****1229 | 该项目总投资约20250万元,占地面积约18593.98平方米,总建筑面积约 27000平方米,共设置36个班级,包含教学及实验楼、图书室、体育馆、演艺厅、办公用房、生活用房、****中心、室外工程及地下室等 | ****400 | 陈玉兰 | |||
| **蓬鑫****公司 | **县周子古镇城乡融合发展项目(一期)项目跟踪审计(造价控制) | ****0714 | **县周子古镇城乡融合发展项目(一期),主要实施老旧小区改造公租房建设、棚户区改造及核心景区的功能完善、原烟厂改造利用、景区北大门建设等 | ****154 | 黄彦军 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****集团有限公司 | ****小学、幼儿园、综合体、综合运动场项目 | ****0401 | 项目总投资77093万元。 | 无 | 杨杨 | |||
| ******公司 | **环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目 | ****0429 | 总投资90474.64万元 | ****711.66 | 骆永长 | |||
| ****集团有限公司 | 吊金滩人行**项目 | ****0109 | 项目总投资10000万元 | 922800 | 杨杨 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团有限公司 | 528866.50 | 528866.50 | 86.10 |
| **同创****公司 | 496565.96 | 496565.96 | 85 |
| 中盛精诚****公司 | 500080.00元/类似业绩 | 0/未按招标文件P64页注(2)规定提供中标(选)通知书 | 0 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市**区行****建设局 | 联系电话:028-****0527 | |
| 行业主管部门:**市青****建设局 | 联系电话:028-****5355 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。