晋州市城区供热管网新建及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示

**市**供热管网**及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示

招标项目名称: **市**供热管网**及提升改造项目二标段EPC总承包
招标项目编号: ****
公示名称: **市**供热管网**及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: **市**供热管网**及提升改造项目二标段EPC总承包
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-**市
开标时间: 2024年12月3日 开标地点: 开标一工位
公示开始日期: 2024年12月6日 公示截止日期: 2024年12月8日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****;****集团有限公司 15833.300000 15833.300000 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格。充分响应招标文件要求 本标段计划工期240日历天,开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延。
2 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 15635.000000 15635.000000 ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 本标段计划工期240日历天,开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延。
3 中建****公司;中国市政****总院有限公司 16557.700000 16557.700000 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工质量标准:合格。 240日历天。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****;****集团有限公司 陈玉龙 高级 市政公用工程一级 甘162********03311
2 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 王永明 高工 市政公用工程一级 冀113********14452
3 中建****公司;中国市政****总院有限公司 杨欣 高级工程师 市政公用工程一级 湘143********01196
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****;****集团有限公司 满足,符合招标文件要求。
2 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 满足,满足,符合招标文件要求。
3 中建****公司;中国市政****总院有限公司 满足,符合招标文件要求。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****;****集团有限公司 天祝县城南集中供热改建工程(EPC总承包),****集中供热二号热源厂建设项目(一期) 天祝藏族****建设局,**城市建设****公司 2021-12-31,2022-08-23 ****32500元,****28891.71
2 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 **县羊平镇供热工程勘察设计施工总承包,****地热供暖项目管线工程设计施工总承包 ****建设局,********公司 2019-11-01,2018-10-01 ****0400,****00000
3 中建****公司;中国市政****总院有限公司 **市核心区地下综合管廊PPP项目,银东工业园综合管网及市政配套设施建设项目(EPC总承包),****科技城集中供热项目-2号热源厂**项目,**市2022年小区供热配套项目工程总承包 ****建设局,****开发区管理委员会,****公司,****建设局 2016-07-21,2023-04-01,2020-09-10,2023-06-22 ****179750,****02700.20元,****73218.10,****27637.82
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****;****集团有限公司 陈玉龙 ****集团****公司职工家属区三供一业维修改造项目,雁儿湾污水源热泵供热项目设计施工总承包工程 **市****公司,****公司 2019-05-23,2024-01-15 ****55802.65,****60091.44元
2 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 王永明 ****园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包(EPC),**市新**镇全域土地综合整治易地搬**置市政基础设施配套建设项目 ****园区****公司,**市****公司 2019-10-04,2022-09-29 ****10000,****05600元
3 中建****公司;中国市政****总院有限公司 杨欣 **市核心区地下综合管廊PPP项目,银东工业园综合管网及市政配套设施建设项目(EPC总承包) ****建设局,****开发区管理委员会 2016-07-28,2023-04-10 ****179750,****02700.20元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****公司;****集团有限公司 / / / / / / /
2 ****;****集团有限公司 11.40 10.90 12.00 12.09 10.90 11.70 11.70
3 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 11.30 11.20 12.10 12.21 11.30 12.00 12.00
4 中建****公司;中国市政****总院有限公司 11.90 10.70 11.80 12.08 11.10 11.50 11.70
5 ****集团有限公司;****集团有限公司;****集团有限公司 11.40 10.80 11.70 12.00 10.80 11.70 11.60
6 ****集团有限公司 9.20 8.30 9.00 9.52 8.10 8.90 8.50
7 ****集团****公司;******总院有限公司 11.70 11.20 12.20 12.22 11.40 11.70 12.40
8 ****集团****公司;******总院****公司;******总院****公司 6.40 6.00 7.00 7.07 5.80 6.80 6.70
9 ****集团有限公司;****集团****公司;****集团****公司 8.80 7.90 8.70 9.30 6.80 8.80 8.40
10 ****公司;****设计研究院****公司;****设计研究院****公司 6.50 5.90 6.80 7.10 5.90 6.70 6.30
11 ****集团有限公司 11.40 10.70 11.20 11.85 9.50 11.70 11.20
12 ****公司 6.20 5.40 6.60 6.80 4.30 6.10 5.90
13 ******公司;****集团****公司 6.00 5.50 6.60 6.80 4.20 6.40 5.90
14 ****集团有限公司;****研究院有限公司 6.00 5.70 6.50 6.85 4.90 6.30 5.90
15 ****集团****公司;**市****总院有限公司;**市****总院有限公司 6.00 5.20 6.30 6.70 3.70 6.10 5.60
16 ****集团有限公司;**金润热力燃气****公司;**金润热力燃气****公司 6.20 5.30 6.20 6.89 4.20 6.20 5.90
17 ****公司;中冶****公司;中冶****公司 6.30 5.80 6.40 6.95 5.70 6.50 6.10
18 ****集团有限公司;悉地(**)****公司 6.20 5.30 6.70 6.85 4.10 6.20 5.80
19 ****集团****公司;****集团****公司 8.50 7.80 9.30 9.20 7.40 8.90 8.40
20 ****公司 6.30 5.40 6.70 6.77 5.00 6.20 5.80
21 中国化学工****公司;****设计院有限公司 6.40 5.70 6.90 6.95 5.10 6.60 6.30
22 ****集团有限公司;****公司 6.30 5.70 6.50 6.94 5.30 6.40 5.90
23 ****集团****公司 8.50 8.10 9.00 9.40 7.50 8.90 8.60
24 ****集团有限公司;****集团****公司 6.50 5.80 6.90 7.01 5.90 6.50 6.10
25 ****公司;****公司 6.20 5.40 6.50 6.75 4.30 6.20 5.60
26 ****中远****公司;中国****公司 6.00 5.10 6.20 6.73 3.30 5.90 5.80
27 ****集团有限公司;内****设计研究院有限公司 6.10 5.60 6.50 6.90 4.40 6.50 6.00
28 ****集团有限公司;****设计研究院 6.50 5.40 6.30 6.80 4.50 6.20 6.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****公司;****集团有限公司 / / / / / / /
2 ****;****集团有限公司 29.30 30.80 29.70 32.99 31.00 32.80 31.60
3 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 28.90 29.90 29.60 32.99 30.80 32.80 31.50
4 中建****公司;中国市政****总院有限公司 30.85 31.60 31.70 34.01 32.60 33.70 32.10
5 ****集团有限公司;****集团有限公司;****集团有限公司 29.80 29.60 29.40 32.45 30.60 32.60 30.80
6 ****集团有限公司 28.50 27.50 29.50 31.04 30.40 31.40 30.50
7 ****集团****公司;******总院有限公司 30.60 30.90 30.60 33.35 31.40 33.40 34.80
8 ****集团****公司;******总院****公司;******总院****公司 30.20 29.50 29.80 32.36 29.80 32.40 31.20
9 ****集团有限公司;****集团****公司;****集团****公司 27.50 26.30 28.00 30.29 28.20 30.20 28.50
10 ****公司;****设计研究院****公司;****设计研究院****公司 27.90 28.40 28.40 30.99 28.00 31.80 29.50
11 ****集团有限公司 29.00 27.70 29.20 31.08 27.80 31.70 30.40
12 ****公司 27.20 26.60 28.60 30.37 28.40 30.30 29.30
13 ******公司;****集团****公司 27.60 26.30 28.20 30.18 27.60 30.00 28.60
14 ****集团有限公司;****研究院有限公司 27.50 25.90 28.10 29.35 27.50 29.90 29.10
15 ****集团****公司;**市****总院有限公司;**市****总院有限公司 27.50 26.40 28.40 30.28 28.60 30.40 29.50
16 ****集团有限公司;**金润热力燃气****公司;**金润热力燃气****公司 25.90 25.40 27.80 29.31 26.90 29.70 28.50
17 ****公司;中冶****公司;中冶****公司 26.00 24.40 28.40 29.18 26.20 29.60 28.40
18 ****集团有限公司;悉地(**)****公司 25.60 24.90 28.40 29.28 26.40 29.80 28.00
19 ****集团****公司;****集团****公司 29.00 28.10 29.00 31.09 30.20 31.90 30.40
20 ****公司 26.30 24.70 27.40 29.68 26.60 29.30 27.60
21 中国化学工****公司;****设计院有限公司 30.20 31.30 30.50 33.62 32.00 33.40 32.00
22 ****集团有限公司;****公司 26.60 25.40 28.10 29.71 26.30 29.70 28.00
23 ****集团****公司 27.70 27.20 28.90 30.68 30.00 31.30 30.50
24 ****集团有限公司;****集团****公司 26.10 26.10 28.80 29.72 28.10 29.80 28.50
25 ****公司;****公司 25.10 23.40 27.50 29.09 27.10 27.60 27.20
26 ****中远****公司;中国****公司 26.90 25.90 28.30 29.81 27.30 29.90 28.70
27 ****集团有限公司;内****设计研究院有限公司 25.90 23.90 28.00 29.02 26.30 29.00 27.20
28 ****集团有限公司;****设计研究院 25.80 23.80 27.70 29.08 26.00 29.00 27.60
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****公司;****集团有限公司 0 0
2 ****;****集团有限公司 49.9100 92.61
3 ****集团有限公司;**市****总院****公司;**市****总院****公司 49.2900 91.94
4 中建****公司;中国市政****总院有限公司 47.3600 91.26
5 ****集团有限公司;****集团有限公司;****集团有限公司 46.6300 88.81
6 ****集团有限公司 49.3600 87.99
7 ****集团****公司;******总院有限公司 41.7100 85.69
8 ****集团****公司;******总院****公司;******总院****公司 46.3500 83.64
9 ****集团有限公司;****集团****公司;****集团****公司 46.4200 83.23
10 ****公司;****设计研究院****公司;****设计研究院****公司 47.1200 82.87
11 ****集团有限公司 41.0200 81.65
12 ****公司 46.4100 80.99
13 ******公司;****集团****公司 46.6300 80.89
14 ****集团有限公司;****研究院有限公司 46.5900 80.80
15 ****集团****公司;**市****总院有限公司;**市****总院有限公司 46.3500 80.74
16 ****集团有限公司;**金润热力燃气****公司;**金润热力燃气****公司 47.0200 80.50
17 ****公司;中冶****公司;中冶****公司 46.6200 80.32
18 ****集团有限公司;悉地(**)****公司 46.6900 80.05
19 ****集团****公司;****集团****公司 41.5000 79.95
20 ****公司 46.4700 79.86
21 中国化学工****公司;****设计院有限公司 41.5000 79.64
22 ****集团有限公司;****公司 45.6700 79.50
23 ****集团****公司 41.3100 79.35
24 ****集团有限公司;****集团****公司 44.7400 79.29
25 ****公司;****公司 46.6900 79.25
26 ****中远****公司;中国****公司 42.1300 75.82
27 ****集团有限公司;内****设计研究院有限公司 41.3600 74.41
28 ****集团有限公司;****设计研究院 41.2900 74.24
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司,****集团有限公司 02:未提供业绩;07:无业绩;03:无业绩;04:无业绩;06:无业绩,不符合招标文件要求;05:无业绩;01:无业绩;
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 ****,****建设局 招标代理机构 ****
联系人 董莎/王东杰 联系人 李栋、付旻、王越、 陈倍倍
地址 **市**街 12 号/**市**街 47 号 地址 **市**区车公庄西路25号
电话 0311-****2530/0311-****6679 电话 010-****0015/010-****0339
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@163.com
8、其他公示内容
无。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~