刘营庄区域城中村改造及基础设施配套建设项目二标段工程EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:刘营庄区域**村改造及基础设施配套建设项目二标段工程EPC总承包

招标项目编号:****

公示名称:刘营庄区域**村改造及基础设施配套建设项目二标段工程EPC总承包中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:刘营庄区域**村改造及基础设施配套建设项目二标段工程EPC总承包

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-12-05 09:00:00

开标地点:****交易中心第四机位

公示开始日期:2024-12-06

公示截止日期:2024-12-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 ****、中远****公司联合体 ****36837.34 元 人民币 ****36837.34 元 人民币 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 600
2 ****集团有限公司、****设计研究院****公司联合体 ****52532.86 元 人民币 ****52532.86 元 人民币 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 600
3 中建****公司、 ****设计院****公司联合体 ****81451.06 元 人民币 ****81451.06 元 人民币 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 600

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 项目经理:陈雄 工程师 一级建造师注册证书 赣135********16584
2 ****集团有限公司 项目经理:姜昌银 高级工程师 一级建造师注册证书 赣136********15491
3 中建****公司 项目经理:余家孙 工程师 一级建造师注册证书 闽135********23234

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证。
2 ****集团有限公司 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证。
3 中建****公司 工程设计市政行业甲级资质;市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 世行贷款**可持续城镇化项目-**县巨鹰路(**大道-迎海路)拓宽改造工程(合同号:XCP11) **县世行****办公室 2021-05-31 ****7067 元
2 **** **市两江四岸核心段品质提升改造工程第1标段(施工) ****集团有限公司 2021-10-27 ****35599 元
3 **** ****党校周边道路及河道工程(第1标段)(施工) **市****公司 2022-03-01 ****1160 元
4 **** **市工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程第2标段(施工) **市****公司 2020-04-01 ****64930 元
5 **** **生态园环山北路(生态园段)市政道路建设工程 **生****集团有限公司 2018-06-14 ****70406 元
6 **** **县**东路东延道路工程(端礼路-纵二路段)二标段 **县****公司 2020-01-13 ****0777 元
7 **** 大面东洪片区**村改造配套道路-雅颂路(驿东街一洪河大道)建设工程、大面东洪片区**村改造配套道路-洪惠路(**路-驿都大道)建设工程等4个项目 **经开城市****公司 2024-06-19 ****444.63 元
8 **** **县**片区市政基础设施一期建设项目 ****建设局、**县****公司 2024-07-30 ****326 元
9 ****集团有限公司 ****社区规划三路**工程(练西公路-规划六路)标段1(K2+974.15至K4+250) 上****人民政府 2023-04-03 ****02808 元
10 ****集团有限公司 **高新区孙村市政配套一期道路建设项目 **城发****公司 2023-10-11 ****000 元
11 中建****公司 **市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目A1标段(K12+360~K14+120) **市****公司 2019-10-22 ****26900 元
12 中建****公司 **市**南路(世纪大道-沿江公路)工程 **市******公司 2022-10-26 ****127 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****集团有限公司

46.19

38.00

40.60

43.86

38.20

36.13

44.34

2

****

49.48

52.00

52.70

46.80

50.20

47.47

46.44

3

****集团有限公司

46.89

44.10

44.40

45.10

41.70

37.13

44.47

4

****集团有限公司

49.22

49.50

48.50

47.50

47.40

44.48

45.92

5

****集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

****公司

47.52

46.40

45.90

45.22

47.00

40.53

45.18

7

****集团有限公司

46.37

38.60

41.10

43.60

39.60

36.47

44.28

8

****集团****公司

46.53

44.10

45.80

44.70

41.80

37.31

44.43

9

****公司

46.22

39.80

41.10

44.45

39.90

36.23

43.82

10

****集团有限公司

46.58

38.30

41.20

43.40

39.60

36.22

44.09

11

****公司

46.45

38.50

40.90

43.22

37.60

36.47

44.19

12

****集团有限公司

47.38

44.70

45.20

44.50

42.80

37.39

44.34

13

****公司

46.72

44.40

45.20

44.70

42.40

37.31

44.44

14

****公司

47.31

42.60

45.20

44.10

42.90

38.37

44.52

15

****公司

46.66

37.40

41.00

44.05

37.80

36.46

44.21

16

中建****公司

47.58

48.10

47.60

45.35

48.20

41.06

45.45

17

****公司

47.41

46.20

46.90

44.96

46.10

39.00

45.02

18

****公司

47.12

43.10

45.50

45.20

44.80

37.79

44.86

19

****集团****公司

46.72

44.50

45.40

44.60

42.90

37.35

44.48

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****集团有限公司

44.92

85.97

2

****

45.45

94.75

3

****集团有限公司

44.93

88.33

4

****集团有限公司

44.74

92.24

5

****集团有限公司

/

/

6

****公司

44.93

90.33

7

****集团有限公司

44.94

86.37

8

****集团****公司

44.95

88.47

9

****公司

45.39

87.04

10

****集团有限公司

45.41

86.75

11

****公司

45.4

86.45

12

****集团有限公司

45.39

89.15

13

****公司

44.95

88.55

14

****公司

44.93

88.5

15

****公司

44.95

86.03

16

中建****公司

45.39

91.58

17

****公司

44.96

90.05

18

****公司

44.93

88.98

19

****集团****公司

45.38

89.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

无有效的设计业绩,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台(http://www.****.com)提出 受理单位:**** 联系人:王昌建 联系电话:0315-****616

联系方式

招标人:**** **市******公司(代建)

招标代理机构:****

地址:****车站路富庄东里 ****区林泉胜景综合楼406-413(代建)

地址:**省**市**区**路68****广场B座14层

联系人:张灵珊、张杰

联系人:马志勇、王昌建

电话:0315-****238

电话:0315-****616、157****3836

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由
****集团有限公司:无有效的设计业绩,不符合招标文件要求
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台(http://www.****.com)提出 受理单位:**** 联系人:王昌建 联系电话:0315-****616
全部投标单位
****集团有限公司、****、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、中建****公司、****公司、****公司、****集团****公司
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~