2024年平度市燃气管网配套项目工程总承包不划分标段

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 2024年**市燃气管网配套项目工程总承包 不划分标段
建设规模: 20.1平方米
建设单位: ****
联系人: 高工 联系电话: 0532-****0026
招标单位: ****
联系人: 高工 联系电话: 0532-****0026
招标代理单位: ****
联系人: 李工 联系电话: 185****8175
工程地址: **市市区及南村镇等区域
工期: 730日历天 开标时间: 2024-12-06 09:30
开标地点: ****中心(**路 379 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:包括但不限于初步设计及概算(含前期相关工作),勘察,测绘,施工图设计,施工过程中设计服务及后续相关服务;施工招标内容:施工图范围内施工总承包及缺陷责任期维修等全部内容。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****,****公司,******公司,**金****公司 李晓亮 通过
2 ****集团有限公司,**景观****公司,**市****公司 王树生 通过
3 中建****公司,****研究院有限公司,******公司,****集团有限公司 杨占虎 通过
4 ****集团有限公司,******集团有限公司,****设计研究院****公司 杨亚磊 通过
5 ****集团有限公司,****设计院****公司,******公司 张光辉 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件要求的资质证书(施工单位未提供GB1许可证);(专家二):不符合招标文件23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件要求的资质证书(施工企业未提供GB1许可证);(专家三):未提供招标文件第23页6.3.2条(1)款,施工企业未提供GB1级压力管道安装许可证;(专家四):不符合招标文件第23页第6.3.2条第(1)条未提供有效且满足招标要求的资质证书(未提供GB1安装许可证);(专家五):中铁十四局不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(未提供GB1许可证);(专家六): 中铁十四局不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(未提供GB1许可证);(专家七):不符合招标文件第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件要求的资质证书(施工单位未提供GB1许可证)。;(专家八):中铁十四局不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(未提供GB1许可证);(专家九):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(施工单位未提供GB1许可证);
6 ****公司,****集团有限公司,******公司 衣世波 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件要求的资质证书(设计资质);(专家二):不符合招标文件23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件要求的资质证书(设计资质未提供城镇燃气工程已级及以上资质);(专家三):未提供招标文件第23页6.3.2条(1)款,未提供城镇燃气工程乙级及以上资质;(专家四):不符合招标文件第23页第6.3.2条第(1)条未提供有效且满足招标要求的资质证书(设计资质);(专家五):烟建不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(设计资质);(专家六): 烟建不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(设计资质);(专家七):不符合招标文件第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件要求的资质证书(设计资质)。;(专家八):烟建不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(设计资质);(专家九):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件的资质证书(设计资质);
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中建****公司,****研究院有限公司,******公司,****集团有限公司 41.5 40.7 38 41.15 38.1 40.5 41.8 38.98 42.6 40.37 32 19.86 92.23
****集团有限公司,******集团有限公司,****设计研究院****公司 34.4 38.6 33.9 36.47 34.6 39.3 35.75 34.98 37.5 36.17 32 19.8 87.97
****,****公司,******公司,**金****公司 31.8 37.1 30.9 33.77 31.2 38.7 32.7 33.83 35.6 33.96 32 19.8 85.76
****集团有限公司,**景观****公司,**市****公司 29.6 36.4 30.2 33.06 28.8 38.5 33.35 32.49 35.1 33.06 32 19.86 84.92
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 中建****公司,****研究院有限公司,******公司,****集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,其他-其他,工程设计-市政行业-城镇燃气工程乙级,其他-其他,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级,工程勘察-工程勘察综合类甲级 杨占虎 设计报价:861965(元)
施工报价:****1800(元)
设计:设计工程符合国家相关规范要求。施工:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 730日历天
2 ****集团有限公司,******集团有限公司,****设计研究院****公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察乙级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,其他-其他,其他-其他 杨亚磊 设计报价:833040(元)
施工报价:****3950(元)
设计:设计工程符合国家相关规范要求。施工:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 730日历天
3 ****,****公司,******公司,**金****公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他,工程设计-市政行业-市政行业乙级,其他-其他,其他-其他,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察 李晓亮 设计报价:867750(元)
施工报价:****7090(元)
设计:设计工程符合国家相关规范要求。 施工:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 730日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
中建****公司,****研究院有限公司,******公司,****集团有限公司
1 增加中标通知书 后杨****于家洼子小区供热配套工程(设计) 青****管理局 ****0000.00 胡静洋 2021-12-31
2 泰能热电热源扩建项目(**能源岛项目)一期工程(设计) 浙****公司 ****00000.00 王海涛 2021-12-31
3 2022年新增供热配套项目(设计) ******公司 ****00000.00 王海涛 2022-12-31
4 2024年新增供热配套工程设计 ******公司 ****00000.00 王海涛 2024-12-31
5 华山燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目EPC总承包工程 ****公司 ****68900.00 李志文 2021-02-01
6 ****处理厂迁建项目(EPC+F)设计采购施工(EPC+F)工程总承包 ****公司 ****328300.00 袁伟 2022-12-30
7 **市二环北路(二环西路至无影山北路)道路改造工程施工 济****管理处 ****17985.00 景德文 2021-01-19
8 **市华山北片区市政道路建设工程施工一标段 ****集团****公司 ****88702.00 邹成军 2022-07-31
9 ****基地金融街道路综合改造提升工程及五象新区城市小品试点项目 **五象新区****公司 ****9280.00 付明庚 2023-10-18
****集团有限公司,******集团有限公司,****设计研究院****公司
1 **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) **城投****公司 ****15425.00 杨亚磊 2023-05-10
2 **山路道路整治提升工程(施工) **西****中心 ****5277.00 刘青 2022-12-14
3 长**路、淮河路道路整治提升工程 青****集团有限公司 ****0000.00 林茂青 2022-04-25
4 美丽**铁路**北客站周边环境整治工程(含中标公示) **海创****公司 ****5307.00 倪浩 2021-01-12
5 壮武路(蓝鳌路至开河路)大修工程设计施工总承包 ******办事处 ****6800.00 盛晓为 2021-01-13
6 **市2019年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示) **市****公司 ****07346.00 胡乃旭 2020-04-14
****,****公司,******公司,**金****公司
1 唐冶热源厂2×116MW兰炭热水锅炉设计工程 ****公司 ****00000.00 邢** 2020-12-08
2 华山3×70MW燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目工程 ****公司 ****90000.00 邢** 2020-11-11
3 **域外余热利用项目一期管网工程项目**管网工程初步设计 ****公司 ****000000.00 李晓亮 2023-12-31
4 **域外余热利用项目一期管网工程项目长输管网工程初步设计 ****公司 ****000000.00 李晓亮 2023-12-31
5 ****停车场(施工)项目经理赵昇熙 **市****办事处 ****0000.00 赵昇熙 2022-06-25
6 2021年度**市农村地区清洁取暖工程总承包(EPC)建设项目 ****建设局 ****71815.00 汤博麟 2021-12-31
****集团有限公司,**景观****公司,**市****公司
1 **高铁新片区(禹王北街、幸福路、丰华路)道路 **市基础设施****公司 ****12416.00 王树生 2019-01-31
2 **县骈邑**延、大南环道路、南二环西延道路建设工程施工标段一(骈邑**延工程) ****公司 ****08960.00 孔锋 2021-12-30
3 **高新区志远路(宝通街-**路)工程 ****开发区建设局 ****66500.00 陈慧智 2020-12-25
4 **市潍**彩虹路(规划广富街-胜利西街)提升改造工程(EPC)施工总承包 ****集团有限公司 ****81085.00 孔锋 2021-04-15
5 潍县中路配套应急排水工程项目 **市****建设局 ****42589.00 杨健 2020-01-01
6 **高新区珠光街(潍安路-高新一路)及高新一路(珠光街-五洲街)工程施工 ****开发区****建设局 ****4586.00 张志波 2020-11-26
****集团有限公司,****设计院****公司,******公司
1 **区疏港道路交通一揽子工程 ****运输局 ****00008.00 初文武 2021-04-14
2 **省西咸新区沣东**阿房**延伸市政工程 **省西咸新区****配套中心 ****66808.00 初文武 2022-03-23
3 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+380)三标段(带中标公示) **城投****公司 ****50206.00 秦松 2021-06-30
4 **地铁3号线一期工程土建施工SG3-3标段 ****集团****公司 ****822897.00 赵晓岩 2022-09-09
5 **黄河隧道工程总承包(EPC) ****集团有限公司 ****001185.00 宫海光 2021-12-12
6 **轨道交通5号线工程第三、四、五、六、七标段土建工程 ****公司 ****036578.00 杜志昌 2021-11-26
****公司,****集团有限公司,******公司
1 古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I **市古****公司 ****78488.00 张峰 2021-08-11
2 ****国际机场二期工程-高架桥施工(中标公示) ****集团有限公司 ****04151.00 孙贝贝 2022-10-31
3 **区**街道农村生活污水治理项目(联合体) ****政府****办事处 ****01826.00 赖黎松 2022-06-21
4 **区城建基础设施建设PPP项目 ****华春****公司 ****95321.00 衣世波 2019-06-30
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
中建****公司,****研究院有限公司,******公司,****集团有限公司
1 2022年度**市优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《沧安路(环湾路至**路)次高压燃气管道工程》项目 ****协会 2022-08-25
2 2022年度**市优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《**热源替代项目燃气工程》项目 ****协会 2022-08-25
3 2023年度**市 一等奖--《****集团****中心分布式能源多能互补》项目 ****协会 2023-08-08 2023年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛
4 2023年度**市 一等奖--《**路**香苑次高压燃气工程)项目 ****协会 2023-08-08 2023年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛
5 2023年度**市 一等奖--《**路**路劲松三路次高压燃气管道工程》项目 ****协会 2023-08-08 2023年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛
6 证书+获奖文件 2021年度**市优秀工程勘察设计市政类一等奖 ****协会 2021-06-17 证书+获奖文件
7 2020-2021年度国家优质工程奖-体育公园建设项目(EPC)(竣工验收备案表) ****协会 2021-12-31
8 2022-2023年度国家优质工程奖-****广播电台技术业务综合楼工程 ****协会 2023-12-31
9 2020年安全文明工地-**市二环北路(二环西路至无影山北路)道路改造工程 ****建设厅 2021-10-13
10 2022年**建设工程“真武阁杯”奖(中马东一街、米龙街、东二街、丹一路、丹二路、东五街) ****联合会 2022-06-07
11 2022-2023年度国家优质工程奖-**转山A-1地块房地产开发项****广场) ****协会 2023-12-01
12 ****银行****分行营运用房建设项目工程获2022~2023年度第一批国家优质工程奖 ****协会 2023-01-07
****集团有限公司,******集团有限公司,****设计研究院****公司
1 获奖—(含中标公示及网址)**国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-1#、A-8#楼工程—省优 ****建设厅 2022-08-31
2 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023-12-31
3 获奖—(含中标****小学工程—省优质结构 ****建设厅 2023-02-01
4 获奖—(中标备案)******基地(一期)辅助生产办公区工程施工--**杯 ****建设厅 2022-04-01 **省工程建设**杯奖
5 获奖-(含中标公示及网址)**国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼-国家优质工程 ****协会 2023-12-20
6 获奖-地铁2号线-鲁班奖 ****协会 2021-12-01
7 获奖—(含中标公示及网址)****人民医院迁建工程—国家优质工程 ****协会 2021-12-01
8 获奖—**路(**路-**路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程**路段)道路和给排水管道工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023-12-31
9 获奖—****医院东院区建设工程—**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022-01-01
10 获奖—(含中标公示及网址)**地铁创新产业园一期产业项目(1-2#楼、地下车库)—省优质结构 ****建设厅 2022-08-01
11 获奖—(含中标公示****研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构 ****建设厅 2023-02-01
12 获奖—****园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023-12-31
13 获奖—(含中标公示及网址)**校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 ****建设厅 2022-08-01
14 获奖—(含中标公示及****人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 ****建设厅 2022-08-01
15 获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023-12-31
16 获奖—**区东李商圈改造二期项目10-1-7地块—**市建筑施工现场标准化管理示范工地 ****建设局 2021-01-01
17 获奖-**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地 **市市政****监督站 2022-01-13
18 获奖-**市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-2020年**省市政安全文明工地 ****建设厅 2021-10-13
19 获奖—(含中标公示及网址)**科技创新园A区—省优质结构 ****建设厅 2022-08-01
20 获奖—(含中标****大学项目—省优质结构 ****建设厅 2022-08-01
21 获奖—(含中标****大学****体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 ****建设厅 2022-08-01
22 获奖—******停车场(四方路历史文化街区B02-01B03-01地块)项目—**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022-01-01
23 获奖-**路15****基地项目-**省**杯 ****建设厅 2022-04-01
24 获奖—**市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 **市市政****监督站 2023-12-31
25 获奖—(含中标公示及网址)**区**路617号地块改造项目(城硕大厦)--**杯 ****建设厅 2022-04-01 **省工程建设**杯奖
26 ****处理厂网站一体化项目—****处理厂污泥处置工程(一期)-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
27 **路与前湾港路立交桥工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
28 胶东国际机场全天候保障通道——双元路拓宽工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
****,****公司,******公司,**金****公司
1 **县城集中供热总体规划(2018-2035)2020年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2020-07-20 副省级
2 缩短供热规划的编制工日2020年度**省工程建设(勘察设计)优秀QC小组叁等奖 ****协会 2020-09-22
3 ****集团****公司水煤浆锅炉烟气余热深度回收项目 ****建设局 2022-08-08
4 唐冶热源厂2X116MW兰炭热水锅炉项目(2022年**市优秀勘察设计一等奖) ****建设局 2022-08-08
5 燃气热水锅炉扩建工程2020年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2020-07-20 副省级
6 ****公司浆水泉热源厂高效煤粉锅炉改建工程2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27 副省级
7 烹饪实训楼**市标准化管理示范工地 ****建设局 2020-01-06
8 ****公司孙村热源厂**兰炭制备加工工程(2021年**市优秀勘察设计一等奖) ****建设局 2021-07-05
****集团有限公司,**景观****公司,**市****公司
1 市政工程最高质量水平评价(宝通街快速路工程) ****协会 2023-09-30
2 **省工程建设**杯奖(潍县中路配套应急排水工程) ****建设厅 2022-04-30
3 **省工程建设**杯奖(**高新区志远路工程) ****建设厅 2022-04-30
4 2019年度省安全文明工地(友爱路) ****建设厅 2020-01-08
5 鲁班奖(潍****中心) ****协会 2023-11-30
6 鲁班奖(丰麓苑) ****协会 2021-12-31
****集团有限公司,****设计院****公司,******公司
1 **市轨道交通8号线一期工程荣获2020 ~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****协会 2021-12-31
2 快速路一横线歇马至蔡家段中**歇马隧道工程获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****协会 2021-12-01 快速路一横线歇马至蔡家段中**歇马隧道工程
3 苏通GIL管廊工程隧道施工-2020-2021年度国家优质工程金奖 ****协会 2021-12-06
4 ****隧道工程2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-31
5 **市紫之隧道(**港路-之江路)工程-詹天佑奖 中国土木工程协学 2019-12-06
6 元华路神仙树节点项目 ****协会 2021-12-01 国家优质工程奖
****公司,****集团有限公司,******公司
1 **胜利南**延隧道工程国优 ****协会 2019-12-02
2 中国钢结构金奖(**西路及夹河桥项目夹河工程) ****协会 2019-05-30 中国钢结构金奖(**西路及夹河桥项目夹河工程
3 2024年**杯-****国际机场二期 工程-高架桥施工 ****建设厅 2024-01-18
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
中建****公司,****研究院有限公司,******公司,****集团有限公司
1 杨占虎 项目经理 鲁137********00133 市政公用工程
2 刘建国 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
3 梁仁聪 其他 高级工程师 高级工程师
4 杨琥 其他 职称证 职称证
5 张学妙 其他 教授级高级工程师 燃气工程
6 杨占虎 EPC施工负责人 鲁137********00133 市政公用工程
7 杨占虎 安全考核证 鲁**B(2019)****565 鲁**B(2019)****565
8 胡灼彪 技术负责人 高级工程师 给水排水工程
9 姜晓琨 施工员 A****525 A****525
10 潘登 施工员 A****606 A****606
11 田健 施工员 A****617 A****617
12 柏光鑫 质检员 C****516 C****516
13 李健 质检员 C****386 C****386
14 潘从瑞 预算员 U****738 U****738
15 李凯 材料员 F****869 F****869
16 赵伟 材料员 F****863 F****863
17 王家举 安全员 鲁**C3(2020)****998 鲁**C3(2020)****998
18 阮菊 劳资员 E****094 E****094
19 孔祥雁 资料员 M****721 M****721
20 杜绍康 机管员 其他 其他
****集团有限公司,******集团有限公司,****设计研究院****公司
1 杨亚磊 项目经理 鲁137********06910 市政公用工程
2 杨亚磊 安全考核证 鲁**B(2024)****205 鲁**B(2024)****205
3 陈建中 施工员 371********026 土建专业
4 齐贺 质检员 371********657 371********657
5 解炜 质检员 371********658 房屋建筑工程
6 王蓬春 安全员 鲁**C3(2014)****178 建筑工程
7 凌龙 安全员 鲁**C3(2018)****021 鲁**C3(2018)****021
8 张爽 资料员 371********037 建筑工程
9 冯源 关键岗位 高级工程师 暖通空调
10 侯梁浩 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
11 魏金杰 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
12 杨亚磊 EPC施工负责人 鲁137********06910 市政公用工程
13 李宁 技术负责人 工程师 市政工程
14 相洪旭 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
****,****公司,******公司,**金****公司
1 李晓亮 项目经理 供热通风与空调 供热通风与空调
2 宿春宁 EPC施工负责人 鲁137********19696 市政公用工程
3 宿春宁 安全考核证 鲁**B(2017)****195 鲁**B(2017)****195
4 李晓亮 EPC设计负责人 高级工程师 供热通风与空调
****集团有限公司,**景观****公司,**市****公司
1 王树生 项目经理 鲁137********04204 市政公用工程
2 王树生 安全考核证 鲁**B(2006)****279 鲁**B(2006)****279
3 王树生 EPC施工负责人 鲁137********04204 市政公用工程
4 刘正庆 EPC设计负责人 高级工程师 建筑
****集团有限公司,****设计院****公司,******公司
1 张光辉 项目经理 鲁137********00313 建筑工程
2 张光辉 安全考核证 鲁**B(2020)****664 鲁**B(2020)****664
3 刘奇 施工员 工程师 建筑工程
4 于鹏 施工员 工程师 建筑工程
5 宋尚龙 施工员 104********5007663 104********5007663
6 王志涛 施工员 100********5001704 100********5001704
7 张绪新 关键岗位 高级工程师 勘察设计
8 刘冰 关键岗位 高级工程师 燃气工程-建设工程
9 刘利东 技术负责人 高级工程师 建筑工程
10 李佳明 安全员 鲁**C(2021)****603 鲁**C(2021)****603
11 张振杰 质检员 371********347 371********347
12 于海舰 安全员 鲁**C3(2021)****192 鲁**C3(2021)****192
13 杨聪聪 安全员 鲁**C3(2024)****800 鲁**C3(2024)****800
14 万世成 安全员 鲁**C3(2024)****810 鲁**C3(2024)****810
15 王** 质检员 106********5000526 106********5000526
16 赵中星 劳资员 104********5001640 104********5001640
17 许庆海 资料员 104********5002611 104********5002611
18 张光辉 EPC施工负责人 鲁137********00313 市政公用工程
19 穆晓红 EPC设计负责人 高级工程师 燃气工程
****公司,****集团有限公司,******公司
1 衣世波 项目经理 鲁137********02202 市政公用工程
2 衣世波 安全考核证 鲁**B(2005)****778 鲁**B(2005)****778
3 衣世波 EPC施工负责人 鲁137********02202 市政公用工程
4 曲璐莎 EPC设计负责人 鲁230********1494 市政
公示说明:
公示时间: 2024-12-7 - 2024-12-11
异议受理: 联系人:高工,联系电话:0532-****0026,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:****办事处**路 589 号
行政监督投诉电话: 0532-****6677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****建设局(行政监督部门地址:**市**路 379号 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-****6677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6677
2024年12月6日
招标项目商机
暂无推荐数据