山西金地煤焦有限公司 2024年零星设备购置(第十八批)成交候选人公示

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****
2024年零星设备购置(第十八批)
成交候选人公示
一、项目基本信息

项目名称

****2024年零星设备购置(第十八批)

标段:

第一标段/第二标段

所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

**省**县

开标时间:

2024年12月06日09时30分

开标地点:

****集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2024年12月06日18时00分

公示截止日期:

2024年12月09日18时00分

二、评审结果信息

第一标段 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分

1

****0899MA0KJF982Y

**渝****公司

****999 .58

****999 .58

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

87.20

2

****0899MA0L3K5D52

山****公司

****000

****000

合同签订后 10 天内设备到货,到货后 20 天内卖方派技术人员到矿指导安装完成

设备到货并验收合格后付合同金 额的 30%,安装调试完成并验收 合格后付合同金额的 60%,合同 金额的 10%作为质量保证金,质 量保证期满后无质量问题支付(不

计利息)

84.88

3

****0802MA0KFB3P0H

****公司

****000

****000

合同签订后 15 天 内设备到货

响应竞争谈判文件

74.40

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

****响应文件中未附有效业绩,不符合竞争谈判文件第二章“供应商 须知”第 1.4.1项规定,****小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

全部递交响应文件的供应商

****、**渝****公司、**市安宏****公司、山****公司、****公司

第二标段 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分

1

913********978355R

****公司

367980

367980

响应招标文件

响应招标文件

92.30

2

914********26965X3

**威尔****公司

434259

434259

合同签订后10天内设备到货,到货后1个月内卖方派技术人员到矿指导安装完成。

合同签订后预付合同金额的30%,设备到货并验收合格后付合同金额的30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的30%,合同金额的10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时成交供应商应随设备提供合同金额100%的增值税专用发票。 设备质量保证期为设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月,以先到为准。

88.28

3

911********028915T

******公司

477000

477000

合同签订后10天内设备到货

响应招标文件

83.30

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

**泰****公司响应文件****煤矿矿用产品安全标志证书 (MA),不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,****小组一致认定, 资格评审不通过,其投标被否决。

扬****公司和******公司响应文件中未附架空乘人装置钢丝 绳在线监测系统的制造商授权委托书,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规 定,****小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

**鑫****公司响应文件中未附架空乘人装置钢丝绳制动装置的制造商授权委托书,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,****小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

全部递交响应文件的供应商

****公司、扬****公司、**威尔****公司、******公司、**鑫****公司、**泰****公司、******公司

三、采购文件规定公示的其他内容

本项目成交候选人公示仅在《****集团电子招标投标交易平台》(http://www.****.com)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各供应商如有异议,请在公示期内,通过《****集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式

采购人:

****

采购代理机构:

****

联系人:

李鹏

联系人:

曹晓龙

地址:

**省**县

地址:

**市**区**路1号华润大厦T7栋2105—2116

电话:

159****7778

电话:

189****1711

电子邮箱:

****@qq.com

电子邮箱:

****@126.com

招标进度跟踪
2024-12-06
候选人公示
山西金地煤焦有限公司 2024年零星设备购置(第十八批)成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~