20240360河南省前坪水库灌区工程水土保持监理和监测标、环境保护监测标、安全监测标评标结果公示

发布时间: 2024年12月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****0360:****水库灌区工程水土保持监理和监测标、环境保护
监测标、安全监测标评标结果公示

时间:2024-12-06


****水库灌区工程水土保持监理和监测标、环境保护监测标、安全监测标开标会议于2024年12月5日上午09:00(**时间)****交易中心二楼远程开标室(一)-5准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:****水库灌区工程

招标编号:****

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

(一)水土保持监理和监测标

第一中标候选人:****

评标总得分:89.98分

投标报价:****600.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止

质量标准:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

资质条件:水土保持工程施工监理甲级

拟任项目负责人:刘征西

监理工程师注册证书:水土保持工程施工监理专业注册证书

注册证书编号:****003428

职称证:副高级工程师

技术职称证书编号:B202********0117

第二中标候选人:****研究院有限公司

评标总得分:85.28分

投标报价:****000.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止

质量标准:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

资质条件:水土保持工程施工监理甲级

拟任项目负责人:李旭辉

监理工程师注册证书:水土保持工程施工监理专业注册证书

注册证书编号:****017419

职称证:高级工程师

技术职称证书编号:202****1051

第三中标候选人:**黄河****公司

评标总得分:72.12分

投标报价:****000.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止

质量标准:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

资质条件:水土保持工程施工监理甲级

拟任项目负责人:阳晓原

监理工程师注册证书:水土保持工程施工监理专业注册证书

注册证书编号:****002699

职称证:高级工程师

技术职称证书编号:****715

(二)环境保护监测标

第一中标候选人:****委员会****研究院

评标总得分:94.28分

投标报价:****000元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止。

质量标准:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。

资质条件:CMA计量认证资格

拟任项目负责人:伍艳

职称证:正高级工程师

技术职称证书编号:202****0344

第二中标候选人:****研究院有限公司

评标总得分:88.81分

投标报价:****000元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止。

质量标准:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。

资质条件:CMA计量认证资格

拟任项目负责人:黄海真

职称证:正高级工程师

技术职称证书编号:202****0374

第三中标候选人:****公司

评标总得分:76.04分

投标报价:****000.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止。

质量标准:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。

资质条件:CMA计量认证资格

拟任项目负责人:陈见

职称证:高级工程师

技术职称证书编号:(13)****6105

(三)安全监测标

第一中标候选人:国电****公司

评标总得分:91.81分

投标报价:****5282.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止。

质量标准:达到国家规定“合格”标准,满足招标文件技术标准和要求等规定。

资质条件:CMA计量认证资格

拟任项目负责人:李召阳

职称证:高级工程师

技术职称证书编号:202****00140

第二中标候选人:****研究院有限公司

评标总得分:90.04分

投标报价:****6212.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止

质量标准:达到国家规定“合格”标准,满足招标文件技术标准和要求等规定

资质条件:CMA计量认证资格

拟任项目负责人:张永光

职称证:正高级工程师

技术职称证书编号:202****0099

第三中标候选人:****集团****研究院有限公司

评标总得分:72.36分

投标报价:****1726.00元

服务期限:自合同签订之日起至(通过)竣工验收止

质量标准:达到国家规定“合格”标准,满足招标文件技术标准和要求等规定

资质条件:CMA计量认证资格

拟任项目负责人:缪志选

职称证:高级工程师

技术职称证书编号:DJ201****012064

三、废标情况及原因

标段名称:水土保持监理和监测标

投标人名称:******公司

废标原因:未按照招标文件要求签字盖章。

四、评标结果公示期

公示期:2024年12月6日至2024年12月9日

五、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民**国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

六、行政监督部门及联系方式

****水利厅水利工程建设项目****领导小组办公室

电 话:0371-****1220

邮 箱:****@163.com

地 址:**省**市纬五路11号

七、招标人及联系方式

招 标 人:****

地 址:**省**市**县**镇**大街40号

联 系 人:王先生

电 话:0379-****6686

代理机构:****

地 址:**省**市**区安钢大道东段159号

联 系 人:王女士

电 话:0372-****072、0371-****1093

邮箱:****@163.com

2024年12月6日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~