安徽省宣城市汤村水库工程建设监理中标候选人公示

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**区**街道天平路17****花园北15幢9楼

代理机构

名称:****

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

****水库工程建设监理

项目编号

****

开标时间

2024年12月6日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市高新区**路185号

投标报价:78.00%

服务期:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共48个月,其中缺陷责任期12个月。

质量标准:合格

综合得分:82.71分

项目总监:包鹏

相关证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)

证书编号:****004083

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理乙级

投标资格业绩:北涝圩(**河)河道治理及湿地工程监理

企业业绩:1.****水库工程;2.引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程-01标段

项目总监业绩:1.****水库工程;2.****水库工程;3.引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程-01标段

其他:

企业奖项:1.宣****泵站-凤联站建设工程;2.引江济淮工程(**段)济淮沟通段施工J008标淠河总干渠渡槽工程都获得**省建设工程“**杯”

项目副总监业绩:1.****水库工程;2.****水库工程

第二中标候选人

名称:中水淮河******公司

地址:**省**市**新区云谷路2588号

投标报价:78.00%

服务期:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共48个月,其中缺陷责任期12个月。

质量标准:合格

综合得分:81.07分

项目总监:张清华

相关证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)

证书编号:****005121

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级

投标资格业绩:长江**河段二期整治工程施工监理一标

企业业绩:1.淮河干流**~**段行洪区调整和建设工程临北段监理标;2.淮河干流**~**段行洪区调整和建设工程监理VII标-香浮段东段堤防工程

项目总监业绩:1.**市老海坝节点综合整治二期工程监理;2.长江**河段八卦洲汊道河道整治工程监理一标段

其他:

企业奖项:1.池****泵站项目——****排涝站拆除重建工程;2.滁河防洪治理工程新增项目**县荒草二圩进退洪闸工程;3.滁河防洪治理工程新增项目**县荒草三圩进退洪闸工程;4.**省怀洪**水系北沱河洼地(**县)大俞闸工程都获得省水利行业优质工程(奖)

项目副总监业绩:1.新汴河治理工程;2.长江**河段二期整治工程施工监理一标段

第三中标候选人

名称:******公司(牵头人)、******公司(成员)

地址:**市**区永智路5号****园区五号楼F栋108-28室、**省**市**区**路225号

投标报价:78.00%

服务期:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共48个月,其中缺陷责任期12个月。

质量标准:合格

综合得分:78.47分

项目总监:邓传贵

相关证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)

证书编号:****014880

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理乙级(牵头人);水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级(成员)

投标资格业绩:南河综合整治工程**区段监理

企业业绩:1.**区**街道江**综合整治工程2018年度工程项目;2.**市**区长**堤防洪能力提升工程2012年度工程建设监理

项目总监业绩:1.**市**区水**干流右岸**圩堤防加固工程建设监理;2.长江**河段八卦洲汊道河道整治工程监理二标段

其他:

企业奖项:1.**市**区天生桥套闸除险加固工程;2.长江澄**段铁黄沙整治获得大禹奖

项目副总监业绩:1.长江**河段八卦洲汊道河道整治工程监理二标段;2.**区**街道江**综合整治工程2018年工程项目

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****公司投标文件中总监类似项目只提供了单位工程验收鉴定书,没有提供竣工验收鉴定书或合同完工验收鉴定书,资格评审否决。

2、**清江****公司投标文件中总监类似项目没有提供竣工验收鉴定书或合同完工验收鉴定书,资格评审否决。

3、黄河工程****公司投标文件中没有提供单位为总监缴纳的意外伤害保险投保缴费材料,资格评审否决。

公示时间

2024年12月9日-2024年12月12日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黄工,联系电话:150****7579,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:187****7570。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~