招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**县域充换电设施建设项目(一期) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**县域充换电设施建设项目(一期)一标段中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:**县域充换电设施建设项目(一期)一标段 |
| 所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** |
| 开标时间:2024-12-06 09:00 | 开标地点:****中心开标室 |
| 公示开始日期:2024-12-09 | 公示截止日期:2024-12-11 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 24,860,597.70元 | 24,860,597.70元 | 合格 | 45 |
| 2 | ****公司 | 25,303,066.51元 | 25,303,066.51元 | 合格 | 45 |
| 3 | ****公司 | 25,209,132.04元 | 25,209,132.04元 | 合格 | 45 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 叶建军 | 工程师 | 二级注册建造师 | 湘 243****12715 |
| 2 | ****公司 | 李志梁 | 工程师 | 二级注册建造师 | 湘243****98755 |
| 3 | ****公司 | 王平 | 工程师 | 壹 级注册建造师 | 湘 143********02366 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 时代风华﹒****花园项目二期充电桩项目 | **云****公司 | 2021-09-17 | 1,953,674.04元 |
| 2 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****集团有限公司 | 2021-08-12 | 2,345,864.00元 |
| 3 | **** | 三湘**大厦充电桩项目 | **省三湘****公司 | 2022-02-18 | 785,189.33元 |
| 4 | **** | 时代风华﹒****花园项目二期充电桩项目 | **云****公司 | 2021-09-17 | 1,953,674.04元 |
| 5 | **** | 三湘**大厦充电桩项目 | **省三湘****公司 | 2022-02-18 | 785,189.33元 |
| 6 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****停车场建设充电桩项目 | 2021-05-31 | 1,349,578.00元 |
| 7 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****集团有限公司 | 2021-08-12 | 2,345,864.00元 |
| 8 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2023-05-30 | 2,038,534.30元 |
| 9 | **** | 三湘**大厦充电桩项目 | **省三湘****公司 | 2022-02-18 | 785,189.33元 |
| 10 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2023-05-30 | 2,038,534.30元 |
| 11 | **** | 时代风华﹒****花园项目二期充电桩项目 | **云****公司 | 2021-09-17 | 1,953,674.04元 |
| 12 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 13 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 14 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****停车场建设充电桩项目 | 2021-05-31 | 1,349,578.00元 |
| 15 | **** | 三湘**大厦充电桩项目 | **省三湘****公司 | 2022-02-18 | 785,189.33元 |
| 16 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2023-05-30 | 2,038,534.30元 |
| 17 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 18 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****停车场建设充电桩项目 | 2021-05-31 | 1,349,578.00元 |
| 19 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****集团有限公司 | 2021-08-12 | 2,345,864.00元 |
| 20 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****集团有限公司 | 2021-08-12 | 2,345,864.00元 |
| 21 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 22 | **** | 时代风华﹒****花园项目二期充电桩项目 | **云****公司 | 2021-09-17 | 1,953,674.04元 |
| 23 | **** | ****停车场建设充电桩项目 | ****停车场建设充电桩项目 | 2021-05-31 | 1,349,578.00元 |
| 24 | **** | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2023-05-30 | 2,038,534.30元 |
| 25 | ****公司 | ******县220****电站配套送出10千伏湘白线**等工程 | 国****公司****公司 | 2021-04-16 | 4,549,577.08元 |
| 26 | ****公司 | 阿拉善敖伦布拉格汇集站配套送出220千伏输电线路工程华能-浩**装工程 | ****集团****公司 | 2023-04-18 | 3,390,212.00元 |
| 27 | ****公司 | **湘西**市110k****电站配套送出10kV雅溪I线**工程 | 国****公司****公司 | 2023-03-14 | 243,953.00元 |
| 28 | ****公司 | 轨道交通22号线(**线)工程**段临时用电设计施工总承包工程01合同段 | **城市****公司 | 2023-07-13 | 68,036,313.20元 |
| 29 | ****公司 | 轨道交通22号线(**线)工程**段临时用电设计施工总承包工程01合同段 | **城市****公司 | 2023-07-13 | 68,036,313.20元 |
| 30 | ****公司 | 轨道交通22号线(**线)工程**段临时用电设计施工总承包工程01合同段 | **城市****公司 | 2023-07-13 | 68,036,313.20元 |
| 31 | ****公司 | 阿拉善敖伦布拉格汇集站配套送出220千伏输电线路工程华能-浩**装工程 | ****集团****公司 | 2023-04-18 | 3,390,212.00元 |
| 32 | ****公司 | ******县220****电站配套送出10千伏湘白线**等工程 | 国****公司****公司 | 2021-04-16 | 4,549,577.08元 |
| 33 | ****公司 | 阿拉善敖伦布拉格汇集站配套送出220千伏输电线路工程华能-浩**装工程 | ****集团****公司 | 2023-04-18 | 3,390,212.00元 |
| 34 | ****公司 | **湘西**市110k****电站配套送出10kV雅溪I线**工程 | 国****公司****公司 | 2023-03-14 | 243,953.00元 |
| 35 | ****公司 | 金西棚户区改造 220kV 燕潭I线 11#-17#段迁改工程组塔架线劳务分包 | 江****公司****公司 | 2023-05-15 | 384,697.77元 |
| 36 | ****公司 | 金西棚户区改造 220kV 燕潭I线 11#-17#段迁改工程组塔架线劳务分包 | 江****公司****公司 | 2023-05-15 | 384,697.77元 |
| 37 | ****公司 | 金西棚户区改造 220kV 燕潭I线 11#-17#段迁改工程组塔架线劳务分包 | 江****公司****公司 | 2023-05-15 | 384,697.77元 |
| 38 | ****公司 | ******县220****电站配套送出10千伏湘白线**等工程 | 国****公司****公司 | 2021-04-16 | 4,549,577.08元 |
| 39 | ****公司 | 金西棚户区改造 220kV 燕潭I线 11#-17#段迁改工程组塔架线劳务分包 | 江****公司****公司 | 2023-05-15 | 384,697.77元 |
| 40 | ****公司 | ******县220****电站配套送出10千伏湘白线**等工程 | 国****公司****公司 | 2021-04-16 | 4,549,577.08元 |
| 41 | ****公司 | **湘西**市110k****电站配套送出10kV雅溪I线**工程 | 国****公司****公司 | 2023-03-14 | 243,953.00元 |
| 42 | ****公司 | **湘西**市110k****电站配套送出10kV雅溪I线**工程 | 国****公司****公司 | 2023-03-14 | 243,953.00元 |
| 43 | ****公司 | 轨道交通22号线(**线)工程**段临时用电设计施工总承包工程01合同段 | **城市****公司 | 2023-07-13 | 68,036,313.20元 |
| 44 | ****公司 | 阿拉善敖伦布拉格汇集站配套送出220千伏输电线路工程华能-浩**装工程 | ****集团****公司 | 2023-04-18 | 3,390,212.00元 |
| 45 | ****公司 | **君汇熙庭三期高低压配电工程 | **泓****公司 | 2023-03-07 | 9,390,000.00元 |
| 46 | ****公司 | ****开发区(北区)双回 10KV线路工程施工总承包 | **县工业****公司 | 2023-10-30 | 6,345,000.00元 |
| 47 | ****公司 | **海****停车场充电桩基础设施建设项目 | **省****公司 | 2023-09-06 | 753,617.31元 |
| 48 | ****公司 | ****中心充电桩**工程 | ****运输局 | 2023-10-27 | 2,780,000.00元 |
| 49 | ****公司 | ******停车场充电基础设施建设项目工程 | **省****公司 | 2022-12-30 | 1,658,870.40元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 叶建军 | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 2 | **** | 叶建军 | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 3 | **** | 叶建军 | ****停车场充电桩项目 | ******公司 | 2022-05-05 | 3,390,020.23元 |
| 4 | ****公司 | 李志梁 | 九峰街道保冲村梅子井农户生产生活用电电网改造提升工程 | ****政府****办事处 | 2023-08-31 | 599,999.00元 |
| 5 | ****公司 | 李志梁 | 九峰街道保冲村梅子井农户生产生活用电电网改造提升工程 | ****政府****办事处 | 2023-08-31 | 599,999.00元 |
| 6 | ****公司 | 李志梁 | 九峰街道保冲村梅子井农户生产生活用电电网改造提升工程 | ****政府****办事处 | 2023-08-31 | 599,999.00元 |
| 7 | ****公司 | 王平 | ******停车场充电基础设施建设项目工程 | **省****公司 | 2022-12-30 | 1,658,870.40元 |
| 8 | ****公司 | 王平 | **海****停车场充电桩基础设施建设项目 | **省****公司 | 2023-09-06 | 753,617.31元 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 13.00 | 11.00 | 11.10 | 11.50 | 11.00 | | | 11.52 |
| 2 | ****公司 | 15.00 | 12.00 | 13.00 | 13.80 | 14.00 | | | 13.56 |
| 3 | ******公司 | 15.00 | 14.00 | 12.70 | 13.70 | 14.00 | | | 13.88 |
| 4 | ****公司 | 19.00 | 15.00 | 16.40 | 17.90 | 14.00 | | | 16.46 |
| 5 | ******公司 | 15.00 | 13.00 | 13.30 | 13.60 | 18.00 | | | 14.58 |
| 6 | **** | 19.00 | 19.00 | 18.90 | 17.90 | 18.00 | | | 18.56 |
| 7 | ******公司 | 15.00 | 10.00 | 12.50 | 13.70 | 14.00 | | | 13.04 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 41.00 | 44.00 | 27.60 | 37.70 | 34.00 | | | 36.86 |
| 2 | ****公司 | 42.90 | 44.00 | 28.10 | 37.50 | 41.00 | | | 38.70 |
| 3 | ******公司 | 40.50 | 44.00 | 26.10 | 37.90 | 34.00 | | | 36.50 |
| 4 | ****公司 | 40.80 | 44.00 | 27.40 | 37.50 | 36.00 | | | 37.14 |
| 5 | ******公司 | 40.70 | 44.00 | 27.90 | 37.10 | 35.00 | | | 36.94 |
| 6 | **** | 40.60 | 46.00 | 46.30 | 37.90 | 36.00 | | | 41.36 |
| 7 | ******公司 | 40.60 | 45.00 | 25.70 | 37.30 | 39.00 | | | 37.52 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | | | 29.93 |
| 2 | ****公司 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | | | 29.89 |
| 3 | ******公司 | 29.67 | 29.67 | 29.67 | 29.67 | 29.67 | | | 29.67 |
| 4 | ****公司 | 29.77 | 29.77 | 29.77 | 29.77 | 29.77 | | | 29.77 |
| 5 | ******公司 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | | | 29.93 |
| 6 | **** | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | | | 29.80 |
| 7 | ******公司 | 29.65 | 29.65 | 29.65 | 29.65 | 29.65 | | | 29.65 |
| 序号 | 投标单位 | 商务(明标)得分 | 技术(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 18.56 | 41.36 | 29.80 | 89.72 | 1 |
| 2 | ****公司 | 16.46 | 37.14 | 29.77 | 83.37 | 2 |
| 3 | ****公司 | 13.56 | 38.70 | 29.89 | 82.15 | 3 |
| 4 | ******公司 | 14.58 | 36.94 | 29.93 | 81.45 | 4 |
| 5 | ******公司 | 13.04 | 37.52 | 29.65 | 80.21 | 5 |
| 6 | ******公司 | 13.88 | 36.50 | 29.67 | 80.05 | 6 |
| 7 | ****公司 | 11.52 | 36.86 | 29.93 | 78.31 | 7 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 投标函附录签字盖章缺失。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**中华大街149号201室 | 地址:**市**路**万博园3号楼2单元2504 |
| 联系人:马先生 | 联系人:马伟 |
| 电话:198****3000 | 电话:0310-****920、181****1039 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |