2024年阿勒泰公路管理局专项养护工程-ALTZXYH-1

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2024年****专项养护工程施工招标中标候选人公示

项目名称

2024年****专项养护工程

招标人

****

招标人联系电话

151****0980

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

132****6878

开标地点

**维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

****919.00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

****

****115.76

****115.76

99.94

第二名

******公司

****291.32

****291.32

99.41

第三名

****集团有限公司

****438.22

****438.22

99.32

****

2024年12月9日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:****

项目名称

2024年****专项养护工程

标段

ALTZXYH-1

投标人

****

统一社会信用代码

****0500MA3CAFDD8W

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

******公司

**至**公路工程

2019-03-01

2020-09-26

公路建设工程

高速公路,20.5km。

****分局

2021 ****分局 G3012 线(K1548+609-K1575+000)、Z708 线(K0+000-K6+529)小修保养工程

2021-06-10

2021-10-10

养护工程

高速公路,32.92km。

****公路局

G205 山深线**区东红路口至**南环段中修工程

2020-08-03

2021-01-06

养护工程

一级公路,39.843km。

****管理局

2019 年 G3012 线K309+000 至K456+650 段公路灾害防治工程、G3012线 K145 至 K159+400段公路安全生命防护工程施工

2019-07-04

2019-12-23

养护工程

高速公路,147.6km。

****管理局

2019 年国家高速公路 3014 线阿尔格勒特山隧道段公路安全生命防护工程、2019 年国家高速公路 3015 线铁厂沟隧道段公路安全生命防护工程

2019-05-15

2019-12-06

养护工程

高速公路,43.387km。

广****服务中心

广青路与石大路连接线工程 PPP 项目

2018-08-29

2020-11-02

公路建设工程

一级公路,13.2262km。

****发展中心

S227 河辛线羊栏河桥危旧桥改造工程

2021-12-23

2022-08-25

桥梁工程

一级公路,0.38km。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王曰兵

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁220********0024

工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁137********02405

一级建造师

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安B(22)G02749

B 类

项目总工

何茂钱

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁210********0428

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安B(09)G04805

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****管理局

国道 315 线**至小柴旦公路交通安全设施工程

2011-09-15

2012-11-29

何茂钱

刘振义

国家高速新林北至**段公路****办公室

国家高速新林北至**段改扩建公路

2013-05-10

2017-03-01

何茂钱

王宗明

****发展中心

S309 田高线崔家集至明村段大中修工程

2022-08-27

2022-12-19

何茂钱

薛爱永

****发展中心

**市 2023 年普通国省道部分路段养护项目

2023-07-24

2023-11-22

何茂钱

薛爱永

第二中标候选人:******公司

项目名称

2024年****专项养护工程

标段

ALTZXYH-1

投标人

******公司

统一社会信用代码

916********170403M

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

博****交通运输局

S304K12 岔口-玉科克定居点公路建设项目

2021-07-01

2023-04-01

公路工程

/

****管理局

2022 年危桥改造及桥梁养护修复工程

2022-07-01

2023-06-14

公路工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

李世杰

技术职称证

公路工程/公路

201********0300017821R

工程师

建造师注册证书

公路工程

新 265****51253

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B(18)G00772

B 类

项目总工

**

技术职称证

公路工程

新职证字****103577 号

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安 B(12)G30062

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

******管理局

G30 ****渔场至松树头段(上行线)(K4143-K4162)、松****渔场段(下行线)(K4143-K4146、K4156-K4162)公路大中修工程

2016-06-05

2016-12-14

张劲

**

******管理局

G216 线 K738+232(英雄桥)危桥改造工程

2010-05-05

2011-05-25

高廉

**

第三中标候选人:****集团有限公司

项目名称

2024年****专项养护工程

标段

ALTZXYH-1

投标人

****集团有限公司

统一社会信用代码

913********0429942

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****运输局

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

2018-04-30

2021-12-14

二级公路

全长 105.45km

****运输局

****都尔本新大桥工程

2018-10-26

2021-12-14

三级公路

全长 2.338km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

林承洲

技术职称证

公路与桥梁工程

362********468

工程师

建造师注册证书

公路工程

赣136********01219

壹级

安全生产考核合格证书

交通

赣交安 B21G03288

B 类

项目总工

谢雪梅

技术职称证

公路与桥梁工程

362********937

高级工程师

安全生产考核合格证书

交通

赣交安 B(20)G00595

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****运输局

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

2018-04-30

2021-12-14

丁南生

谢雪梅

****政府

省道 S222 线宋溪至水南公路东韶至洛口段改建工程一标段(K391+380-K400+500)

2015-10-14

2019-04-28

张晓雯

谢雪梅



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

**市交通****公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

**新筑****公司

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

******公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(5)的规定

否决投标

**通大****公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(5)的规定

否决投标

******公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

**维吾****发展中心 0991-****305

********监察室) 0906-****335

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

招标进度跟踪
2024-12-13
开标公示
ALTZXYH-1开标记录
2024-12-09
候选人公示
2024年阿勒泰公路管理局专项养护工程-ALTZXYH-1
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~