[襄州区]襄阳市襄州区耕地质量提升项目襄阳市襄州区耕地质量提升项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202411SL-010001001)

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**区]**市**区耕地质量提升项目**市**区耕地质量提升项目EPC总承包评标结果公示(标段编号****)
2024-12-09

**市**区耕地质量提升项目EPC总承包中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

**市**区耕地质量提升项目EPC总承包于2024年11月15日在**公共**交易电子服务系统(网址:https://www.****.cn)、**市公共**交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/****政府网(网址:http://www.****.cn/)上发布招标公告,2024年12月6日09时00分在******交易中心第一开标室开标,并于2024年12月6日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:****公司,联合体成员单位:**铭****公司

联合体牵头单位:**市襄****工程处,联合体成员单位:****公司

联合体牵头单位:**路源水利****公司,联合体成员单位:**荣邦****公司

投标报价(%)

设计费:49.6%

**工程费及设备购置费:91.75%

设计费:49.85%

**工程费及设备购置费:91.8%

设计费:49%

**工程费及设备购置费:91%

质量目标

1.设计要求的质量标准:工程设计质量符合国家规定现行相关技术规范、标准及规程要求,并达到施工作业要求;

2.施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;3.设备采购安装及售后质量标准:符合国家现行的相关规范标准,确保按规范和标准验收,且达到国家合格标准。

1.设计要求的质量标准:工程设计质量符合国家规定现行相关技术规范、标准及规程要求,并达到施工作业要求;

2.施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;3.设备采购安装及售后质量标准:符合国家现行的相关规范标准,确保按规范和标准验收,且达到国家合格标准。

1.设计要求的质量标准:工程设计质量符合国家规定现行相关技术规范、标准及规程要求,并达到施工作业要求;

2.施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;3.设备采购安装及售后质量标准:符合国家现行的相关规范标准,确保按规范和标准验收,且达到国家合格标准。

履约期限

总工期360日历天(设计周期 30日历天,施工工期330日历天),缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)。

总工期360日历天(设计周期 30日历天,施工工期330日历天),缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)。

总工期360日历天(设计周期 30日历天,施工工期330日历天),缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)。

投标人资质证书名称及编号(如有)

土地规划机构乙级(鄂乙115)水利水电工程施工总承包贰级(D****86680)

土地规划机构乙级(鄂乙101)水利水电工程施工总承包贰级(D****10786)

土地规划机构乙级(鄂乙068)水利水电工程施工总承包贰级(D****90842)

投标人安全生产许可证编号

(鄂)JZ安许证字[2015]013464

(鄂)JZ安许证字[2005]002266

(鄂)JZ安许证字[2015]013007

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理兼施工负责人:唐荷菲

水利专业二级注册建造师

鄂242****90638

水利水电工程专业工程师F001****303048

安全生产考核合格证书

鄂水安B202****0315

工程总承包项目经理兼施工负责人:范仕权

水利水电工程专业一级注册建造师

鄂142********03013

安全生产考核合格证书

鄂水安B201****0054

工程总承包项目经理兼施工负责人:方潘潘

水利水电工程专业一级注册建造师

鄂142********02709

安全生产考核合格证书

鄂水安B202****0404

设计负责人:熊根林

城乡规划-土地利用规划专业高级工程师2023B006181

土地管理专业工程师F001****302462

设计负责人:许军

水利水电工程专业高级工程师 黔高231****020039

设计负责人:曾祥军

土地规划专业高级工程师A808****200056

施工员:毛洪志

岗位证:SQX202****0300

施工员:丁小强

岗位证:SQX202****0895

施工员:陈伟

岗位证:SGL201****0700

质量员:黄红胜

岗位证:SQX202****0449

质量员:蔡雪英

岗位证:SQX202****0906

质量员:吕朋

岗位证:SGL202****0346

材料员:任红群

岗位证:SQX202****0287

材料员:李明江

岗位证:SQX202****0898

材料员:陈欢

岗位证:SGL202****1343

资料员:赵俊

岗位证:SQX202****0314

资料员:马莉芳

岗位证:SQX202****0905

资料员:祝源咛

岗位证:SGL201****0479

安全员:程佳

岗位证:SGL202****2468

安全生产考核合格证书:

鄂水安C202****0344

安全员:吕静

岗位证:SQX202****0868

安全生产考核合格证书:

鄂水安 C202****0626

安全员:李森

岗位证:SGL201****2599

安全生产考核合格证书:

鄂水安 C202****1017

施工企业主要负责人:王国**全生产考核合格证书:

鄂水安A202****0126

施工企业主要负责人:陈猛

鄂安全生产考核合格证书:

鄂水安A202****0114

施工企业主要负责人:杨洋

安全生产考核合格证书:

鄂水安A201****0176

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:****公司,联合体成员单位:**铭****公司

**县2022年高标准农田建设项目施工二标段

983.7479

白雪玲

/

**高新区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(2 标段)

279.457018

王晓瑞

/

**市2021年度高标准农田建设**等15个村新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目三标段(关庙镇太山村)

248.98785

郜锋

/

**区峪山镇许湾等3个村2020 年高标准农田建设项目3标段(二次)

936.917814

樊飞

/

****乡2021年高标准农田建设项目规划设计

47.5

李开亮

/

****镇、化龙堰镇片区2022年高标准农田建设项目规划设计

70.75

李开亮

/

**区2021年度高标准农田建设项目二

73.35

冯子敬

/

联合体牵头单位:**市襄****工程处,联合体成员单位:****公司

**区黄集镇姚刘等10个村2022 年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)二标段

751.661188

曾文富

/

****农场四分场车路岗片区2023年高标准农田建设项目

560.925013

曾文富

/

**区高标准农田建设程河片区(2018 年新增债券资金)项目设计施工总承包二标段

1625

曾文富

/

樊****店镇徐庄等5个村 2021年高标准农田建设项目二标段

653.940178

曾文富

/

**市**区2022 年高标准农田建设项目勘测设计

46.16

彭为国

/

**县2020年高标准农田建设项目前期工作

40

彭为国

/

**县2023年度三胡乡高标准农田改造提升项目勘测设计服务

43.8

杜强

/

联合体牵头单位:**路源水利****公司,联合体成员单位:**荣邦****公司

**市**区2021年度城头镇高标准农田建设项目施工一标段(**片标段)

1605.929142

尹国

/

2020年**县高标准农****农场、蒲峪路镇幸福村、**村、乾**展望村)(三标段)

714.02013

高宏坤

/

2022年度纸厂河等镇高标准农田建设项目第一标段

728.789688

候杰

/

**市东**区2022年度柏泉街高标准农田建设项目

1035.406159

尹国

/

2022年**市**县冷集镇付家山等村耕地提质改造(旱改水)项目可行性研究、规划设计与预算编制

99

曾祥军

/

2021年**市黄歇口镇高标准农田建设项目

59.96

汪如民

/

**区2020年高标准农田建设项目第二包段勘测、规划设计及预算编制服务

60.465

曾祥军

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:****公司,联合体成员单位:**铭****公司

2022年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(**区丁沟、肖冲、牌坊冲、****水库的防渗工程)

****协会

2023-04

/

2022年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(顺正河土渠段硬化整治工程建设等项目设计施工总承包)

****协会

2023-04

/

2021年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(**市**区中小河流治理重点县综合治理和水系连通试点程河项目区第一标段)

****协会

2022-04

/

联合体牵头单位:**市襄****工程处,联合体成员单位:****公司

2023年度**市建筑优质工程

(隆中杯)(**市滚河流域防洪治理工程第四标段)

****协会

2024-05

/

2022年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(**市莺河一库重点中型灌区2019年度节水配套改造项目)

****协会

2023-04

/

联合体牵头单位:**路源水利****公司,联合体成员单位:**荣邦****公司

优质工程****水库除险加固工程)

****水利局

2022-02

/

优质工程奖(**市12****水库维修工程)

****水利局

2021-06

/

优质工程奖(2021年水库维修养护工程)

****水利局

2022-02

/

评标

情况

评标工作于2024年12月6日10时30分(**时间)在******交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,4家投标人响应性评审均通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:****公司,联合体成员单位:**铭****公司

第二中标候选人:联合体牵头单位:**市襄****工程处,联合体成员单位:****公司

第三中标候选人:联合体牵头单位:**路源水利****公司,联合体成员单位:**荣邦****公司

招标单位经办人:王志成 代理机构工作人员:李黎

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他因素得分

总分

排序

联合体牵头单位:****公司,联合体成员单位:**铭****公司

29.76

35.00

25.00

0.00(通过)

89.76

1

联合体牵头单位:**市襄****工程处,联合体成员单位:****公司

29.65

29

25.00

0.00(通过)

83.65

2

联合体牵头单位:**路源水利****公司,联合体成员单位:**荣邦****公司

29.91

24.33

25.00

0.00(通过)

79.24

3

联合体牵头单位:**万城****公司,联合体成员单位:**市博通****公司

29.79

24.33

10.00

0.00(通过)

64.12

4

废标结果

投标人

被否决的依据

联合体牵头单位:保****工程队,联合体成员单位:**博****公司

不符合招标文件中3.1.2人员要求,须提供项目经理无在建承诺,因承诺对象有误,属于无效承诺。

三、公示时间

公示期为2024年 12月 10日00时00分至2024年12月 12 日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:****

地址:**省**市**区肖湾街道**南路(**国投办公大楼21楼)

联系人:王志成

电话:131****0818

2、代理机构:****

地址:襄****物资储备局

联系人:李黎

电话:193****0279

3、行业主管部门:****农业农村局

地址:**市**区航空路 77 号

联系人:农田股

电话(传真):0710-****773

4、公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:****中心旁(六两河桥头)写字楼三楼

联系人:肖科长

电话(传真):0710-****569

招标进度跟踪
2024-12-09
候选人公示
[襄州区]襄阳市襄州区耕地质量提升项目襄阳市襄州区耕地质量提升项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202411SL-010001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~