2024年和田公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程-2024年和田公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程(施工标段)

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程

招标人

****

招标人联系电话

180****2628

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

166****6406

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月10日至2024年12月12日

最高投标限价

****113.00元

标段名称

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程(施工标段)

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

****

****376.32

99.90

第二中标候选人

********公司

****932.04

99.89

第三中标候选人

****桥梁****公司

****244.67

99.08

****

2024年12月9日

招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:****

项目名称

22024年****公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程

标段

施工标段

投标人

****

统一社会信用代码

916********170403M

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

博****交通运输局

S304K12岔口-玉科克定居点公路建设项目

2021-07-01

2023-04-01

公路工程

/

**交通阿富****公司

G216线**至**公路工程PPP项目第四合同段

2017-07-27

2021-10-30

公路工程

/

****管理局

****管理局2022年危桥改造及轿梁养护修复工程

2022-07-01

2023-06-14

公路工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

薛瑶

技术职称证

公路工程/公路

202********030****1512

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****100506

二级

安全生产考核合格证书

新交安B(23)G03034

B类

项目总工

**

技术职称证

公路工程

新职证字****103577号

高级工程师

安全生产考核合格证书

新交安B(12)G3006

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

******管理局

**维吾尔自治区S307线察尔齐镇(K119-K142)县段公路大中修工程

2017-05-01

2018-01-15

张劲

**

******管理局

G30****渔场至松树头段(上行线)(K4143-K4162)、松****渔场段(下行线)(K4143-K4146、K4156-K4162)公路大中修工程

2016-06-05

2016-12-14

张劲

**

******管理局

G216线K738+232(英雄桥)危桥改造工程

2010-05-05

2011-05-25

高廉

**

第二中标候选人:********公司

项目名称

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程

标段

施工标段

投标人

********公司

统一社会信用代码

916********80547OF

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**交建云塔****公司

G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第七合同段

2017-06-01

2023-08-10

**

建设里程21.6公里,公路等级为一级

****运输局

2020年**市自然村道路建设项目

2021-01-17

2021-10-22

**

该项目建设里程40公里,三级公路,交通安全设施工程

**交建云塔****公司

G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第三合同段

2017-06-01

2023-08-10

**

大桥556m/l座(上部结构为18-30m装配式预应力混凝土连续箱梁)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王存存

技术职称证

公路工程/公路

202********030****1019

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****91063

二级

安全生产考核合格证书

/

新交安B(19)G00253

B类

项目总工

宋金涛

技术职称证

公路工程/公路

202********0300014191M

工程师

安全生产考核合格证书

/

新交安B(19)G02154

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****运输局

**县2019****林场道路建设项目(桥梁工程)施工第三合同段

2019-06-24

2020-09-24

陶翔兵

宋金涛

****运输局

**市农村公路养护项目施工合同段

2022-07-05

2022-09-12

陶翔兵

宋金涛

****运输局

**县2023年道路提升改造项目

2023-05-04

2023-08-07

陶翔兵

宋金涛

第三中标候选人:****桥梁****公司

项目名称

2024年****公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程

标段

施工标段

投标人

****桥梁****公司

统一社会信用代码

916********7971110

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****运输局

****县改善农村人居环境建设项目-道路硬化工程(第**同段)

2020-06-16

2021-07-12

公路建设工程

公路等级为三级,线路长21.326km

**交建云塔****公司

G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第五合同段

2017-06-01

2023-09-01

公路建设工程

公路等级为一级,线路长21.24km

**交建云塔****公司

G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第八合同段

2017-06-01

2023-08-10

公路建设工程

公路等级为二级,线路长23.2km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘军

技术职称证

公路工程

新职证字201****8014

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****10014

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(11)G30230

B类

项目总工

任云波

技术职称证

公路工程

新职证字201****2186

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(09)G30114

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****运输局

****农场至协比乃尔乡公路改建工程第九合同段

2010-08-25

2013-12-06

张明

任云波

******管理局

G315****种场至**达玛沟K2300-K2315段公路大中修工程

2019-04-15

2020-01-17

任云波

田**

克孜勒苏柯尔克孜自治 ****运输局

克州2015年路网结构危桥改造项目**市吐孜坎桥建设项目、 **市瓦克瓦克桥建设项目施工(第四合同段)

2016-03-01

2017-01-03

任云波

吐尔逊太﹒木哈买提

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

******公司

未提供安全生产许可证

不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

**日新****公司

投标人所提供有效业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

**市交通****公司

项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书

不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

**通大****公司

投标人提供的业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

******公司

投标人提供的业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

****公司

投标人提供的业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

不符合投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

**疆南****公司

未提供安全生产费用使用清单

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

**基础****公司

未提供安全生产费用使用清单

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

****集团有限公司

未提供安全生产费用使用清单

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

******公司

未提供安全生产费用使用清单

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

**天合****公司

未提供安全生产费用使用清单

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****305 纪检监察:0903-****314(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

附件(1)
招标进度跟踪
2024-12-09
候选人公示
2024年和田公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程-2024年和田公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程(施工标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~