邮轮母港片区航站楼旅客集散广场(人行天桥及配套工程)(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 邮轮母港片****广场(人行**及配套工程)(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 12 月 09 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 年 12 月 10 日至 2024 年 12 月 12 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称 :无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :

序号

投标人名称

最终总得分

1

****

96.56

2

****公司

94.83

3

**市市政****公司

94.23

4

****集团****公司

93.92

5

**省****公司

93.87

6

****公司

90.16

7

****公司

89.55

8

****公司

87.6

9

****公司

86.02

10

****集团有限公司

84.66

五、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

**市****公司

投标人未提供类似工程业绩情况汇总表及相应证明材料,不满足招标文件要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****

****3037.62

/

14946

365

合格

汪瑜

/

二级注册建造师

闽235********30198

1.****软件园三期高速公路以北研发区三期市政道路工程(一期);2.**健康步道(狐尾山—仙岳山—湖边水库—观音山步道)景观 提升工程

第二中标候选人:****公司

****4567

/

14946

365

合格

马希凯

/

二级注册建造师

吉222****20520

1. 机场片区大嶝大桥提升改造工程;2.**区**路三期道路;3.**大路快速路工程施工第二标段;4.后吴至中洲岛步行桥工程;

第三中标候选人:**市市政****公司

****3180.97

/

14946

365

合格

何晨飞

/

二级注册建造师

粤244********02852

1.**市**高速公路**线拓宽工程及**市二环路与迎丰东路交叉口立交工程建设项目(BT);2.**街改善人居环境工程—增****社区(**片区)周边市政配套工程(标段一~标段二)(第二标段);3.白沙园区豫兴大道跨贾鲁河桥梁(郑信路一天府路)

七、 有关参数:

评标基准价计算方式:甲种;

评标基准价:****0532元;

B 值:****4975.25元;

K 值:4.72%;

暂列金额:14946元;


八、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****

招标人地址:**市云顶中路 2777-2779 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-****708

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~