明溪县总医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)中标候选人公示
【信息时间: 2024-12-10 】

****医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2024年12月05日08:30时****交易中心(**县雪峰镇河滨北路269****中心八楼)举行开标,****委员会评审完毕。招标人于2024年12月09日09:00时****交易中心(**县雪峰镇河滨北路269****中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:****医院能力提升项目(门诊综合楼配套设施)

2.招标编号:****

3.招 标 人:****

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为90个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:郑庆灿(组长)、蔡庆胜、张胜珍、黄**、林**

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****集团有限公司

拟派出的施工现场管理人员(项目负责人注册证书过期)不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

**恒****公司

未按招标文件规定提交投标保证金。

****公司

拟派出的施工现场管理人员(市政工程施工员)不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

四、评标委员会推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

****集团有限公司

****789

林嘉恩

闽235********05208

******公司

****789

罗春波

闽235********03588

******公司

****789

徐思文

闽235********01672

**省旺****公司

****789

庄文森

闽135********04259

******公司

****789

蔡进香

闽235********04064

****公司

****789

苏荣贵

闽235********46849

****公司

****789

郑发铭

闽235********02753

**省****公司

****789

任瑜

闽235********08163

****

****789

郑东芳

闽235********29165

**永****公司

****789

罗辉

闽235********02171

五、定标委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。****集团有限公司、**省旺****公司、******公司、****公司、**省****公司、**永****公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

得票

****公司

****789

郑发铭

闽235********02753

0

******公司

****789

罗春波

闽235********03588

1

****

****789

郑东芳

闽235********29165

5

******公司

****789

徐思文

闽235********01672

1

六、中标候选人(即中标人)情况说明:

根据投票结果,****票数最高,根据招标文中定标原则的规定推荐****为中标人。

中标候选人(即中标人)的资格能力条件:完全符合要求;

项目负责人:郑东芳 证号:闽235********29165;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:****最优。

定标委员会成员名单:黄卫明、赖美珍、杨川、黄家伟、陈辉。

七、公示时间:2024年12月10日至2024年12月20日

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、联系方式:

招标人:****

地址:**县雪峰镇**路490号,邮编:365200

联系人:陈先生,电话:0598-****066

招标代理机构:****

地址:**省**市**县雪峰镇新大路1169号D幢二层215,

邮编:365200

联系人:余女士,电话:0598-****100/138****7119

招投标监督机构名称:****建设局

地址:**县雪峰镇**路846号

联系电话:0598-****313

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~