中标候选人公示
(适用于监理招标项目)
招标编号:****
本招标项目于2024年12月9日9:10时在长****服务中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****水厂原水管道及给水管****水厂****水厂)(监理)
招标人:****
工程建设规模:原水管道:****水厂DN2000原水管道连接段DN1600原水管道0.36km;同时**DN1600原水管从洋布互通在建DN1600原水管道接出,沿现状福北路(规划泽竹快速路)向南敷设至漳坂环岛,长度约7.46km,而后变径为DN1400再折回朝北侧沿规划河道(南洋**)敷设至营滨东路,最后再沿营滨东****水厂,长度约2.71km,同时在变径处预留DN2000原水管道接口,长度约0.03km。合计**DN1600原水管道总长7.82km,DN1400原水管道总长2.71km,DN2000原水管道总长0.03km。给水管道:**给水管道沿泽竹快速路及福北路向南敷设,起端为洋布互通,终点至漳坂环岛,总长约7.71km,其中DN800给水管道长度为2.23km,DN600给水管道长度为5.48km
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
| 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
| 资信业绩 | 投标报价 | 其他因素评审 | 监理大纲 | ||||||||
| **宇宏****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 肖世有、****1744 | / | / | / | / | / | / |
| **协诚****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 陈文东 ****2877 | / | / | / | / | / | / |
| **互华****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 熊龙伟 ****9018 | / | / | / | / | / | / |
| **诺成****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林金错/****0800 | / | / | / | / | / | / |
| **市****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 左昶,****2198 | / | / | / | / | / | / |
| **越众****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张礼强、****5167 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 翁海强、****9309 | / | / | / | / | / | / |
| 华盛****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郑炘 、****9633 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郑序政****9656 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郭永毅 国注:****3411 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
| ****湾****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 | 许政来 ****1511 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 洪世民、注册号:****1870 | / | / | / | / | / | / |
| **** | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 吴春葵,注册号:****3481 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 温鹏飞、****4320 | / | / | / | / | / | / |
| **新****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张峰、****6837 | / | / | / | / | / | / |
| 筑力(福****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 周长久、****2434 | / | / | / | / | / | / |
| **市杏林****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 许柯清/****7639 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
| 厦****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林小洲、注册号:****1212 | / | / | / | / | / | / |
| 泉****事务所****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 吴品捷****6798 | / | / | / | / | / | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。 | 夏菁 ****8147 | / | / | / | / | / | / |
| **省****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 黄美钦 、****6471 | / | / | / | / | / | / |
| **省冠成****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 | 林文辉 、****5416 | / | / | / | / | / | / |
| **阳胜****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 程传胜、****1224 | / | / | / | / | / | / |
| 国机****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 王赞、****1982 | / | / | / | / | / | / |
| **众亿****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 汤惠明 ****9521 | / | / | / | / | / | / |
| **省新茂泰****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 戴爱华、****6285 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林群辉****3701 | / | / | / | / | / | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 吴盛钱、****5012 | / | / | / | / | / | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郑明吉、****2540 | / | / | / | / | / | / |
| **衡泰****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 李晓村、****7239 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 何沛峰、****0214 | / | / | / | / | / | / |
| **兢成****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 赵与翔,****8567 | / | / | / | / | / | / |
| ****研究院有限公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 许巧斌****6548 | / | / | / | / | / | / |
| **元昇****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 林增安 ****7565 | / | / | / | / | / | / |
| **川元****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格 | 林棋****3317 | / | / | / | / | / | / |
| **省****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 肖顺峰、****3120 | / | / | / | / | / | / |
| **交通****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 钱广 注册号:****3210 | / | / | / | / | / | / |
| **省****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林平 ****8615 | / | / | / | / | / | / |
| **恒****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林方昊、****4036 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 何代康、****2021 | / | / | / | / | / | / |
| **市****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 方涛、****6366 | / | / | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 林瑞凤 ****5890 | / | / | / | / | / | / |
| 龙鼎天(福****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 丁振顺、****5784 | / | / | / | / | / | / |
| ********公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张雷,****7071 | / | / | / | / | / | / |
| **众信工程投资****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林明峰,注册号:****5388 | / | / | / | / | / | / |
| **远信****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张祥文、****8972 | / | / | / | / | / | / |
| 恒实****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 王为民,****1425 | / | / | / | / | / | / |
| **广荣****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 施明平 ****4247 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 蒋为龙 ****7494 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 孔令胜、****0749 | / | / | / | / | / | / |
| **土木****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 | 陈天贵 ****8312 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 吴建军、****0015 | / | / | / | / | / | / |
| **华城****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 施建军、****0485 | / | / | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 | 郑林全、****3383 | / | / | / | / | / | / |
| **市斯正****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 吴小平、****3332 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 张志和、****7473 | / | / | / | / | / | / |
| **新****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 陈冬贵****0245 | / | / | / | / | / | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 蒋毅****6641 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准 | 宋学军 ****0239 | / | / | / | / | / | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 黄诗暖,监理工程师执业证书注册号:****7224 | / | / | / | / | / | / |
| ****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 郭绍栋,注册号:****8562 | / | / | / | / | / | / |
| **远创****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 包化南:****5674 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 王少阳 ****0981 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 杨彩华、****6962 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 苗雁华(****2424) | / | / | / | / | / | / |
| **天恒****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范。 | 侯德耀,****9542 | / | / | / | / | / | / |
| 同舟****公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 梅永梁、****9431 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 杨**;****8398 | / | / | / | / | / | / |
| ******公司 | 完整 | ****175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 俞其乐 ****0080 | / | / | / | / | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| **交通****公司 | 不通过 | 总监理工程师证书未附 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 总监理工程师 | |
| 同舟****公司 | 不通过 | 总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求 | |
| ****公司 | 不通过 | 总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求 | |
| ******公司 | 不通过 | 总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求 | |
| **省新茂泰****公司 | 不通过 | 监理大纲超过60页 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准 监理大纲 | |
| 泉****事务所****公司 | 不通过 | 监理大纲超过60页 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准 监理大纲 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:****
项目负责人:吴春葵,注册号:****3481
工期:840日历天
工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格
投标总价:****175元
类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设地点 | 总监理工程师 | 工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | 建设单位 | 建设单位联系人/电话 | 备注 |
| **市福金北路、茂祥西路市政工程 | **市省新镇西埔村、美林街道溪州村 | 吴春葵 | 该道路为城市一级主干道,红线宽度50米,双向6车道,全长3.7217公里,桥跨布置:40+4 30m,桥长167.2m,排水管长度3721.7米;本工程实际造价2.6973亿元。排水管最大管径D=2.5米,景观绿化工程造价861万元。主要工作内容包括:道路工程、交通工程、岩土工程、桥涵工程(下穿兴泉铁**梁一座,盖板涵一道、箱涵三道)、市政雨污工程、给水工程、电力、通信工程、照明工程、交通监控工程、绿化工程等。属市政公用工程中给水排水工程一级。 | 合格 | 2021-01-01 | 2023-06-29 | ****开发区****公司 | 柯**/0595-****1111 | / |
| 警苑小区与景冠小区区间道路改造工程 | **市 | 张晓东 | 道路总长 271.485m,路幅宽度14m;雨水工程主管为Ⅱ级钢筋砼管 ,全长 323. 5m,其中最大管道直径2.6米;污水工程主管为球墨铸铁管,全长273.5m,其中最大管径为DN500。 警苑小区与景冠小区区间道路改造工程。城市支路长度271.49米,道路宽度14米。城市支路面积3800.79平方米直径2.6米的排水管道工程长度323.5米。属于市政公用工程中给水排水业绩一级。 | 合格 | 2022-06-03 | 2024-07-09 | **省**市城市****公司 | 沈林昌/138****8005 | / |
| ****基地内垵大道(溪东路至莲溪段)工程 | ****门市 | 蒋文练 | 道路全长2.63km。为城市主干路标准,设计时速为60km/h;道路标准横断面宽度为43m,双向六车道,为**道路。路面均采用沥青混凝土路面。道路全线共设置6道涵洞。建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交叉工程、海绵城市工程等,其中排水管道长3509m,最大管径为DN2000mm,属于市政公用工程中的给水排水工程二级。 | 合格 | 2022-09-25 | 2024-01-12 | **火炬同翔高****公司 | 唐(代建)/135****4011 | / |
7、公示时间
公示期为2024年12月10日至2024年12月13日。
8、联系方式
招标人:****
办公地址:**市**区文武砂镇漳江路公交首****公司
邮政编码:350207,联系电话:0591-****9791
传真:/,联系人:廖工
招标代理机构:****
办公地址:**市**区西洪路528号(57、58号楼及周边部分地块)印**商务办公区B号楼11层
邮政编码:350025,联系电话:0591-****6980
传真:/,联系人:陈梦君
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:**市****建设局
办公地址:**市**区文武砂街道文松路666号
联系电话:0591-****1206
日期:2024年12月10日