济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工评标结果公示

发布时间: 2024年12月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工评标结果公示


招标编号为****的**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工项目招标于2024年11月13日发布招标公告,2024年12月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建工程施工一标段
(FJSG-1)
**** 97.83
****集团有限公司 97.21
****集团****公司 94.25
****集团有限公司 93.73
****集团****公司 93.64
****公司 93.3
****公司 93.15
****公司 93.13
****集团有限公司 93.03
****公司 92.1
****集团有限公司 91.12
****公司 90.96
****集团有限公司 90.94
**市****公司 90.7
******公司 90.63
****集团有限公司 90.59
****集团有限公司 90.06
****公司 90.04
****公司 89.94
****集团****公司 89.73
****公司 89.71
******公司 89.7
****公司 89.65
****公司 89.49
****集团有限公司 89.44
******公司 89.24
****集团有限公司 89.23
****集团有限公司 89.05
****公司 88.56
****公司 87.98
****公司 87.93
**鸿华****公司 85.42
****集团有限公司 85.39

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
房建工程施工一标段
(FJSG-1)
第一中标候选人 **** ****94026.95元 360 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 ****集团有限公司 ****70066.77元 360 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第三中标候选人 ****集团****公司 ****50851.58元 360 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建工程施工一标段
(FJSG-1)
**** 项目经理 安玉宝 鲁221********0506 高级工程师
**** 项目总工 胡** 鲁221********0512 高级工程师
**** 安全生产负责人 滕志鹏 鲁211********0172 工程师 ****集团有限公司 项目经理 李林 鲁190********0088 中级工程师 ****集团有限公司 项目总工 王广茂 鲁220********0207 高级工程师 ****集团有限公司 安全生产负责人 徐** 鲁R220********945 助理工程师 ****集团****公司 项目经理 何少波 ****0040SZB****70397 高级工程师 ****集团****公司 项目总工 吕世杰 ****0071SZB****06398 高级工程师 ****集团****公司 安全生产负责人 刘菁菁 ****654 中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建工程施工一标段
(FJSG-1)
**** 绿城德达﹒玉园项目施工工程 / 德****公司 合格/912日历天 许宝民 / 61193.96 / / 2021-03-25 /
**** **县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期) / **县房地产****公司 合格/792日历天 艾年华 / 28528.65 / / 2021-08-13 / **** ****中心建设项目施工总承包 / 德****公司 合格/500日历天 王光玉 / 31957.42 / / 2023-08-28 / **** ****保健院新院建设项目施工总承包工程 / ****保健院 合格/670日历天 吕晓丽 / 21433.7 / / 2023-04-28 / ****集团有限公司 **中南花城40、47、48号楼项目施工总承包工程 ZN-HZ-HC-GC-2017-043 ******公司 合格/1168日历天 王松 鲁137********01800 19958.46 ******公司、**市建设****公司、****研究院****公司、****勘察院 鲁R2021-124、鲁R2021-125、鲁R2021-126 2021-07-27 / ****集团有限公司 中南花城24#、25#楼 ZN-HZ-HC-GC-2015-001 ******公司 合格/1272日历天 王松 鲁137********01800 5505.11 ******公司、菏****公司、****研究院****公司、****勘察院 16-01-2019-0062、16-01-2019-0063 2019-11-06 / ****集团有限公司 **市柳景佳苑项目 / 临****公司 合格/1321日历天 蔚亚博 鲁137********20055 80040.69 临****公司、****集团****公司、**华科****公司 / 2024-06-14 / ****集团****公司 凤鸣溪园项目 A 地块Ⅱ标段施工(二次招标) / ******基地****公司 合格/900日历天 何少波 陕161********10990 39337.426469 ******基地****公司 / 2020-08-31 / ****集团****公司 **市抱坡**片区(南区)保障性住房项目第三标段(施工) / ****管理中心 合格/960日历天 何少波 陕161********10990 31190.864437 ****管理中心 / 2022-02-16 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建工程施工一标段
(FJSG-1)
****集团有限公司 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的条款。
****集团有限公司 项目总工不满足招标文件要求(未附职称证),不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:‘拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表’应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称资格证书等)的复印件……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、技术负责人、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。
****公司 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的条款。
******公司 财务状况表不满足招标文件要求(2021.2022年财务报表中无现金流量表),不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.2修改为:‘财务状况表’应附近三年(2021-2023年,企业成立少于三年的按实****事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注)的复印件”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的条款。
****公司 工程量清单未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”修改第3.7.3款“(8)工程量清单所有表格均须由法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章(或电子签章)”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的条款。
****公司 同时参与**至**高速公路房建工程施工(二次招标)、**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工施工2个同期建设项目的房建工程施工标段投标,不满足招标文件第一章“招标公告”6.补充信息“4:本公告3.2款细化为为确保项目按期完工,各施工单位能够集中优势**和施工能力,优质效地完成项目建设,对于**至**高速公路房建工程施工二次招标、**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工2个同期建设项目的2个房建工程施工标段,每个申请最多可对1个标段投标,且允许中1个标段”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(9)投标人符合第一章‘招标公告’第3.2-3.6项规定”的条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信**标时间:2024年12月04日09:00,开标地点:****交易中心工程项目辅助评标定点场所(**市高新区天辰路2177****广场2号楼开标厅三);第二信**标时间:2024年12月06日14:20,开标地点:**省**市**区山大路226****交易中心3楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0302)提出。

公示时间:2024年12月11日 至 2024年12月13日
招 标 人:**高速南****公司
联系电话:156****5219
招标代理机构:****
联系电话:156****2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:**高速南****公司
联 系 人:肖先生
联系电话:156****5219

2024年12月10日

附件(9)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~