临沧临翔至清水河高速公路勐撒、仓房片区永久供配电设施项目中标候选人公示

发布时间: 2024年12月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: ****至**河高速公路勐撒、仓房片区永久供配电设施项目
标段编号: **** 标段名称: ****至**河高速公路勐撒、仓房片区永久供配电设施项目
招标人: **** 招标人地址: **市**区忙畔街道长青路150号
招标联系人: 高自盛 联系电话: 137****3713
招标代理: **** 招标代理地址: **市**路900****中心A座15楼
招标代理联系人: 高自盛 招标代理联系电话: 137****3713
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 429.5784 开标时间: 2024-12-06 09:00
拦标价(万元): 429.5784 监督部门及联系方式: ****运输局 0883-****022
公示开始时间: 2024-12-10 18:00 公示结束时间: 2024-12-13 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法(双信封评审)
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按报价由低到高的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:****;第二中标候选人:******公司。 被否决(废标)情况:******公司未附项目经理职称证书的彩色扫描件。晋******公司未附2021年~2023****事务所或第三方审计机构出具的财务报表附注;未附项目经理的建造师注册证书、安全生****政府相关部门网站上公开信息的网页截图彩色扫描件。******公司造价人员电子执业印章无效。评标委员会根据招标文件“评标委员会对第二个信封进行评审后,因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标。****委员会认为投标具有竞争性的,可不否决全部投标,该合同包的投标仍属有效投标,并推荐中标候选人”的规定,推荐****和******公司为中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督单位:****运输局/0883-****022
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: ****0103MA6K8UUP73
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 393.5412
得分: 0.0
项目负责人: 卢云峰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(云253********42322)
项目负责人业绩: 1.富****村委会大秀山****基地安装长3.2公里线路生产用电电力设施设备项目;2.灵**裕欧新****公司200WM光伏发电项目(B地块40WM阵区部分);3.滇中新区小哨国际**路网建设项目(3号线、4号线、纵三****线)施工临时用电项目。
工期(交货期): 计划工期:施工期6个月,缺陷责任期24个月。
质量: 符合国家和行业现行相关质量验收标准的要求,确保一次性验收合格并通电投运。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级
信誉要求: (1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态内(投标人自行承诺); (2)投标人自2021年1月1日至投标文件递交截止时间,未曾因服务期不能实现履约等原因被省级及以上行政主管部门或行业主管部门通报(投标人自行承诺); (3)拟派往本项目的项目负责人自2021年1月1日至投标文件递交截止时间没有受到行政处罚、行业惩戒或者相关业务禁入的记录(投标人自行承诺); (4)投标人2021年1月1日至今未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷(投标人自行承诺); (5)投标人企业、企业法定代表人、项目经理、项目总工2021年1月1日至今无行贿犯罪记录(投标人自行承诺); (6)投标人未在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或其链接网站“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信名单(投标人需附网站查询结果截图); (7)投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信名单(黑名单)(投标人需附网站查询结果截图)。
企业类似业绩: 1.****办事处****基地新装 630KVA 变压器工程及低压用户表工程;2.**市百亿乡村****园区建设项目****牧场)配套供电工程;3.富****村委会大秀山****基地安装长3.2公里线路生产用电电力设施设备项目;4.**市乡村****基地建设项目(陈家寨片区)变压器安装工程电力建设施工总承包;5.**市应急使命2023地震灾害救援演习筹备项目;6.****至**河高速公路供电专线项目;7.******开发区**拓展区****园区10kV配电安装工程设计施工总承包(EPC);8.融通地产****公司********基地项目临时用电工程施工。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000830
第二中标候选人: ******公司
单位代码: 915********6283052
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 408.0642
得分: 0.0
项目负责人: 徐树村
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(云253********36015)
项目负责人业绩: 1.110kV鲁史输变电工程(变电部分);2.35kV整康坝变二期工程;3.35kV帕歌变二期扩建工程。
工期(交货期): 计划工期:施工期6个月,缺陷责任期24个月。
质量: 符合国家和行业现行相关质量验收标准的要求,确保一次性验收合格并通电投运。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施二级
信誉要求: (1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态内(投标人自行承诺); (2)投标人自2021年1月1日至投标文件递交截止时间,未曾因服务期不能实现履约等原因被省级及以上行政主管部门或行业主管部门通报(投标人自行承诺); (3)拟派往本项目的项目负责人自2021年1月1日至投标文件递交截止时间没有受到行政处罚、行业惩戒或者相关业务禁入的记录(投标人自行承诺); (4)投标人2021年1月1日至今未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷(投标人自行承诺); (5)投标人企业、企业法定代表人、项目经理、项目总工2021年1月1日至今无行贿犯罪记录(投标人自行承诺); (6)投标人未在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或其链接网站“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信名单(投标人需附网站查询结果截图); (7)投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信名单(黑名单)(投标人需附网站查询结果截图)。
企业类似业绩: 1.**恒宁.京樾府永久用电工程;2.**禅茶文化一期工程(外部10kV电源部分、10/0.4kV配电工程);3.110kV鲁史输变电工程(线路部分)项目;4.35kV帕歌变二期扩建工程;5.****通用机场建设工程项目供电工程;6.35kV辛沙、辛老T线N57#-N64#改线工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]090062
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2024-12-10 09:13:41
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-06 15:01:41
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~