新港茗苑项目监理评标结果公示

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的新港茗苑项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(%) 0.590000
项目负责人 刘津河 中标估算价(元) ****000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区洪**安置房地块-1项目监理,温馨花园二期工程施工及保修阶段监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 怡康雅苑监理项目
第二中标候选人 单位名称 **中源****公司 投标报价(%) 0.620000
项目负责人 郭瑞颖 中标估算价(元) ****000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****中心项目一期工程施工监理,****花园小区二期工程监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 苍**灵溪**水桥安置小区建设项目PC总承包施工监理
第三中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价(%) 0.600000
项目负责人 单威 中标估算价(元) ****000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **小区二期建设工程监理项目,**碧桂园一期(1#、3#-6#、8#、9#、S3#、地库)建设项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 紫宸名筑工程监理
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 未上传:封面、投标函、报价一览表、法定代表人身份证明或授权委托书
2 **国兴****公司 专业监理人员马宝华无大专及以上学历证书
3 **同济建设****公司 专业监理人员中无造价人员
4 **科恒建设****公司 专业监理人员差安全专业人员
5 **尚金****公司 专业监理人员差安全专业人员
6 **驿大建设****公司 专业监理人员差安全专业人员
7 **钓鱼城****公司 专业监理人员差安全专业人员

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****集团有限公司 18.0 17.93 15.73 15.6 16.35 -- -- -- -- --
2 ******公司 15.75 16.19 15.93 15.8 17.25 -- -- -- -- --
3 ******公司 17.9 16.6 15.75 15.0 16.4 -- -- -- -- --
4 ******公司 14.7 14.7 15.11 14.7 15.5 -- -- -- -- --
5 ******公司 16.25 16.13 16.09 16.1 16.35 -- -- -- -- --
6 **中泰****公司 16.35 15.87 15.66 15.6 15.8 -- -- -- -- --
7 **** 16.0 18.9 16.07 16.8 18.25 -- -- -- -- --
8 ****集团有限公司 17.1 18.48 16.2 16.8 17.85 -- -- -- -- --
9 **中源****公司 18.9 17.85 18.97 16.8 17.15 -- -- -- -- --
10 ****集团有限公司 17.25 17.64 16.17 17.3 18.65 -- -- -- -- --
11 ****事务所****公司 16.9 17.25 15.71 15.4 17.65 -- -- -- -- --
12 ******公司 15.9 15.92 15.82 16.8 17.35 -- -- -- -- --
13 ******公司 18.45 16.8 16.21 17.4 18.0 -- -- -- -- --
14 **省兴恒信****公司 15.15 16.46 16.22 15.0 16.7 -- -- -- -- --
15 ****公司 15.25 16.18 16.23 15.3 16.45 -- -- -- -- --
16 ****集团有限公司 16.8 16.58 15.75 15.0 16.9 -- -- -- -- --
17 中鸿****公司 16.7 16.29 16.15 15.6 17.2 -- -- -- -- --
18 ****集团有限公司 16.85 16.32 15.88 15.8 16.2 -- -- -- -- --
19 中晟全过程****公司 16.8 17.0 15.74 14.7 17.75 -- -- -- -- --
20 中**都****公司 17.2 15.75 16.25 15.1 16.76 -- -- -- -- --
21 **联盛****公司 16.7 16.24 16.09 15.9 16.1 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 **配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 ****集团有限公司 0.600000 -- 54.21 16.67 18.0 3.5 92.38
2 ******公司 0.300000 -- 50.2 15.97 1.0 1.0 68.17
3 ******公司 0.310000 -- 50.37 16.25 6.0 0.0 72.62
4 ******公司 0.310000 -- 50.37 14.84 7.0 0.0 72.21
5 ******公司 0.320000 -- 50.54 16.16 5.0 1.0 72.70
6 **中泰****公司 0.320000 -- 50.54 15.78 3.0 0.0 69.32
7 **** 0.590000 ****000.000000 54.56 17.04 20.0 4.0 95.60
8 ****集团有限公司 0.600000 ****000.000000 54.21 17.25 20.0 3.0 94.46
9 **中源****公司 0.620000 ****000.000000 53.52 17.97 20.0 4.0 95.49
10 ****集团有限公司 0.620000 -- 53.52 17.4 14.0 4.0 88.92
11 ****事务所****公司 0.620000 -- 53.52 16.62 17.0 4.0 91.14
12 ******公司 0.610000 -- 53.87 16.21 20.0 4.0 94.08
13 ******公司 0.620000 -- 53.52 17.4 18.0 3.5 92.42
14 **省兴恒信****公司 0.320000 -- 50.54 15.94 8.0 4.0 78.48
15 ****公司 0.340000 -- 50.89 15.9 9.5 1.0 77.29
16 ****集团有限公司 0.620000 -- 53.52 16.38 20.0 4.0 93.90
17 中鸿****公司 0.350000 -- 51.06 16.38 10.0 0.5 77.94
18 ****集团有限公司 0.340000 -- 50.89 16.13 11.0 3.0 81.02
19 中晟全过程****公司 0.620000 -- 53.52 16.51 20.0 4.0 94.03
20 中**都****公司 0.320000 -- 50.54 16.25 6.0 0.0 72.79
21 **联盛****公司 0.620000 -- 53.52 16.14 20.0 4.0 93.66

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024-12-12起,至2024-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-12-11
招标进度跟踪
2024-12-17
2024-12-11
候选人公示
新港茗苑项目监理评标结果公示
当前信息
2024-12-11
2024-11-18
招标项目商机
暂无推荐数据